Render.ru

кто на каком компе работает

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#1
Перерыл много форумов по визуалуи возник вопрос, кто на каком компе сцены рендерит, а то получается что многие кидают картинки в галерею, но инфы мало дают. А вообще было бы интересно провести небольшой опрос насчет среднего времени на рендер, т. к. у одних визуал класный и времени мало занимает, другие же простую картинку рендерят неделями. Просто есть интерес хотя бы более менее выяснить приемлемое время на рендер. Сам в студии юзаю пень четвертый, дома CoreDuo 6400.
Если кому интересна тема давайте ее разовьем, може чето путнее и получиться.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
У меня дуал кор 3000, 4 гб оперативки. Это основной рабочий комп. Для рендера рядом стоит коре дуо - проц Е6600. Он мой дуал кор во врее делает примерно в полтора раза... Оперативки тоже 4 гб.
Картинки рендерю утилитарные, больше 1500 по длинной стороне никогда не считаю. Для такой картинки у меня среднее время - около 2,5 часов - это если я муар хочу сгладить. Дежурные пикчи считаю примерно по часу. Но они откровенно плохого качества.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#3
Уря первый отзыв есть, вопрос возник потому что ща делаю тест, визуал люстры ( хочу сравнить скорость ). А вообще тема возникла давно, када пришел на студию в максе не особо шарил, да и рендерил Файналом, а тут сразу обьект нехилый, сцены по 200 метров. Так до конца и не доделали, вот думаю щас попробовать доделать. ( вот и интересно смысл есть или нет )
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#6
проблема даже не в стимуле, типа у кого круче комп, панятно что в скорости построения проц особо не нужен, а вот дальше это уже вопрос, соберешь нормальную сцену а отрендерить то нормально и не сможешь, а кто нить юзал 6800Extrim, или выше?
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#7
Пень 4 2,87 гигагерц, 768 мб(ОЗУ). Вполне хватает для моделирования небольших сцен, до 700 000 - 800 000 поликов. На средний рендер уходит от 1 до3 часов на одну картинку(1024*768). Для большого рендера есть небольшая фермочка - 22 компа(селерончики 2,5 Ггц, по 256мб RAM), но пока в ней не нуждаюсь/
 

Иван Звонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Дома у меня Intel Core2Duo E6600, 2400- мечтаю разогнать(руки недоходят) до 3000...в сумме получиться 6 гигагерц!2 гига оперативы DDR2 (планирую удвоить), видяха GF 7900 GT 512 Mb DDR3...вроде проблем не испытываю.Рабочее разрешение 800Х600...финал рендерю обычно на 1600Х1200.

На работе дуал П4 по 3 ггц, 2 гб оперативы, видяха GF 6600.после домашнего рендера на работе всё кажеться тормознутым =))))

немоного не в тему....если кто-то гнал мой проц (Intel Core2Duo E6600) плиз подскажите как грамотнее это сделать (В биосе ни одной опции по чистоте нету) Мать Gigabite, модель не помню =( заранее спасибо!!!!
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#10
kot3d сказал(а):
обьект нехилый, сцены по 200 метров
Я начинал с 500мгц цилик. 32мб видео и 128 оперативы. Рендерил долго моделил с матом. Были сцены и по 800 метров. Работать мона на любой тачке, чем машина круче, тем соответственно производительней труд.
Сейчас АМД 4200 х2 64бит. видео 6800GTX 512м. 2 гига оперативы. Винты (2 шт по 120гб) в 0 раиде. Не не маловажно моник! Ияма 22 дюйма. Глаза береч надо! Лыжи в топку!
Производительность меня устраивает. При глобальном освещении чистовой рендр 1024х768 в среднем от 40мин до 2-3 часов.
Моё мнение. Нужен второй комп. По проще, Чтоб пока рендерится можна что нить поделать... помоделить мебель например, или текстуры по сшивать. Один комп плохо. :(
 

Иван Звонов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
2 bed_color....эх наверное умный сайт, а у меня вместо него 2ya.ru (знакомства) грузиться =((((Чё за *****.....(((( Может ты неправильно написал????
 

КоТТ

Знаток
Рейтинг
22
#15
Сейчас основная машина E6600 (Core2Duo 2.4 Ghz) - 4GB RAM - 7600GT. Вот думаю, может оверклокнуть?
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#16
подскажите можно сменить мать, проц, видюху на достойные в пределах 500-600 зеленых рублей? на данный момент имею супер скромную систему(видео-жди форсе мх-440(да да именно этот хлам), проц 2,4ггц , мать вообще черт знает какая-тоже хлам). в 3д мир пришел недавно,но сразу понял что машина нужна шустрая! подскажите конфигурацию.... и еще, при постановке новых железок какие могут возникнуть проблемы? инфа с жестких встанет без проблем? или лучше предварительно все копировать а потом заново ставить все проги? или это вообще не как не скажется? вставил новые детали, воткнул жесткие и в путь? ах да забыл про оперативку (2 гига) и доп кулер! что посоветуете в 650-700(да, банк вырос, потомучто нужна хор машина) зелени? спасибо!
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#17
кто нибудь откликнитесь, просто есть возможность на этих выходных поехать за покупками, но вот тока за какими не знаю! хелп!
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#18
Fomi4
Модуль памяти DDR2 1024МB PC5300 (667MHz) Kingston (KVR667D2N5/1G) 2240,78
Модуль памяти DDR2 1024МB PC5300 (667MHz) Kingston (KVR667D2N5/1G) 2240,78
ATI Sapphire Radeon X1950GT 256Mb ViVo, DDR3, 256-bit, TV-Out, TV-in, DVI, PCI-Express 16x, retail 5639,2
Core 2 Duo E4300 5246,61
ASUSTeK P5B, i965X, 3776,08
Итого 19143,45

Комплектация без кулера. И я хз, что делать с сидюком и винтом, т.к. на этой мат. млате всего один IDE, а винт у тебя явно не SATA.
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Fomi4 сказал(а):
в пределах 500-600 зеленых рублей
Для графики ничего путного на эти деньги не соберёшь, а делать микс из того что есть, и из нового, что подойдёт. Это значит не целесообразно тратьть не малую сумму. Прирост производительности будет, но стоит добавить ещё не так много, и будет совсем новый комп с хорошей скоростью.
Мой комп обошёлся мне в 2000$ с лихом. И это тоже не придел мечтаний.
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#20
диски у меня новые Sata подключаю черех переходник. дааа, что то я расстроился( ну думаю всеравно начну менять внутренности. собирать же всеранво дешевле чем покупать заново. спасибо всем кто откликнулся!
 
Сверху