Render.ru

Кубанский пейзаж

Рейтинг
56
#1
Картинка делается в качестве подарка папе на юбилей.
Мне самому в принципе нравится, как все выходит, задумке полностью соответствует. Но боюсь, что глаз замылился, могу что-нибудь не заметить. Либо в погоне за одной целью мог причинить вред другим деталям сцены.
Выскажете, пожалуйста, свои замечания! Буду очень признателен!!!
P.S. В лодке еще будут люди:)
 

Вложения

A.N.D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Над лодкой поработай. Сетку обязательно покажи. Что то с тенями не так по-моему, чем рендеришь? Водичка у берега как-то не реалистично выглядит... В общем визуализация... Сетку давай. А так идея очень симпатичная.
 
Рейтинг
56
#3
Ок, сетку попозже выложу! А с лодкой-то чего не так??)) Тень на воде от нее плохая, да? А водичка у берега... Вообще материал делал с натуры, так сказать)))) По фоткам своих родных мест... У нас в прудах вода такая.
Рендерю виреем.
 

A.N.D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Лодка. Симпатично конечно всё, но освещения избыток всё же - теней не хватает... Хотя не знаю, живя в Петербурге как то оно не привычно=).
 

Вложения

Рейтинг
56
#6
Лодка. Симпатично конечно всё, но освещения избыток всё же - теней не хватает... Хотя не знаю, живя в Петербурге как то оно не привычно=).
Спасибо за советы! Дельные! Только вот прилагаю фотки, по которым ориентировался. Это к вопросу теней...
А лодка... Понимаю, что она не блещит красотой) Но у папы именно такая - это нюанс картины... Так что извините за упорство, но лодку оставлю такую!:) Может быть есть какие-то рекомендации по добавлению деталей? И еще: не слишком ли засвечена картинка? Не отталкивает она этим взгляд?
 

Вложения

Рейтинг
56
#8
Вы имеете в виду камыш?? Так он на берегу растет только... Остальная растительность (типа амброзии) уже растет дальше от берега. Поэтому тут только камыш старый и молодой.
Но замечание все равно учту! Спасибо.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#9
Можно и на ты, я не старый )))
Я имел ввиду под "камыш однообразный", то что одна и таже модель камыша повторяется, разнообразней его сделай...В природе потомучто так не бывает )))
 

A.N.D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ну, яж говорю - по фоткам смотри. У травы(которая на заднем плане) должен быть более сложный цвет. Небо более "спокойное". Сглаживания побольше бы надо наверное... И выложи сетку наконец (обычную и лодки поближе - интересно, что ж за лодка то такая)))
 
Рейтинг
56
#12
Выкладываю ап. И сетку... Сейчас дома рендерится вариант с исправлениями. Завтра выложу!
Исправления как раз с травой... немного добавил сухой, кустов у дерева накидал. А больше не буду зелень добавлять - это ж поле! Та пшеница будет расти, какие ж нафиг кусты!))
Лодка такой конструкции, чтобы складывалась и на багажник умещалась... Для галереи сделаю лодку другую, а то ведь не поймут!))
 

Вложения

Рейтинг
56
#13
Вот выкладываю окончательный вариант, если кому интересно!))
Похоже я тут сам с собой общаюсь) Ну да и ладно! Тож полезно иногда пообщаться с собственным сознанием!!)))
 

hk

Знаток
Рейтинг
56
#15
Мне кажется как-то так поживее или что то в этом роде, а то все какое-то однотонное. А так в целом красиво...
 

Вложения

Рейтинг
56
#16
Хм)) получилось у вас конечно совсем не на мой вкус!)) Но я понял смысл;) Спасибо! Есть над чем подумать... Попробую разделить планы.
P.S. хотя однотонность тут естественное явление... это ранняя весна в нашей лесостепи...
 
Рейтинг
30
#17
Неееет... так не идёт... Тому, кто жил в такой местности, роднее будет картинка из 14 поста! Там чувствуется жара, обстановка степи)))) Класссс!!!! А то что на 15 посту, больше идёт на сірую погодку))))
 

hk

Знаток
Рейтинг
56
#18
может быть не спорю, но то что камыши сливаются с землей не айс и опять же как бы жарко не было земля у самой кромки-мокрая(читайте-грязь)
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#19
1. Розовая лодка what the fuck?
2. На переднем плане трава отстой, где тень от нее?
3. На заднем плане лучше сделай низнике свисающие кусты.
4. Небо слишком яркое.
удачи
 
Сверху