Render.ru

LightWave + Maya Vs 3dMAx

#4
Да Max загнется уже на уровне моделирования, а с анимацией персонажей в Maya и рендерингом LightWave ничто поспорить не может, разве что в системах частиц и скорости Max будет получше.
 

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ну уж не знаю я насчет скорости и системы частиц МАХ, но то что в Лайте частицы ооочень круты эт точно, а если хочешь нормальных скоростей - апгрейди тачку...
 
#6
Если использовать Radiosity, Caustics и Sasquatch в одной сцене, при этом визуализировать ее в VGA(640*480), то на 512мб RAM машина выдаст в среднем 15-30сек на фрейм, для сравнения Max визуализирует его на 5-10сек быстрее. А частицы в Max можна видеть в полной мере даже без рендеринга, при этом их качество не в чем не уступает Лайту :)))
 

JAM 4368

Активный участник
Рейтинг
5
#7
я никкак не могу понять о чем ты?
первое: сравнивать scan-line рендер макса и рендер лайта (???) - это же разные вещи (!!!)
второе: 512 метров? а кто тебя просит юзать так мало? я же сказал, хочешь быстро - апгрейд машины делай; у меня при одновременно запущенных моделелере и лауте, плюс еще прочая всякая мура, все нормально бегает - не жалуюсь...и частицы в "полном объеме" и обжекты на 2,5 млн. polys. А Radiosity+Caustics+Sasquatch? не знаю как с последним, потому как сам по себе плаг работает достаточно быстро (я про скватч), а первых два...в общем моя тачка справляется - не жалуюсь :)))
 
#8
1 Саскватч - признанно самые быстрые волосы
2 Рендер LW признан на равне с Менталреем и Рендерманом компанией ILM
3 Каустика с радиосити - для тех у кого руки кривые. С помощью 8 лампочек и пристроенным к нип скриптом я вполне могу управлять всем светом в сцене со скоростью заправского лайтджея.
4 Беру две дискеты с Лавой, втыкаю в любой комп, без инсталяции работаю и делаю шедевр за щитанные минуты.
5 Беру Креатур Креатор заточенный под ЛВ, Беру ACS3 или ACS4, делаю 10- 15 персонажей в час (можно 100 в день), накладываю приготовленные ранее HMOT ы и анимация готова.
6 Сколько в каких прогах инструментов моделинга? 20? 40? В XSI помню маленькая колонка с модел. инструм. В Лаве их несколько сотен впихнутых в отдельный модуль заточенный годами под теле и кино-качество.
 
#10
Ну так почему-бы тебе не помочь делать гамезу, например мне, если у тебя руки не криво растут :))) http:\\russianbod.by.ru
 
Сверху