Render.ru

Красивый рендеринг

cyberspirit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Надо сделать красивый рендер, может подскажете какие-нибудь туториалы по этому поводу. Делал по хелпу, получаеться ерунда.

Что есть:


Хочу добиться чего-нибудь похожего на это:

 
Рейтинг
34
#2
Просто на заметку: слова "poligraph" не существует, а корректное написанное "polygraph" означает "детектор лжи".

PS: Каким образом вы намереваетесь получить на плоском обьекте такие же отражения, как на этих замечательных капсулках?
 

wowaniw

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
cyberspirit если вы хотите сделать что-то похожее на капсулки, то нужно сделать отражения raytrace(чтобы их включить надо зайти в настройки render options), тогда они будут отражать окружающие объекты, или в rafraction(назначить какой-нибудь рисунок), придёться в UV texture порыться чтобы наложить рисунки как на капсулках, вообщем в таком духе и про освещение не забудьте!
 

cyberspirit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
"слова "poligraph" не существует". Я знаю, я не ошибся, но это долгая история ;).
Когда пытаюсь отрендерить этот полиграф, то видны всякие неровности, шероховатость поверхности, что-ли.. Потом выложу картинки.
 

Ev_aNgel

Знаток
Рейтинг
35
#5
Как бы на глаз ... моделил в Nurbs, а сл. все неровности так и остануться. А подобного вида картинки учатся делать не один год ). Советую импользовать HDR освещение (освещение при помощи текстур) и mentalRay (система рендера, она уже встроена в Maya). Если поищешь хелпы в нете, то там просто скапируешь настройки и кое как выйдет.
 

ItWomen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Привет, тебе, собственно, посоветовали уже как и что делать. Но, скажу по собственному опыту, что такие мягкие картинки легче всего рендерить Turtle. Для плавного перехода цвета на линии горизонта я использую плоскость с рамповской текстурой, которую накладываю на прозрачность, ну а цвет остальному окружению задаю в параметрах камеры. Материал на объект - Fong, в настройках по умолчанию параметры отражения достаточные для подобного эффекта. Да, если ты делал нурбами, то лучше конвертнуть в полигоны - Turtle их больше любит.
 
Сверху