Render.ru

Круги на воде

ikar11

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Очень нужно сделать круги на воде в шестом максе. Риппл в данном случае не подходит( я вообще не знаю зачем они его сделали, ведь он жутко не реален). Чтобы они расходились и гасли через какое-то время.
Дисплайс по анимированной карте - мне не понравился, да и редактировать не удобно.
Кто знает - подскажите.

P.S. Если есть у кого SPLASH к МАХ6 (если он вообще есть) буду рад поиметь.
P.P.S Если кто знает, где можно скачать МАХ 5 - поделитесь ссылкой.

ikar11@mail.ru
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#2
ну сделай волну большой а потом уменьшь - вот она и погаснет и плаги не на много реалистичней сделают поверь
 

ikar11

Активный участник
Рейтинг
10
#3
что-то я не понял, как сделать волну большой, а потом уменьшить. Ведь риппл не делает отдельную волну. Он делает бесконечный цикл волн, которые можно погасить только уменьшением амплитуды, и погасить сразу все, и ближние к цкнтру и дальние. Увеличение размера волны так же не к чему не приведет.
Если тебе удалось, то вышли максовский файл, пожалуйста.
 
#4
Воспользуйся что-то вроде REACTOR штука тяжкая но довольно интересная
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Качай Essential Textures = там есть процедурка специально для создания анимированных кругов на воде __
 

RPG 8550

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В реакторе уже есть готовый объект "вода". То есть если его создать, а затем плюхнуть туда какой-нибудь объект, то получатся вполне реалистичные волнения на воде. Затем воду надо связать с какой-нибудь проскостью, так как сама вода не рендерится.
 

ikar11

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Что Вы меня этим реакоторм мучаете. ФИГОВАЯ у них вода.
Как сказал RPG то там получаются "вполне реалистичные ВОЛНЕНИЯ на воде".
А мне нужны круги от падающей капли. План будет крупный поэтому должно быть все четко. Всплески и "корону" я от него не требую (их я отдельно сделал и просто подставлю).
А Essential Textures - это же, следуя из названия, наверное, просто процедурные текстуры. И даже если использовть их как дисплейс, я почему-то уверен, что там нельзя будет настроить отдельно выпуск нескольких кругов. Хотя надо будет поискать и попробовать.
 
Сверху