Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Рейтинг
102
Так возвращаясь к теме обсуждения.
Мне очень понравился художник. Заинтриговал - жесть! И качество картинке на 5+, порадовали человечки, которые на полу валяются.
Железный дровасек - и идея, и реализация хорошая, и главное ничего лишнего. 5+
Женщины-лягуши - Идея не супер, но исполнение класс. 5
Цветок-убийца - реализация и идея понравились. 5+
Великан - понравился в общем. 5
Дракон на воздушной подушке - и идея и реализация отличная, композиция отменная, ничего лишнего. 5+
Город-улитка - Идея класс, нравиться. 5
Коричневая корова - уже сказоно выше. 5
Золотистый пес - нравится 5+
Цветки - еле преодолел психологический фактор, и поставил 5
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
гы, еще несколько человек выложат свои хит-парады и я смогу методом исключния более-мение вычислить где чья работа ;) Уж свою то работу явно никто не забыл упомянуть в хороших =)

А теперь ПОЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗАТОРАМ на будущее: Не буду вас утомлять формулами теории вероятности и мат статистики, хи-квадрат распределениями и т.д. вы и так все знаете... Если предположить, что 50% участников голосуют объективно, а 50% валят конкурентов (или без злого умысла, но просто голосуют хорошо за работы с идеей близкой к собственной работе и плохо за идеи с совсем иной идеей). И при этом 100% не участников (а просто посетителей) голосуют объективно. (Это предположение ИМХО близко к правде) То чтобы выборка стала репрезентативной (90% и более) нужно чтобы общее число голосующих было в 5,5 раз больше числа участников ((0,9/2+0,05+0,05)*100). Сейчас 94 работы, т.е. пока за каждую работу не проголосуют 517 человек, нельзя говорить, что балы отражают реальный уровень работы хотя бы на 90% (что в мат. статистике довольно грубая погрешность). Пока столько голосов даже близко не было ни у одной работы (и, думаю, ну наберется за неделю). Есть 2 пути сделать голосование более объективным: 1) резко увеличить число голосующих (крупный банер на главной странице с призываом голосовать). 2. Запретить участникам не только голосовать не только за свою работу, но и за остальные. (это ничуть не увеличит "скучность" конкурса, следить за своими балами будут так же ревностно как и сейчас, но объективность повысится).
ВЫВОД: Т.к. п.1 трудно осуществим, а п.2 делать уже поздно. Я бы посоветовал сейчас все оставить как есть (чтобы не вызвать народный гнев), а со следующего конкурса запретить участникам голосовать вобще.

Вот такое ИМХО
 
Рейтинг
22
В работе улитка чувсвуется идея ,но из за неразберихи ничего не понятно.Вторые цветки убийцы супер,хотя и плагиат.А первый цветок совсем задавил сумасшедшей оценкой,впрочем не так уж и нравится исполнение,похожесть на одуванчик в 75 % все портит.Травяной человек-избитая тема травки,лицо совсем не очень,в конечном счете все сплюсовалось и поэтому не нравится.В маленькой картинке не плохо.
 
Рейтинг
102
гы, еще несколько человек выложат свои хит-парады и я смогу методом исключния более-мение вычислить где чья работа ;) Уж свою то работу явно никто не забыл упомянуть в хороших =)
Ну попробуи, коли не шутишь)))
Людям нравятся почти те же самые работы, что забанить их?

На счет голосов, я более менее согласен с Josef.
Но если запретить голосовать участникам, то почти никто и голосовать не будет.
П.т предлагаю вернутся к обсуждению работ.
интересно, что про мои 3 скажут))))
 
Рейтинг
22
1) резко увеличить число голосующих (крупный банер на главной странице с призываом голосовать). 2. Запретить участникам не только голосовать не только за свою работу, но и за остальные. (это ничуть не увеличит "скучность" конкурса, следить за своими балами будут так же ревностно как и сейчас, но объективность повысится).
Согласна на все 100%.Делать конечно все уже поздно.Голосовать участникам точно не надо.Объективность превыше всего.Каждый считает свою работу одной из лучших.Если уж такие споры возникают по поводу работ,а здесь еще никто не запрещает никто сделать выпад оценить в минус.Уже и мордочки хотели бить.Обстановка как на войне.Я не участвую,поэтому сужу объективно,нравится ,не нравится.Но и понятно возмущение конкурсантов-вкусы то у всех разные.Для кого объективно,а для кого то совсем нет.Поэтому судить должно компетентное жюри.А тем чем мы занимаемся,можно назвать выбор работы на приз зрительских симпатий.И приз-бублик.
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
интересно, что про мои 3 скажут))))
ого жжош,
везёт людям у кого было время сделать больше одной работы
я только одну успел (уже второй месяц мегазавал на роботе :(), и то пришлось недоделанную постить, но вроде пропустили :) :)

в целом нормальное голосование, непойму, что взъелись на организаторов, ведь результат завистит от Вас !! :) :) за неделю двадцатка лидеров может изментиься до неузнаваемости, но думаю независимо от предвзятых оценок всё равно в конце концов лучшие работы выплывут
 
Рейтинг
22
Работ с травой очень много(,и засушеной и причесаной,и взлохмаченой,и заплетеной в виде женщин,) только примененной к разным персонажам.По поводу травы ничего не имею..
 
Рейтинг
102
Из моих трех - мне только одна нравиться, которой я Еnvoy-у обязан.
А баннер большой - можно и сейчас повесить, еще не поздно.
 
Рейтинг
22
Девушка типа паук,в позе человека паука?Угадала? Вроде ничего плохого о ней не сказала.Наваяли то все по три,молодцы.
 

SLAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Яна, смотрю вы самый заинтересованный участник форума - интересно сколько ваших работ выложено на конкурс?
 
Рейтинг
22
SLAR
Я не участвую,поэтому сужу объективно,нравится ,не нравится.Но и понятно возмущение конкурсантов-вкусы то у всех разные.Для кого объективно,а для кого то совсем нет.
Читать надо.У меня на конкурсе нет работ.
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
обращение к администрации: вариант сделать пост в новостях про голосование sticky чтобы он в течении этой недели висел вверху, над остальными новостями? возможно это тоже както повысит активность голосующих?
 
Рейтинг
102
Вот на мой взгляд худшие работы.
Прошу считать это моим имхо, и не злится. А те кто хочет поругаться - пишите в личку, офтопить не стоит.
Повторюсь, это мое имхо. Если модеры посчитают этот пост расжиганием межнациональной розни, пусть его удалят. Я не буду против.
Никого обидеть не хочу, и авторов этих работ я не знаю. Честное пионерское
 

Вложения

Сверху