Render.ru

Летний сюрр-портрет

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#1
Приветствую!)
Хотелось бы услышать мнение заглянувших в тему по поводу данной работы и, возможно, внести какие-то улучшения.
Спасибо)
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#2
Все хорошо, только смущают зелено-голубоватые точки-листья на самом верху головы, они выбиваются из стиля рисунка
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#3
Это вроде как лепестки дальнего плана)
Имеете в виду - сгладить/затушевать их, чтоб не так выпирали, верно?
Спасибо)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
Да, у вас все такими мягкими мазочками сделано,а тут резкое непонятное напыление)
 
#7
...ХЛОПАЙ РЕСНИЦАМИ И ВЗЛЕТАЙ,,,.......Оо! Уважаемая, из этих ресниц можно дрэды валять!
А насчет конструкции замечу отсутствие достаточных теневых контрастов и конструктивного разбора. Откройте анатомию, посмотрите череп. Посмотрите мышцы. Нет, если она из боев без правил...тогда да, лицл должно быть кососбитым. Предлагаю просмотреть симметрию и наладить лоб и рот. Потом подчеркнуть под носом, подбородком и нижней губой.
 

Halfling

Знаток
Рейтинг
56
#8
Почему-то хочется добавить больше оттенков. Особенно в небо. Или облачков за домами прибавить...Зажечь свет в некоторых окнах, котов на крыши посадить, дым из труб... (Сугубое имхо)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#9
Дмитрий Кононович: не любите длинные ресницы?)) Шучу, спасибо за коммент)
Спасибо за отзывы, подправила, что получилось)
Лучше?)
 

Вложения

Рейтинг
72
#10
так получше стало,но хотелось бы еще и луну прорисовать за одно. Она бросается в глаза,ее нужно прорисовать.И мне кажется нужно побольше домов снизу и погуще их постелить.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#11
Спасибо)
Однако, мне как раз и хотелось по задумке оставить Луну в виде светового пятна, не знаю, попробую прорисовать, может лучше будет)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#12
Прорисовала Луну, надеюсь, не испортила)

Дома как-то не хочется трогать, нравится, как они легли)
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#14
Честно говоря, я не ставила себе цели делать данное светило в точности как Луна, мне не кажется это настолько принципиальным.
Пусть это будет неизвестное науке небесное тело)
Считаете, от этого картина в целом теряет?)
 
Рейтинг
72
#16
Виленчик
ну решать только вам) я лишь даю советы :)

Считаете, от этого картина в целом теряет?)
конечно нет.Но есть нюанс - она должна быть более детально прорисована (хотя бы в вашем формате) потому что она очень привлекает внимание в работе. И советую цвет глаз у девушки сделать лунный и добавить эту гамму еще к домам,хотя бы малость
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#17
Ильдар, спасибо)
Глаза, пожалуй, сохраню карими, а вот на дома голубых рефлексов добавить можно)
 
Сверху