Render.ru

коттедж ну или что то похожее

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#1
помогите оценить качество реалистичности,глаз уже замылен,подскажите что исправить
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
#2
На доме маты плохие. Все плоское и какое-то чистое. Посмотрите в окно на любой дом, и посмотрите сколько на нем всяких поддеков, и вообще разной неоднородности. У вас же все одинаковое.
Текстуры наверное низкого разрешения.
Везде одинаковые шторки.
Окна в торцах балконов доходят до самой стены - так быть не может.
Козырьки тонкие, снег пойдет, они обвалятся.

Окружения нету.
Трава плохого цвета, и на траву не похожа.
Брусчатка плоская и тайлится.
Бордюр надо сделать нормально, отдельными бордюринами. И материал на него конечно же надо.
Фон убивает наповал.
Ну что мешает всять тех же эверовских деревьев, и насадить на задний план.
Вобщем, окружение не проработано совсем.

Вобщем, надо прорабатывать, деталей нет. А нет деталей - нет реализма.

Еще мне кажется, что солнце слишком высоко, так наверное даже летом не бывает в полдень.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
ко всему сказанному, выбран плохой ракурс, и сам дом какой-то странный, точно могу сказать, что очень мало окон, в квартирах будет жутко темно.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#5
Стало намного лучше. Небо бы сделать поинтереснее, добавить облака. И травы слишком много видно в кадре, а она очень однообразная.
 

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#6
я пробовала добавить облака картинкой,но с вереевской камерой и освещением в бакграунде стоит верейскай и при замене на картинку фон просто исчезает и становится черным
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#7
На объект, выполняющий роль неба, назначьте материал VrayLightMtl - самосветящийся материал, и увеличивайте его multiplier, пока небо не станет достаточно ярким.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
это надо в фотошопе делать, сохраняете картинку с альфа-каналом (например в png) и ставите любое небо, какое вам нравится. а что это за проект, реальный или учебный? если архитектура ваша, то надо постараться как-то поинтересней дом сделать, сейчас совсем скучно. на парапете камень не стоит использовать.
по визу: трава действительно однообразная, не хватает воздушной перспективы (это тоже фотошоп), все углы должны иметь фаску, вертикали завалены...
 

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#9
это подработка,каркас здания существующий,а от меня требуется поэкспериментировать с материалами в оформлении домика,может декор наложить какой выбор облицовочных матариалов за мной ну и конечно красивая подача,чего по моему как то не очень у меня получается
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
красивая подача не обязательно реалистичная, можно простыми средствами сделать очень хорошо, нужно только правильно выстроить композицию (чего сейчас нет: вертикали; дом много места в кадре занимает; композиция развивается справа налево, а лучше наоборот, то есть если вы просто отзеркалите картинку, она станет красивее, но так делать нельзя, нужно камеру ставить иначе; в кадре много земли и мало неба...). по цветам у вас всё неплохо, приятная зелень и небо, но деревья на заднем плане должны быть светлее, чем на переднем (как бы уходить в дымку), у вас всё наоборот и это отвлекает внимание (всё это очень быстро можно сделать в фотошопе). на дорожки можно вставить людей, животных - это оживит картинку (опять же в фотошопе, 3D люди часто выглядят как куклы). небо хорошего цвета, но слишком однотонное, будто его краской залили, так не бывает, нужен градиент от голубого к белому, ну и темновато оно тоже. вот пример прекрасного и при этом не очень реалистичного оформления:
http://dronpavlov.livejournal.com/3708.html
если вы хотите сделать реалистично, то также надо выстраивать картинку композиционно правильно (хотя ошибки будут менее заметны), но при этом вырисовывать множество разных мелочей (вроде мусора на дороге, опавших листьев, сорняков в газоне...), без них реалистично не будет.
что касается самого дома, то сложно что-то советовать, надо знать заказчиков и бюджет, я бы нашёл толпу подростков и разрисовал его граффити (я серьёзно), лучше конечно, чтобы подростки были хотя бы из художественной школы. так бы дом хоть не выглядел уныло, а все эти вариации камня на фасаде ситуации не спасут.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#11
Мне кажится добавив контраста в отделке дома, можно немного спасти ситуацию. Например можно сделать фасады балконов (у вас сейчас они чем то отделаны в виде досок, надеюсь это не сайдинг) деревом тёмно серого цвета, но это всё зависит от проекта, малобюджетный или нет :)
Парапет дома можно тоже отделать таким же методом и сделать его более выступающим, если позволяют конструкции.
Травку можно сделать и геометрией, если конечно характеристики компъютера позволяют.
Сзади деревья не стоит придвигать близко к дому и лучше делать немного тускнее (как в тумане), тогда дом выйдет на передний план.
 

VH_87

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Привет. А сколько времени занял рендер и что за компьютер?
И еще если не секрет можно настройки рендера посмотреть?
Благодарю.
 

yabloko

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Всем спасибо за коментарии. Подкоректировала саму картинку,небо вставила отдельно в фотошопе (отдельно благодарна). Облицовку оставила как есть,заказчик был непротив.
 

Вложения

Сверху