Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

Рейтинг
102
Это не по качеству реализации, я считаю эти работы неудачными, а за дизайн и концепцию.
Из плохо реализованных только одна - сами знаете какая.
 

wiTcHer

Знаток
Рейтинг
66
зато про птичку с перекачанными бицепсами можно точно сказать, что это не плагиат :D
 

miyushi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Yana Lebedeva сказал(а):
работа №917 Работа супер.Но только плагиат,а это плохо.Отличное исполнение,но идея,увольте...
При слове апельсин 70% граждан привидется именно апельсин, 10%м- пачка с соком, 5%м- цветущее апельсиновое дерево, а оставшимся бог знает что. Поэтому, назывть плагиатом похожие по идее работы нельзя (не зря радио было придуманно в двух частях света одновременно) они все равно разные и очень даже. Другое дело нагло взять уже известный образ и исполнить его в другом материале без каких-либо видимых изменений да и выдать как свое. (См. ст. 28)
 

miyushi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Kirbi сказал(а):
Вот на мой взгляд худшие работы.
Прошу считать это моим имхо, и не злится. А те кто хочет поругаться - пишите в личку, офтопить не стоит.
Повторюсь, это мое имхо. Если модеры посчитают этот пост расжиганием межнациональной розни, пусть его удалят. Я не буду против.
Никого обидеть не хочу, и авторов этих работ я не знаю. Честное пионерское
Полностью с вами согласен!
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Ну раз уж вы хотите хит-парадов, я вам тоже скажу свое мнение на мой взгляд немного более объективное т.к. моя собственная работа в мою десятку не вошла =) Делаю это не для навязывания своего мнения, а для проверки насколько мое мнение совпадет с мнением жюри. Интересно, вдруг я вобще ничего не понимаю в графике и пора менять взгляды на жизнь.
Итак... барабанная дробь...
1 место отдал бы мега-концептуально-супер-пупер работе в стиле.... впрочем не скажу в чьем она стиле (вдруг это и правда он). Вобщем художница рулит.
2 место отдал бы наверно "Лолите и Цикало", которых почему-то тут недолюбливают. Отличный стильный моделинг, гэг-идея и чуствуется рука профессионала от анимации.
3 место отдал бы Менотавру (тоже его чморят). Если минотавр - не красивое чудовище, то тогда кто же? хорошая идея (про не оригинальность ничего не хочу слышать, идея отличная). Моделинг просто супер и вполне законно, что автор не успел оттекстурить и нормально отрендерить, на изучение анатомии лошадей можно потратить не один месяц. Если бы работа была закончена, она бы претендовала бы на 1-2 место.
4 место отдал бы зверюге с цветком на хвосте. Такой же отличный гэг стиль, как и у "Лолиты" отличный (хоть и не очень сложный) моделинг и полное соответствие теме конкурса (что встречалось не часто).
5. Великаны пустыни. Первые Звездные войны рулят. Отлично выдержан киношный стиль и видно что человек занимается графикой давно и хорошо.

To be continious...
 

Вложения

Josef

Знаток
Рейтинг
20
Part 2

6 место - все-таки многострадальный цветок. Во-первых, он был первый (простите за тавтологию), а во вторых менталреевские шейдеры настроены отлично и уважение заслуживает внимание автора к деталям.
7 место отдал бы многоглазке. Побольше бы увидить, а то маловат кусок чудовища, но то что сделано - сделано профи.
8 место - великан (как это некоторым не покажется странным). Знаю насколько сложно сделать так же атмосферно, поэтому оцениваю эту работу высоко (идея не совсем, но исполнение ее компесирует)
9 место - синяя зверуха, просто потому что милашка и хорошо сделана.
10 место пожалуй "барабашка" с кухонным ножем. Не совсем "красивое", но в остальном супер.

Примечания:
1. Мое отношение к работам тоже несколько менялось т.к. выложены были они не одновременно (голосовал я сразу как увидел), поэтому соотношение поставленных мной балов не всегда точно совпадает с моим же хит-парадом. Се ля ви.
2. Еще раз повторюсь моей работы тут нет т.к. она не дотягивает до десятки.
3. Места набрасал побыстрому, поэтому их надо воспринимать как плюс-минус место (кроме 1 места, которое однозначно)
4. все это ИМХО.
5. Жутко интересно насколько совпадет с мнением жюри.
 

Вложения

Рейтинг
102
Но я на пример тоже хочу быть обьективным, вот выложил свое имхо. не хочу никому его навязывать.
 
Рейтинг
102
Предлагаю создать конкурс зрительских симпатий, из тех работ, которые не войдут в 20-ку
 
Рейтинг
22
Жюри во первых у нас нет,не думаю что хочет нести это тяжелое бремя.Мнение легко понять,по кол-ву совпадению вкусов и соответственно картинок.Половина из вами выставленных работ не плохие,но монстрами ,тем более красивыми назвать их сложно.Просто подошли к конкурсу с юмором и все.Фиолетовый чертик хорош,но глаза вниз поплыли,действует так сильно сила тяжести что ли,поэтому же наверное и валяется.А так симпотно,даже очень.
 
Рейтинг
22
По поводу работ-типо плохих выставленых Kirbi,полностью одобряю,хотя их должно быть как минимум в 2 раза больше.;-))
 

GIRR

Знаток
Рейтинг
45
Добрый день господа художники, творцы виртуального мира!
Вот видите как поднялась активность голосующих, я именно этого и добивался и Яна мне в этом помогла (или я ей)
Моя работа тоже есть на конкурсе, и я довольно самокритично к ней отношусь, вижу что не фонтан, знаю что могу лучше намного лучше,
но......
Господа скажите мне пожалуйста на какой работе остановились, а то чет я запутался все так быстро, я разрываюсь между работой и Render ru,
Получается выходить в эфир короткими отрезками времени!
 
Рейтинг
102
C возвращением GIRR!
Все в сборе, только Халинки, Сони, и Мелентьева не хватает.
А мне разрешите откланятся, потопал спать...
I'l be back.
 
Рейтинг
22
Предлагаю создать конкурс зрительских симпатий, из тех работ, которые не войдут в 20-ку
Надо сначала узнать кто не прошел,а потом голосовать.Зделать это трудно,т.к оценки быстро меняются.Одно хорошо,что голосуют.Гут.
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
а "монстр" и "чудовище" это имхо понятия не только разные, но и диаметрально противоположные. Монстров я действительно оценивал низко. А все что высоко, это вполне чудовища. Это, конечно, проблема терминологии, но думаю что класическим примером чудовища является тот же минотавр. Это некое мифическое существо, иногда доброе, иногда злое, но никогда не мерзкое (мерзких существ представили полно)
 

GIRR

Знаток
Рейтинг
45
Вот моя пятерка лучших, как видите в нее входят два мульта, я думаю мульты имеют шансы!
И еще думаю моя работа не войдет даже в двадцадку, хотя всякое может быть, но поучавствовать было интересно!
 

Вложения

Рейтинг
22
Даешь революцию,пролиториат всех стран объединяйтесь.У нас и агитация работает.Спасибо RENDER.RU.Листовки,литовки господа,не проходим мимо.:))
 
Сверху