Render.ru

Лита на закате. Подскажите что делать...

Рейтинг
59
#22
По-моему листья очень нагружают и мешают, особенно возле головы.
Пейзаж нужно "отодвинуть" на задний план, есть ощущение что она сидит возле стены с фотообоями.
Тени на закате холодные и более прозрачные чем у Вас, особенно тень падающая от девушки. Под ней образовывается какая-та впадина вместо тени.
Да, и тени при закате удлиняются (перспектива теней).
Сейчас девушка и дерево очень спорят по важности своего присутствия, что главнее? Думаю девушка, но дерево по прорисовке и тону схоже с девушкой. Два одинаковых пятна. Дерево находится корнями на первом плане, и не смотря на листья, ветками уходит за девушку, путаница возникает.
Сначала рисуем в общем, потом детализируем и в конце обобщаем, как раз Ваш случай. Обобщите все по тону, по важности, по плановости.

Эээ, думаю это уже не реально... :) но все возможно.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#23
Gata, я Вам писала по поводу того, что возникает ощущение, что она в носках, и Вы согласились со мной. Но не исправили.
Что же все-таки с мысками? То ли пальчики подогнуты? Но больше это похоже на то, словно мыски съехали - великоваты.
И наклоненная ветвь слишком большая, а желтая обводка по контуру - не есть игра света от солнца.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#24
С ветвью и вообще с деревом что-нибудь попытаюсь сделать. А по поводу сапог вы совершенно правы: они словно носки. Дело в том, что это не просто надуманный персонаж, а герой из комиксов детства, правда мой образ уже давно оторвался от прототипа. И у нее были именно такие "сапожки-носочки", как и у всех остальных персонажей. Но теперь я серьезно подумывая обуть Литу (и имя тоже не придумано) во что-нибудь более реальное...
По поводу теней, исправлю. Обобщить тоже постараюсь.
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#25
много я пропустил)...

сейчас такой тонкий момент, когда придётся отказываться от некоторых детально проработанных деталей....а вернее часов работы.... это бывает обидно...


полагаю, что девушку надо бы немного уменьшить пропорционально вправо-вниз,.... от корней дерева отказаться....пусть ветвь появляется из края картины.... для поддержания симметрии в композиции


возможно будет правильно убрать фокус с ветки...(размыть) и сделать %на 30 темнее..тогда появится акцент на героине... и ощущение глубины....
 

Gosh@

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
ну по сравнению с тем что было просто супер =)
я так меня не слушайте..я нуб =)
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Кое-что постаралась исправить.
Ветку слева только набросала, не уверена в ее необходимости, хотя без нее кажется пустовато... возможно ее стоит сделать изящнее...
Жду ваших мнений.
 

Вложения

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#28
ветка очень хорошо встала.....
сейчас очень красиво всё))... и если бы я небыл таким вредным человеком, то дальше бы болтать не стал........................................


- Смотри, какой интересный пробел образовался в центре........... кажется, это пространство чего-то ждет)))

- пробовала ещё чуть больше размыть дерево?

- почему облака четкие, а линия леса - нет? (леса?)(горного хребта?).светлее надо ландшафт....и чуть четче)


в очередной раз преклоняюсь перед целеустремленностью...... я бы так долго не смог, бросил бы....


уважамба
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#29
Ну, это уже большие подвижки. Молодец!
Но знаете, все залито солнцем, а где оно по своему расположению? Если оно в зените, то облака это отрицают, а персонаж так именно и освещен. Если оно только восходит (садится), то горизонт неправильно освещен.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Попробовала кардинально изменить колорит неба, сделать его более близким к состоянию, когда солнце еще не село, но уже опускается к горизонту... не знаю стоит ли вводить красные оттенки (они ведь появляются после захода), но рука чешется...
Перерисовала дальний лес, но теперь мне кажется, что его надо делать холоднее, иначе он схож по цвету со средним планом...
Что же делать...
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#31
слишком сильный блюр у растительности. неприятно режет глаз.
те что в левом нижнем углу хорошо, а дерево плохо.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#33
сделай пару вариантов и посмотри . что тебе больше понравится. благо pfotoshop позволяет.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#35
Gata, зайдите в функцию "Кривые" и опустите ползунки "светлоты". Далее, сделайте дубликат слоя (чтобы дубликат был поверх основного), и поставьте режим Сolor light. Потом, нижнему основному слою задайте прозрачность 85%. Склейте слои. Возьмите мягкую кисть 20-30% с распылением 3-5% и добавте фактурности коре дерева.
Совет: блур и размытие надо использовать очень осторожно и в самом конце работы.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Не знаю, насколько смогла выполнить ваши пожелания, но кое-что переделала. Вводить в небо красные тона отказалась, пыталась, но результат не понравился.
 

Вложения

Рейтинг
422
#38
Вот, я исправила основное допущение. Комментарии все те же. Доработала освещение и прочее, изменила свет и его интенсивность, убрала дерево.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#39
по моему с деревом лутше , без дерева надо менять композицию , иначе она ( композ.) тянет в нижний правый угол .
 
Рейтинг
422
#40
Не, дерево слишком громоздкое. Тут, чтобы композицию уравновесить, нужна другая альтернатива. Про основную ошибку: никогда главного персонажа, если он является основным действующим лицом в сцене, не разворачивайте спиной и затылком в кадр. Есть сцены, где у модели показывается спина, но это другой случай.
 
Сверху