Render.ru

Летательный аппарат (проблемы с сеткой)

GreatArchitekt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привит всем.



У меня возникла проблема и честно говоря пусть она маленькая и тупая на ваш взгляд но для меня это головная боль которая мешает мне развиваться и идти дальше.

Вот модель (это будущий боевой летательный опарат) …смоделил исключительно из бокса а вопрос такой ___ что мне делать с участками которых не видно но в силу сглаживания и плотности сетки занимают львиную долю ресурсов моего компа?

Ну и если вам не сложно еще пару вопросов:

Как добавлять детали к общей геометрии…неплохо конечно отделять полигонаыс последующим применением Shell и дальнейшим его преобразования, но такой способ неплох только для крупных деталей а если детали маленькие, что приходиться их моделить отдельно…короче, мне их размещать не глаз не боясь того что некоторые из них будут чуть проникать под поверхность другого объекта с последующей группировкой или есть другой способ?

И что делать если как на примере этой работы мне нужно отделит некоторые детали объекта так что не применяя Shell при визуализации картинка бала чистой без артефактов
хлопьев и прочей грязи? Дело в том что отделяя объект мы получаем пустоту с которой Shell справляется однако с учетом плотности моей сетки
и достаточно слабом компе
это не желательно а врай дыр не терпит (на картинке с галочкой
видно что такую задачу я пытаюсь решить путем экструдирования внешних ребер…а может зря?)

Пожалуйста помогите!!!
 

Вложения

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Skif гневаться будет._
Чтобы он не сердился, нужно отослать нормальное название темы ему в личку, так как такое название не подходит. Вот что он Вам напишет:

2 автор:
ну во первых:
читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
во вторых, получаем предупреждение.
в третьих высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы.
в четвёртых тема закрыта...

Просто пришлите другое название...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ну за меня уже написали:)
AngelCQX спасибо конечно :)но все же я сам могу справиться с ситуацией. тема закрыта.
автор сам написал в личку, хоть с с подсказки прекрасной дамы... поэтому предупреждения не будет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
тема переименована и открыта.
 
Сверху