Render.ru

Линейный корабль Виктори

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
не знаю, как по мне, закат хорошо к атмосфере порта подходил (не предыдущее небо, а закат сам по себе). Все эти тучи как-то больно много на себя берут. Тут же не шторм и не баталия изоборажены. Что мне больше всего не нравится, так это то, что на порт все это дело неочень похоже (просто несколько кораблей стоят) и располажение судов (крест-накрест).
Вот, глянь, как здорово и как атмосферно (и главное, глянь, как переданы размеры кораблей - где большие, а где маленькие):





























 
Рейтинг
261
Вот то что нужно - темное небо светлые паруса - только действительно нужно небо рендерить в сцене а не ф шопе подкладывать)
 

Андрей Климов (Oggi)

Серебряный спонсор
Рейтинг
486
Сейчас дымка и отражение в море не соответствуют небу. Мне кажется, если уж делать закат, то солнце надо опустить ещё чуть ниже, за паруса, тогда будет очень красиво смотреться - паруса будут светится красным.

Я тут накалякал сверху, что имею в виду.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Oggi, ништяк! То, что надо по композиции. Крупный план, величие и мало пустого места. Разве что, как по мне, мрачновато чуток. Мне лично больше нравится легкий стиль на морских пейзажах, как на моих примерах выше.
П.С. Извини, что я пропал. У меня щас очень тяжелый период. Много заказов, и почти все задержал. (( Плюс, надо модель для дисера закончить в этом месяце. Но зато у меня теперь есть несколько новых хороших моделек с текстурой в том стиле, о котором ты говорил. Так, что будет где развернуться через месяц-полтора, если ты еще не раздумал посотрудничать. ;)
 

Андрей Климов (Oggi)

Серебряный спонсор
Рейтинг
486
единственный вопрос КАК?!это было сделано,в смысле э...каким образом?
Это просто рисование сверху в разных режимах наложения. И пару эффектов из 55mm filters (аберрации, эффект линзы). Но лучше выстраивать сцену и создавать атмосферу еще непосредственно в максе, чтобы краски заката легли и на море и на корабль правильно.


Swordlord, будет время - продолжим, интерес у меня не угас, просто тоже сейчас очень насыщенный график.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
Ууух ты, эмоции и только эмоции это ужасно круто! К этому надо стремиться) Swordlord и Oqqi, два таких гиганта в сотрудничестве это очень интересно) Дмитрий Миронов, нормально работа идет, в теме собрались лучшие в своем деле, так что все будет ок ;)
 
Рейтинг
440
спасибо,приятно читать,надеюсь так и будет,правда когда видишь как из моей посредственной картинки люди делают шедевр,да еще выясняется что это они по ''быстрому накалякали'':)понимаешь сколько всего надо изучить)
 
Рейтинг
7
спасибо,приятно читать,надеюсь так и будет,правда когда видишь как из моей посредственной картинки люди делают шедевр,да еще выясняется что это они по ''быстрому накалякали'':)понимаешь сколько всего надо изучить)
Когда читаешь такие ВИПы, еще лучше "понимаешь сколько всего надо изучить")).

Oggi - ты крут))

Но если темный рендер не устраивает, то стоит вспомнить вариант Swordlord'a. У него тоже получилось достойно.


З.Ы. На мой взгляд - сейчас город далековат. Может лучше его оставить как был в этом варианте? ИМХО - от этого жизнерадостности прибавляется.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
А можно я можно я... вставлю 5 своих копеек))))

Как вижу я развитие данной работы))))
 

Вложения

Рейтинг
440
спасибо господа,даже не ожидал такого интереса к этой теме...) если я правильно понял то завал назад это крен корабля?А вообще мне очень понравился пост,правда я начал переделывать окружение,полазил в сети и примерно получил представление как должен выглядеть военный порт XIX века,хотя не знаю удастся ли все грамотно реализовать,
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Помоему вода сейчас не очень, и на мой взгляд дымку на заднем плане на зданий лучше не зеленой сделать) И по композиции я бы убрал дальний корабль справа на лево, а основной корабль сместил бы к краю композиции, ну как на моем посте)
 
Сверху