Render.ru

Кухня американского дома

damien

Мастер
Рейтинг
997
Посмотреть вложение 214841
тут какая то непонятка я вижу аккуратный двг и непонятные вещи в 3д
да сермат, а колонна и люстра исключены из него
я ругаю моделирование не потому что мне что то не нравится, а потому что оттекстурировать нормаьно я не могу ,только через отсоеденение и хформ
но это же не нормально
я как бы в курсе но именно здесь что то не так
откуда эти дикие модификаторы map skailer, тут везде обычноuо uvw должно хватать
столешница бог с ней, но просто положенный полигон с текстурой декора компланарно выше моего понимания
интеполяцию нигде не надо включать особенно не понимая для чего она
на примере разница текстурирования
модификаторы итекстуры везде одинаковые если все так переделывать
то проще заново
где то с импортом из автокада что то не так сделали
Видимо вы изменили свой пост, теперь вместо картинки с серматом часть мебели. Про мебель я писал - эти шкафы не мои и явно не автокадовские. Вы отсоединили эту крышку и правильно посадили текстуру, я делал то же самое после замечаний Rebate и Ayfate, но вот эту крышку не заметил, возможно не заметил еще несколько, но для меня проще перепроверить, отсоединить и посадить текстуру правильно чем самостоятельно смоделировать всю кухонную мебель. Мне не важно моя она или интернетовская, важно чтобы в итоге картинка была приемлемой.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
вы это на полном серьезе?
Ну да, потому что прочувствовал это не один раз. Но игнорировать ваше мнение у меня нет никаких оснований, вы показываете хорошие и глубокие знания 3д прог, поэтому прошу поделится с нами если вы считаете что автокад ерунда, ну может не в целом, а в чем-то. Вот Ayfat привел пример с оторванной вершиной, пару раз я наблюдал такое, но тут автокад не причем, это пользователь виноват.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
это придется сделать со всеми шкафами и стульями
Со шкафами сделаю, на стульях проблематично и там вроде текстура села нормально, а вот как выявить рисунок текстуры на балясинах (колоннах) мебели не знаю, не получается. Вообще спасибо вам за терпение ко мне, ведь другой 3д максовец увидев такие мои модели, плюнул бы, обозвал и не стал со мной общаться. Так глосси не работает только из-за галок интерполяции? А можете дать нам всем хороший материал для холодильников? Я их на картинке делал из нескольких слоев в фотошопе с разной степенью зеркальности, но все равно по-моему не очень хорошо получились.
 
Со шкафами сделаю, на стульях проблематично и там вроде текстура села нормально, а вот как выявить рисунок текстуры на балясинах (колоннах) мебели не знаю, не получается. Вообще спасибо вам за терпение ко мне, ведь другой 3д максовец увидев такие мои модели, плюнул бы, обозвал и не стал со мной общаться. Так глосси не работает только из-за галок интерполяции? А можете дать нам всем хороший материал для холодильников? Я их на картинке делал из нескольких слоев в фотошопе с разной степенью зеркальности, но все равно по-моему не очень хорошо получились.
глосси работает только из-за интерполяции его не видно
для холодильника нужен пример какая должна быть поверхность
по поводу балясин я делал так
переводил все в поли
выделял элемент (клавиша5) детач как клон
старый элемент удалял
к новому применял x-form и затем uvw map дальше как обычно
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
глосси работает только из-за интерполяции его не видно
для холодильника нужен пример какая должна быть поверхность
по поводу балясин я делал так
переводил все в поли
выделял элемент (клавиша5) детач как клон
старый элемент удалял
к новому применял x-form и затем uvw map дальше как обычно
Все ясно, иногда мне тоже приходится так делать, но подробнее напишите об x-form , может и знаю, но не понимаю как это. Покажете картинку с текстурой балясины, как она у вас получилась?
Холодильники примерно так, только немного темнее, ближе к моим.
 

Вложения

Покажете картинку с текстурой балясины, как она у вас получилась?
Холодильники примерно так, только немного темнее, ближе к моим.
модель вашего холодильника никуда не годится
22.jpg
333.jpg
444.jpg

вот после применения модификатора smooth кое что получше
55.jpg
22.jpg
333.jpg
444.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Я и сам уже никуда не гожусь:Crying: и тем не менее из представленных вами моделей мне больше нравятся которые из моих сделаны. В средней картинке при увеличении в верхней части дверок горизонтальные разводы, можно чтобы их не было? Нам бы всем хотелось иметь настройки вашего материала, дадите? Если да, то для вирея 1,5 и 2009 макса, это для меня.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
я не понял какие разводы?
Трудновато объяснить на словах и на скрине не знаю как показать, когда просто смотришь на странице - их не видно, когда смотрю отдельную картинку - видно. Да, еще - поверхность должна быть как краска у корпуса автомобиля, полированная, не лощенная, а гладкая. В Менталрее ее хорошо передают материалы архдесинг, в вирее не знаю и у большинства авто в галерее краска не годится, может потому, что в вирее, но вообще-то думаю что и в вирее можно сделать такую. В моем посте 266 довольно хорошо она чувствуется в файле Kuhnya-gerard-butler-original.jpg
 

Вложения

  • 320 КБ Просмотров: 313
В Менталрее ее хорошо передают материалы архдесинг, в вирее не знаю и у большинства авто в галерее краска не годится, может потому, что в вирее, но вообще-то думаю что и в вирее можно сделать такую.
я не пойму нужна краска или полированный металл? На примерах вроде как металл
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
я не пойму нужна краска или полированный металл? На примерах вроде как металл
У них в любом случае есть лакокрасочное покрытие, вот наглядные примеры:
 

Вложения

У них в любом случае есть лакокрасочное покрытие, вот наглядные примеры:
у тех которые были на примере в посте 266 нет никакой покраски
вот ориентир,а последние да пластик крашенный под лаком
44.JPG
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
на вашем примере в посте 266 холодильник из стали и я делал ориентируясь на это
картинка в посте 274
в посте 272 вы присылаете пластик под лаком
вот то что получилось у меня если устраивает выложу скрины мата
55.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
на вашем примере в посте 266 холодильник из стали и я делал ориентируясь на это
картинка в посте 274
в посте 272 вы присылаете пластик под лаком
вот то что получилось у меня если устраивает выложу скрины мата Посмотреть вложение 214895
Не понимаю почему вы пишите ПЛАСТИК под лаком? Сейчас, на сколько мне известно, 2 вида корусов - металлические с разными защитно-декоративными отделочными покрытиями и из высокопрочного стекла. Вот пример красивого Bosch из стекла. У лучших мировых производителей нержавейка также имеет такой отделочный слой, позволяющий сделать ее светлее, темнее, с голубым или малиновым оттенком. Другие производители наносят лакокрасочное покрытие которое может также отлично имитировать нержавейку настолько хорошо, что неспециалист в вопросах металловедения не отличит их друг от друга. Мне нравится все, что вы делаете и показываете. Поэтому , пожалуйста, покажите эти настройки материала и если можно, то с вариантом еще поближе к фото samsung-rl55-vgbih1-2.jpg в посте 272, чтобы у него было больше серебристости как у нержавейки.
 
Сверху