Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

NaStRaDaMuS

Активный участник
Рейтинг
11
Yana Lebedeva
Ты меня не поняла я имел ввиду что идея похожая, ты тогда сказала сто человек лягушка это ново, како еже это ново это уже было, сама идея того что мутант имеющий руки, ноги, голову она уже была и это не ново. Человека с покон веков представляли в разных обликах и это уже устарело. Да если бы твоя учительница меня поняла она бы не рвала себе пупок от смеха.
Как на мое мнение чтобы убрать претендентов лучше всего их понизить в рейтинге, что происходит в данный момент с драконом...

А вот новый мульт действительно симпотяжка но это же не чудовище, хотя чем не чудовище, такой добрячек =)
 

S Patruliz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
NaStRaDaMuS сказал(а):
P.S. Что сильно задело;))На счет того что я был прав...

Немного не понял что ты имеешь ввиду, может ты меня с кемто путаешь?

На счет того что я тебя с кем-то путаю, нет не путаю тебя видимо затронула та тема о которой я тогда говорил, просто навряд человек который только зарегистрировался полезет на конкурс и первым сообщением будет отстаивать не свои интересы, хотя я могу ошибаться, а могу и нет, но я знаю одно точно, если все что ты пишешь это правда то тебе где-то лет 80-т не староват, да и компания на которую ты работаешь видимо одних гениев держат;)...
отстучи в асю или почту, ато ты несешь какуюто муть непонятную, что и раздражает.
 
Рейтинг
22
Драконов видела сотни,а людей-лягушек ни одной,как ни крути.Может есть реальные сведения ,где водятся,как размножаются. Мне кажется все взято с потолка.Докажи свою правоту,не вериться что-то.Какая-то дракономания.
 
Рейтинг
22
А по поводу второй части ничего не хочешь сказать,очень интерестно узнать точку зрения.
Любая работа,на которую человек может получить авторское свидетельство, это то что до него еще никто не делал,что является эксклюзивом и не поддается оправержению.что идея не заимствованная.Тогда с точностью можно утверждать, что работа не имеет аналогов,она единственна в своем виде.Такую работу и стоит выставлять на конкурсы, смотры,и когда выигрываешь с такой работой тебя посещает чувство самодостаточности, т.к слава твоя и ею не надо делиться (умозрительно)с кучей людей ,которые делали это и до тебя, а порой и лучше. Мне кажется таким людям должно быть стыдно.это как на чужом горбу в рай въезжать.Думаю это некрасиво. Неужели не хочется чтобы победа была всецело отдана вам ,а не одному из...
А по поводу мульта последнего выжимка из Стича,который был милым и красивым.Здесь красота немного не удалась,но единственный плюс ,что выставлен в пятницу 13 -ого.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Yana Lebedeva сказал(а):
Драконов видела сотни,а людей-лягушек ни одной,как ни крути.Может есть реальные сведения ,где водятся,как размножаются. Мне кажется все взято с потолка.Докажи свою правоту,не вериться что-то.Какая-то дракономания.
ну как же, Яна, человек-лягушка-обитает по болотоам от 500000 чел.населением , питается неудачно пролетающими мимо него на$/E-Ko-мы-ми, про размножение нужно.....?
что за глупости про реальные сведения, вы о чем? здесь не конкурс оригинальных концептов в полном смысле слова концепт, иначе я под одного и тогоже дракона столько их могу накатать, что 130 конкурсов выиграть хватит.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Yana Lebedeva
Yana Lebedeva сказал(а):
Любая работа,на которую человек может получить авторское свидетельство, это то что до него еще никто не делал,что является эксклюзивом и не поддается оправержению.что идея не заимствованная.Тогда с точностью можно утверждать, что работа не имеет аналогов,она единственна в своем виде.Такую работу и стоит выставлять на конкурсы, смотры,и когда выигрываешь с такой работой тебя посещает чувство самодостаточности, т.к слава твоя и ею не надо делиться (умозрительно)с кучей людей ,которые делали это и до тебя, а порой и лучше. Мне кажется таким людям должно быть стыдно.это как на чужом горбу в рай въезжать.Думаю это некрасиво. Неужели не хочется чтобы победа была всецело отдана вам ,а не одному из...
тогда ответьте на такой вопрос: есть две работы персонажы- у обоих по 2 ноги, 2 руки , 1 голова, нос, рот, по n пальцев 2+-2 глаза и т.п., допустим до них таких работ вообще не было, они вышли одновременно, какому автору можно гордится и ощущать самодостаточность а кому мучаться совестью за плагиат?
это серьезный вопрос, если хотим обсуждать - давайте
 
Рейтинг
22
Из словаря Даля-ДРАКОН м. диавол, черт. | Сказочный крылатый змей. | Полукрылатая ящерица жарких стран.Это не концепт чудовища,а сказочный персонаж,сто лет нам известный. Нет ничего нового в том,что было придумано сказочниками...Для конкурса важны свежие идеи,а не пережеванные персонажи сказок,такие как огры,драконы и т.д.
|здесь не конкурс оригинальных концептов в полном смысле слова концепт,
А что же тогда?Вот именно конкурс оригинальных концептов,и пусть это никто не забывает.Вы думали уже пол дела,выставить простого дракона , а потом с пеной у рта доказывать, что новее,красивее и оригинальнее работы для конкурса не найти.Меня поражает усколобость.Шевелите мозгами не только в одном направлении.Просто поражает преданность одному герою.Если бы все были консерваторами,точно мы бы из каменного века никогда бы не вышли.И спасибо всем кто ,что-то меняет,обновляет,что это заставляет мир двигаться вперед,а не топтаться на месте......
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
эх ребят ну тут многие и пурги нанесли голова пухнет
вот дались вам эти цветки-убийцы драконы и тому подобное. Ну вот что плохого в том что человек захотел реализовать такую идею.
мне например драконы всегда нравились и вобще они оч красивые и в то же время страшные
при чем сдесь отсутствие фантазии а что удивляет некоторые товарищи (как и на всех форумах) оч любят хаять другие работы. самми бы лучше что то стоящее нарисовали бездари. я вобще не учавствую потому что времени просто нет а потому не представив на всенародное обозрение свое, считаю неумесным поливать грязью чужой труд .
и про оценки демогогию развели фу аж противно
имхо большое количество постов просто никому не нужный амбициозный флейм
лично мне понравились работы 814 ну и дракон
кстати кто то там отписался что солнце слепит :) а что у вас по-другому? вы когда на солнце смотрите то не слепит?
да есть конечно недочеты но ощущение лично у меня довольно позитивное

а то некоторым тут прям пиратов карибского моря подавай :) это не авторы обленились это просто созерцатели зажрались
 
Не понимаю, чего к дракону все привязались! Издалека - сносно выглядит, даже красиво, а приглядишься - ужас! Реальный претендент на наш престол. Страшно Сделанное Красивое Чудовище! Текстуры, как топором вырублены и страшный пересвет...
Еще тема вдруг возникла:

Ностардамус вызывает на дуэль господина Меленьтьева . Пойду тоже счас на ресурс к каким-нить орнитологам и начну там орать, что не согласна с присвоением звания Кандидата наук товарищу Иванову, поскоку именно я - самая умная, хотя ни разу ни одной птицы не видела и вобще книжек не читаю...Интерьерщики! Будьте скромнее! Хоть одну работу выставьте, а потом опротестовывайте чужие Аворды!Соревнуйтесь в интерьерах друг с другом, а я обещаю, что не буду к вам на форум ходить и умничать! Торжественно клянусь!
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
2 Yana Lebedeva
интересно чья узколобость вас поражает?
и насчет того что дракон это не концепт а просто а сказочный персонаж - вобще бред какой то
раз уж вы так словари любите то вот вам по поводу концепта:
КОНЦЕПЦИЯ (лат. conceptio - понимание, единый замысел, ведущая мысль) - система взглядов, выражающая определенный способ видения ("точку зрения"), понимания, трактовки каких-либо предметов, явлений, процессов и презентирующая ведущую идею или (и) конструктивный принцип, реализующие определенный замысел в той или иной теоретической знаниевой практике
более понятным языком тоже от туда: Концепт — то же, что концепция, основная, принципиальная идея или общий план

так что у любой представленой работы есть концепт

и еще вопросик раз уж вы такая вся концептуально мыслящая
можно посмотреть вашу работу хоть одну что бы поучиться так сказать у великого знатока оригинальных концепций а то мы тут посредственные такие что аж стыдно :)
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
2 Ольга Орехова-Соколова

еще один знаток :)
вот только что на ваши работы посмотрел, так себе прямо знаете такое ощущение что они "топором вырезаны "
кстати так к слову топором тоже можно красоту сделать

и зря вы интерьерщиков обижаете попробуйте сделать хороший интерьер и поймете что это очень нелегко
гораздо сложнее чем динозавра нарисовать особенно если все резное и с выкрутасами
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Yana Lebedeva насчет узколобости эт вы зря ну да ладно прощаю.
и насчет шевеления мозгами, вот у вас какие мысли появляются при виде дракона?!..
в словарь даля полезли цитировать ,как будто эл.словарь даля сможет помочь вам понять некоторые вещи элементарные.
при виде дракона у вас только одна мысль - уже было 1000 раз сказочный персонаж, все!
а я вам говорю , что могу на каждый из тысячи экземпляров дракона написать концепты абсолютно разные, спасибо jedwizard что мне вам не придется объяснять снуля понятие концепта. И КТО ТОГДА шевелит мозгами в одном напрвлении?! А?
да я консерватор , поклонник драконов!
если бы не было нас вы - новаторы ничего бы нового не создали, т.к. чтобы делать что-то новое надо очень хорошо разбираться в том что уже есть, а не тупо это отвергать как "отстой, устарело".
и еще раз повторюсь - словарь даля не сделает вас умнее, т.к. он для вас устарел, вам нужно повышать абразавание на других сайтах
 
Рейтинг
22
Re:jedwizard Цензер и критик не пишет картин,он их оценивает.Не могу похвастаться 3Д работами,т.к я дизайнер интерьера.У меня 10 лет художественного образования и думаю я могу обсуждать и оценивать чужие работы.Я не буду говорить о членстве в Союзе Дизайнеров России и о десятках моих премий российских и зарубежных,у всех свои заслуги. Главное иметь вкус и разборчивость в произведениях искусства.Я ценитель,нового и прекрасного...Чтобы судить о чужих работах важна насмотренность,а у меня есть с чем сравнивать.Тем более, что моя вторая половина серьезно занимается 3Д графикой и является признанным ЗД художником России.И не надо переходить на личности.Форум это то место где люди высказывают свою точку зрения, иначе зачем тогда он.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Ольга Орехова-Соколова сказал(а):
Не понимаю, чего к дракону все привязались! Издалека - сносно выглядит, даже красиво, а приглядишься - ужас! Реальный претендент на наш престол. Страшно Сделанное Красивое Чудовище! Текстуры, как топором вырублены и страшный пересвет...
Еще тема вдруг возникла:

Ностардамус вызывает на дуэль господина Меленьтьева . Пойду тоже счас на ресурс к каким-нить орнитологам и начну там орать, что не согласна с присвоением звания Кандидата наук товарищу Иванову, поскоку именно я - самая умная, хотя ни разу ни одной птицы не видела и вобще книжек не читаю...Интерьерщики! Будьте скромнее! Хоть одну работу выставьте, а потом опротестовывайте чужие Аворды!Соревнуйтесь в интерьерах друг с другом, а я обещаю, что не буду к вам на форум ходить и умничать! Торжественно клянусь!
пришли - "обосрали" одну из лучших работ, раздуваете скандал из ничего, причем что вас вообще не касается и люди уже разобрались, плохой день у вас чтоли? или просто завидно что дракона за месяц сделали как вам за 3 не сделать?
 
Рейтинг
2 679
alex-all (3D Work) . Где уж эта работа одна из лучших? Да не лучшая она. Вы как безумно влюбленные в страшную девушку, за пеленой любви к драконам не видите, что работа то среднячек. Её за день сделать можно, а не за месяц, думать-то не надо. Сделал дракона, как у всех, рога понасадил везде - вот и дракон. Если работу долго делают - это не значит, что её долго моделируют, а значит, что выдумывают персонаж. Чего там месяц делать-то?
 
Рейтинг
22
alex-all (3D Work) От куда это вы знаете сколько работу делали.Не ваша ли красотища.Хотя нет после колобков это слишком высокий для вас уровень. А месяц не показатель,это огромный срок для дизайнера,с такой-то скоростью и на булку хлеба не заработаешь.Вот если бы вы сказали, что за 3 дня наваяно- это уже другое дело.А как же пятилетка за 2 года....
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Alexandr Melentiev (3D Award)
не лучшая конечно - таковой надеюсь нет ПОКА.
одна из .... ну да ладно, я что-то устал спорить, все равно каждый человек имеет свое мнение и свои доводы, и для другого оно может показаться неправильным. в данном случае прав будет тот автор, кого изберет жюри.... искусство во многом субъективно, думаю продолжать нет смысла, а то можно зазря поругатсься
Alexandr Melentiev сказал(а):
как безумно влюбленные в страшную девушку, за пеленой любви к драконам не видите, что работа то среднячек.
рассмешил, спасибо)))
я кстати поставил цветку и гибриду по 4 дракону 5,... если что.
Alexandr Melentiev (3D Award) как считаешь - идея сделать отдельно конкурс драконов имеет право на жизнь? проблема понятна - трудно отследить была работа уже где-то или нет, т.к. драконов много сделано.
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
Yana Lebedeva сказал(а):
alex-all (3D Work) От куда это вы знаете сколько работу делали.Не ваша ли красотища.Хотя нет после колобков это слишком высокий для вас уровень. А месяц не показатель,это огромный срок для дизайнера,с такой-то скоростью и на булку хлеба не заработаешь.Вот если бы вы сказали, что за 3 дня наваяно- это уже другое дело.А как же пятилетка за 2 года....
:) понимаю - мстите, хочу извинится - был резок излишне, не серчайте (тоже и ко всем), что-то разошелся, уж больно видать драконов люблю :)
да я понимаю вашу точку зрения прекрасно, просто нравиться мне дракон и все!
З.Ы. про концепт то поняли?
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
Yana Lebedeva
"У меня 10 лет художественного образования и думаю я могу обсуждать и оценивать чужие работы.Я не буду говорить о членстве в Союзе Дизайнеров России и о десятках моих премий российских и зарубежных,у всех свои заслуги."

и это называется я не буду говорить :)))))))) как говорится сам себя не похвалишь....

к тому же сколько бы человек не учился он так и может остаться посредственностью (только не надо принимать это на свой счет иначе я подумаю что вы не очень то умны)
а критиковать это не сложное дело :) помнится мне я как то давно (года 2 назад) выложил фотографию лунной поверхности под видом 3д работы чисто для хохмы. Ох и набежало критиков :) куча просто и то не так и это не так и начали титулами кидаться прямо как вы. после выложенной ссылки на каталог наса все начали оправдываться (это я к вопросу о наградах и критиках). притом что среди критикующих были и довольно опытные. и я сделал для себя вывод что желание критиковать у многих затмевает здравый смысл.




2 Alexandr Melentiev (3D Award)
уважаемый кто вам сказал что эту работу месяц делали нечего судить не зная фактов вы бы у автора спросили прежде чем охинею писать
с другой стороны если у нас "слепая любовь к драконам" (да любим мы их что мы ущербные теперь что ли ?) то откуда у вас такая слепая неприязнь к данным существам. кстати увидев эту работу в первый раз я еще подумал: вот теперь точно появится умник, который будет кричать - фу народ как можно рисовать такое оно нам типо осточертело. и как видно я был прав причем таких умников нашлось несколько.
кстати насчет ваших авардов что должно говорить о уровне проф качества. очень неплохие работы . но дорогой вы наш а не подозреваете ли вы что человек наваявший обхаяного вами дракона просто еще учится например и делает пока элементарные ошибки, не очень хорош в деталях. а вы ему сразу в лоб:
"безумно влюбленные в страшную девушку, за пеленой любви к драконам не видите, что работа то среднячек. Её за день сделать можно, а не за месяц, думать-то не надо. Сделал дракона, как у всех, рога понасадил везде - вот и дракон"
а где скажем конструктивная критика?
вот из-за ьаких как вы "товарисчей" нагнетается обстановка. мне например понравилось то что я увидел в этой работе. а увидел я в ней старание, коего у многих попросту нет. и самое печальное что вы человек можно сказать со статусом на этом форуме не поддержали автора с указанием ошибок а просто полили грязью работу. это как минимум подло и непрофессионально. поверте такие вот ваши фразы очень обидны для человека.
 
Сверху