Render.ru

Красивое чудовище. Конкурс 3D

pavel nikolaev

Активный участник
Рейтинг
11
я окуртненько повозмущался на днях, мне объяснили.. я подумал и понял, что не прав. следуй моему примеру(говорит гордо)

а модераторам надо в срочном порядке сделать прививки от бешенства.
 

pavel nikolaev

Активный участник
Рейтинг
11
ибо если эпидемия бешенства дойдёт от Envoя до модераторов, пропадёт Render. и мы вместе с ним. подумайте над моими словами(говорит очень серьёзно)
 

SLAR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
В правилах конкурса написано: "Если идеи повторяются, то работа, пришедшая позднее, не принимается." Женщина -паук уже была, наверное поэтому отклонили твою работу Envoy. По-моему нельзя ставить такое условие, чтобы хорошо все проработать нужно время - а тут получается быстрее кабы тебя не опередили, а потом спрашивают а где красота.
 

Josef

Знаток
Рейтинг
20
ИМХО тут надо следовать не только букве, но и духу закона. Т.е. смотреть на соотношение качества последней повторяющейся работы и времени прошедшего между двумя этими работами. Т.е. модель легкая (можно такое слепить за день) а первая работа была раньше на 2 недели, то акт плагиата легко осуществим (т.е. последняя работа могла быть начата после просмотра первой). Тогда все понятно (и сейчас именно такой случай, к тому же вторая хуже чем первая). А если между повторяющимеся работами прошла неделя, но работа настолько сложна, что за неделю ее по-любому не сделать, то конечно это не может быть плагиатом, просто идеи совпали. Надеюсь что такой принцип будет учтен модераторами. Я, например, сейчас закончил перса, заплонировал сделать окружение за 1-2 недели. Но если сейчас кто-то выложит такого же персонажа (а такой шанс есть), я быстро тяп-ляп набросаю что-то из окружения и выложу незаконченой дня за 3-4. Чтобы было понятно, что за 3 дня такое сделать нельзя и это не плагиат. Но хотелось бы все-таки закончить =)
 
Рейтинг
102
Давайте-ка свои идеи насчет дизайна монстриков будем держать в себе, будь это мохнатый дракон, кукла Барби с металическими ногами или 8-ми щупольнное каракатице-образное существо с созвездия Ориона.
А то к 20-у числу соотношения плагиата и качественного плагиата будет 50 на 40, и еще плюс 10% действительно хороших работ.
Модераторам вообще советую закрыть возможность просматривать конкурсные работу до 20-го апреля. Ведь 10 дней после окончания приема работ, вполне хватит на открытое голосование.
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
Kirbi сказал(а):
Модераторам вообще советую закрыть возможность просматривать конкурсные работу до 20-го апреля. Ведь 10 дней после окончания приема работ, вполне хватит на открытое голосование.
Некоторые жалуются, что конкурс проходит скучно, а если мы скроем конкурсные работы, то будет совсем скучно.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Envoy, ты не прав... Я полностью поддерживаю людей, которые не пустили твою работу на конкурс... Очень много косяков... Материалы примитивные, модель неинтересная... подана плохо... Свет совсем не годится... Такую, наверное, даже бы в галерею не пустили... Куда уж там конкурс... В конкурсе участвуют несколько работ, которые стоят на уровне с этой... Тоже не понимаю, почему пустили такие ужасные работы((
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
Wasteland сказал(а):
Тоже не понимаю, почему пустили такие ужасные работы((
Во многом для того, чтобы показать авторам, что такие работы не будут пропущены самими посетителями, что уровень должен быть выше.
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
подскажите пожалста, как проголосовать за работу?
разобраться не могу
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
fastfoot сказал(а):
подскажите пожалста, как проголосовать за работу?
разобраться не могу
В голосовании принимают участие посетители, зарегистрированные на сайте более трех месяцев назад и посетители, имеющие персональный рейтинг более 2 баллов.
Под каждой работой находится стандартное меню выбора оценок, процедура голосования ничем не отличается от аналогичной в уроках/статьях...
 

Envoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
См. толк. словарь. Чудовище - сказочное, страшное существо. Я свою работу начал со дня открытия конкурса. Я не проффесиональный 3d -ик, так уж получилось быть конструктором по металлу, однако работаю в максе параллельно, и поверьте получаю очень неплохие деньги (дизайн лестниц, небольшие архитект. сооружения и т.п.). Идея была достаточна проста - показать физическое тело старшное и неприятное, (что для человека самое неприятное - в принципе паук, многие согласяться), и показать душу - прекрасную и чистую. Почему лысая - не думаю что плагин hair в максе такая новость и пользоваться им кто то не умеет, к тому же это мое чудовище, и мои мнение пришлло к тому что чудовищу не обязательно быть с волосами, которые портили картину. Окружение не сам делал?? банальщина, что там делать, хотя два варианта переделывал. Текстуры не новые. Но вид метро передан не так уж и плохо. С освещением проблемы? Кто нить ездит на метро? пытался приглядеться к освещению? Если бы вы все были просто чуть добрее, поняли бы что не так уж все и плохо.
А вот если на то уж пошло...
работа №1 - что на ней? не лица, не красоты, ни чудовища.
работа №2 - якобы изначальная идея женщины паука... приглядитесь внимательнее - это не паук, и не женщина, на пол лица очки, лапы как у скорпиона, окружение вообще в ноль
работа №3 - дракон, куда уж новейшая идея... окружение классное, мне понравилось, но дракон... даже морды не видно... походу что бы скрыть мелкие изьяны.. да и прекрасного ведь нету!!!
работа №4 - дракошки похожие на игрушку с дурацким glow вокруг глаз... ни страшно..ни красиво...
работа №5 - окружение ничего, модель тоже... но красивое где??
работа №6 - байда с дубинкой... очень "красиво", и исполение, как мне написал Арчи, на уровне 2007 года, в отличии от моего 2002.
работа №7 - я бы назвал высший маразм, мозги чистить нужно... большей мерзости не видел... вот ток что прекрасного...а?
работа №8 - работал кто то вроде профи... детальная прорисовка, правильное совещение... грудь..абсолютно некрасивая.. и модель сама зализанная... но ведь красотыф нету...
фу...устал...
перескочу...
на модель бабы с ушами и рогами... млин, ну что здесь больее проффесиоанльно сделанно чем в моей модели..
чудище морское - что за светлое пятно ? правильная постановка освещения???
И где тут что нить новое:??? все ведь это где то уже было!!!!!!!!
а по поводу вторая работа хуже первой, лопух ты попробуй смоделить просто паука, посмотришь насколько это легко. и качество второй работы... там ведь нет никакого качества..
 

Envoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ПО поводу дерзайте еще, Арчи... я вкладывал в свою модель душу... Вы внесли опустошения в мой внутренний мир,
и навсегда погасли как Render - center графики и необычного мира 3d...
я сюда после результатов конкурса (мне интересно...) в жизни не зайду.

Работу я выложил на форуме, потому что хотел что бы увидели другие,а то что модеры не будут рассматривать ее... я не сомневаюсь,
насколько я понял даже первый раз они не удосужились это сделать... Все как и везде....
Даже в одной мелочи... НА конкурсе можно выложить работу, размером более 700 пикселей, и сетку менее 700 пикселей, и допол. изображ. которое публикуется после конкурса.
Однако в некоторых работах, представлены намного больше изображений чем это позволено, и куда больших размеров.
Так кто нарушает правила конкурса:?
И вообще как могут судить кого нужно допускать и кого не нужно, люди чьих работ нет даже на этом сайте..
Все у вас тут шито белыми нитками, и скорее всего очередной лохотрон по отмыванию денег.
Удачи вам всем, людишки
 

Envoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Wasteland сказал(а):
Envoy, ты не прав... Я полностью поддерживаю людей, которые не пустили твою работу на конкурс... Очень много косяков... Материалы примитивные, модель неинтересная... подана плохо... Свет совсем не годится... Такую, наверное, даже бы в галерею не пустили... Куда уж там конкурс... В конкурсе участвуют несколько работ, которые стоят на уровне с этой... Тоже не понимаю, почему пустили такие ужасные работы((
Малыш, те скок лет, чтобы судить старших? посмотри свои работы повнимательнее, я те в них найду столько косяков.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Зря злишься...
Столько злости и грубости в тебе...
Причём тут мои старые работы? Они в конкурсе не участвуют...
 

Envoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Зло и грубость вызвали вы - модетаторы...+ добавили люди, которые просто не зная, обозвали плагиатом.
 

Envoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вообще я за мир во всем мире:))) и мне если честно параллельно на все происходящее. Просто меня покоробило из-за неуважения модетаров конкурса, которые не удосудились нормально ответить. Да и решают тут все только единицы, даже на форуме... почему то, очень странно, сидят ток единицы... да и работ не настолько много чтобы настолько явно одни работы пропускать, а другие нет. Хотя те работы что прошли есть вообще не по теме конкурса.
 
Рейтинг
2 679
Envoy ну сам посуди работа очень низкого качества. Я не спорю, что лестницы и ограждения ты рисуешь хорошо, но бионика ( и вообще порсонаж) это другая работа, здесь композиция и свет (ну конечно и сам персонаж) очень важны. Я всегда говорю: сделал работу отложи, а потом посмотри через пару дней ( а еще лучше покажи знакомым или друзьям) может после этого она не покажется тебе хорошей. А про твои фразы про выставленные работы - сделай сначало хотя бы так, а потом суди. Честно скажу твоя работа уродлива. И почему все, кто делает плохо, считают свои работы шедеврами и обижаются на критику? Воспринимать критику нужно правильно. Если я делаю плохую работу, то жена мне сразу говорит "ховно" и, в конечном итоге приходиться все переделать ( иногда скрипя сердцем) но получается намного лучше, чем было до этого. Если тебе все будут говорить только хорошее - роста у тебя никакого не будет. Посмотри как растут люди в галерее, сам убедишься. Послушай старших.


PS: Вот к примеру персонажи из "Мост в Терабитию"
 

Вложения

Envoy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Alexandr Melentiev (3D Award) проще всего критиковать. Не спорю, время ты много потратил на этих персанажей, выглядит масштабно:)
Но за счет нагромождения. А проффесионализма ведь тоже нет. Головы твоих персонажей висят в воздухе над телами, у деревьев нет перехода к корням.
На головах метелки, хоть поменял бы немного прически,а то скопировал и все:)
На фоне горы очень неестественно, обрезанно смотряться какие то домики или что то...
Вообще очень похоже на плохо наложенные фотографии и 3д модели. И откуда в лесу такие блики на латах?? проффесиональное освещение?
Вообщем выехал за счет того что лес - это само по себе прекрасно... А вот художественной духовности нет... Обломись парень.
 
Рейтинг
2 679
Это не моя работа. Это кадр из фильма (там написанно). Но Envoy ты переходишь на личности. Конечно ты пытался меня (видимо) оскорбить. Но сделай так и мы поверим, что ты что-то умеешь. А то ни одной работы в галерее нет. А понта много. Сначала научись что-то делать нормально, а потом суди о других. Так что обломись парень.



PS: Хочешь сказать что-то по моим работам, то хотя-бы посмотри в галерее. Посмотри с чего я начал и что сейчас. Я прислушивался к критике. Даже полностью переделывал работы относительно коментов.
 
Сверху