Render.ru

Лайф ливс

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#1
Настройки все перекрутил, не могу избавится от пятен на потолке, и подскажите какие лучше применить настройки к материалам ^_^ буду очень - очень благодарен
 

Вложения

Рейтинг
350
#2
Похоже пятна из-за лайт кеша во вторичных отскоках, попробуйте поставить туда брут форс (не так уж и сильно он увеличит время рендера, тем более как раз для него будут хороши настройки dmc семплера)
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#4
И с какими лучше настройками брут форс использовать? субдивс *** и секондари бонсес ***
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
да, брут форс сильно замедляет рендер. тут надо выбирать между скоростью и качеством. настройки проверяйте на упрощенной сцене, без материалов и некоторых моделей (как шум пропадет, значит нормальные).
если позволите, пара замечаний по интерьеру и визу: видно, что хотели показать врывающийся в комнату ветер, но шторка получилась не очень живая, а листья совсем не настоящие. немного криво стоит камера - это не очень приятно смотрится, фронтальный вид был бы красивее, на мой взгляд. картины как-то странно развешаны, хватило бы и одной большой или совсем без них. дверь выбивается из интерьера (цвет не подходящий, попробуйте белый или черный). ковер получился с металлическим блеском.
свет красивый.
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#7
Да к двери попробую белый цвет применить, насчёт картин на 3д мире даже спор был одну или несколько, остановились на несколько, насчёт ковра даже не знаю почему так, там вроде обычный белый мат без эффектов. Хотелось бы так же по листьям совет услышать как лучше сделать, каким методом.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
можно detail enhancement включить, но это примерно также замедлит рендер. для листьев попробуйте другую текстуру применить, по качественей, можно чуть-чуть прозрачности добавить.
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#12
Подсветил потолок просто вирей лайтом, вроде пятна исчезли, щас попробую пофотошопить
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#14
Всё же попробую пока с подсветкой просто, с брут форсом хоть правда пятна исчезле когда он вместо ирданса, но субдивов стало море
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#15
Всё листья исправил, материал дивана тоже, положение камеры, убрал вроде пятна, перекрасил дверь, ещё пару мелочей изменил. А теперь остался последний штрих. Подскажи хороший туториал по созданию ковра в хир энд фур :D
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#18
Хэйр энд фур отлично работает с новым виреем в режиме mr prim (в настройках энвайронмента). Предыдущий ковер был лысым, белесым, с некрасивыми краями.
Картинки показывать будете? Лучше здесь, чем потом в непрошедшей работе.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#19
вот тут есть немного о hair & fur:
http://www.evermotion.org/tutorials/show/7952/modeling-and-rendering-tutorial
 
Сверху