Render.ru

Лита на закате. Подскажите что делать...

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не пустили в галерею. Подскажите, что не так, что доработать....
 

Вложения

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#3
А можно сказать что-нибудь более конкретное... Например, это плохо и то, а может и все...
 
Рейтинг
59
#4
Что листва, что волосы, что тело имеют ватную однородность, усли вы уже делаете контур, так он должен подчеркивать формы, а не дробить их.
 

Вложения

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Поправила дерево и волосы и сделала контур не таким навязчивым. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться дальше.
 

Вложения

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Вот, поработала над деревом и волосы перерисовала:
 

Вложения

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Спасибо большое. Я старалась.
Если есть еще замечания, пишите, постараюсь учесть, если не в этой работе, так в следующих.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Это последний вариант с разными мелкими доработками. Но до галереи эта работа все же не дотянута.
Прошу еще критики.
 

Вложения

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#14
замечательная картинка...... но...есть к ней и замечания



думаю, что контуры в работе, должны быть либо аккуратными, либо их не должно быть вовсе.....я бы предложил их убрать, заменив на цветовые (свето-тень) разницы....Закат все-таки... (но конечно, это дело автора)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

второе касается обработки фильтрами.... я бы не рекомендовал пользоваться фильтром (craquelure) применительно к перспективным поверхностям.... тот рельеф, который он мог бы дать, ты вполне способна изобразить своими руками ;) получится лучше, честное слово
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

....стоит обратить внимание на облака...они требуют этого внимания...особенно те, что ближе в стволу дерева, над ветвью...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

проблемно, на мой взгляд, на месте соприкосновения правой руки и спины.....из-за неправильного наложения тени спина теряет должную форму.... а тень на руке нужно продлить до локтя и выпрямить соответственно саму руку в области трицепса...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...понаписал-то..понаписал.... присмотрись, может я в чём-то оказался прав
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Поковырялась еще с деревом и передним планом, добавила деталей, и вот что получилось...
 

Вложения

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#16
ух ты....Лита обзавелась аксессуарами и прибамбасами) превосходно.... Теперь она мне нравится гораздо больше))......

ммм... поскольку мнения ты не спрашиавала, ограничусь словами, что теперь работа очень близко подобралась к завершению ;)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#17
Gata, аксессуары – понравились. Очень удачно и натурально.
Но знаете, много раз смотрела и все-таки думаю, что странно выглядят ступни: такой вид, словно в носках.
И второе, спина не очень, лопатка смотрится неестественной выпуклостью, и деформирует спину, отчего и рука, словно просто приставлена.
Но, Вы молодец. У Вас, с Вашим желанием и усердием все получится.
 

Gata

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Спасибо. Над спиной поработаю, действительно, вы правы.
Polar lex, если у вас есть еще критические замечания, пишите, я их внимательно прочту =).
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#19
что ж..

мои замечания носят только рекомендательный характер... сам ещё не достиг мастерства, чтобы давать критические)


для большей выигрышности нового туалета героини стоило бы подчеркнуть из каких материалов он состоит... на металлических частях появятся достаточно контрастные блики
--
тени на икре и на сапожке ни как между собой не связаны..... а ведь это одна и та же тень по логике вещей....
--
и всё же небо....хотелось бы его видеть более живописным......
 
Сверху