Render.ru

Котег.

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Обтюратор.

Группа сверхбогатых людей достоверно узнают что существует рай. Они так же достоверно узнают что они в него не попадут, и просто исчезнут как сгоревшие спички. Осознав это, они принимают решение попытаться вломиться в рай силой, с помощью бога машины. Обладая практически бесконечными денежными ресурсами и властью, они создают организацию для постройки такой машины. Фильм происходит во время, когда машина уже на высокой степени готовности и требуется ее финальная доводка. Для ее питания используются люди с телепатическим потенциалом, их обманом заманивают в центр постройки машины, поселяют в номерах отеля, где они проводят несколько месяцев пока не умирают от полного нервного и физического истощения. Главному герою удается бежать из такого номера.

Ночь была лунная и холодная. Градусник на приборной панели показывал 10 градусов тепла. Ивен поежился, заглушил двигатель и быстро выскочил из машины на офисную парковку. Перед ним стояло здание офиса кампании ОТР. С этой кампанией Ивен вполне серьезно связывал свое будущее, если конечно сегодня ему удастся пройти собеседование. Особенных проблем не предвиделось, но чем черт не шутит. Холодный воздух пролез под пиджак, в рукава, и Ивен спросил себя почему он не застегнулся в машине. Застегнув пиджак, Ивен закрыл машину и тут же вспомнил что оставил папку с документами на заднем сидении. Интересно, как эта необычайная рассеянность скажется на его имидже отличного бухгалтера. Ивен открыл машину, нашел папку, закрыл дверь и решительным видом направился к офису. На пол пути вспомнил что не закрыл машину и побежал обратно щелкая на бегу брелоком как из пистолета. Одна надежда, что сейчас никто не смотрит в окно.
Здание выглядело очень солидно, может быть даже чересчур. Кэти называла такой стиль брутализмом. Слово в принципе подходило, хоть Ивен и не знал что конкретно подразумевает под собой этот стиль, но кажется в этом здании было что-то еще. Оно напоминало усыпальницу какого нибудь царя древности, пирамиду из тех, что были до той большой, треугольной. Еще оно было похоже на космодром, что-то современное и подавляющее. Будто в ней происходили события, довлеющие над жалкой жизнью офисной крысы, бежавшей к светящемуся порталу дверей. К теплу и обеспеченной жизни. Двери тихо свистнули и пропустили Ивена внутрь. Ощущение усыпальницы усилилось еще больше. Огромные вазы, на вид древние и дорогие. Хотя у Ивена по его мнению был художественный кретинизм, и вазы вполне могли быть гипсовыми, но впечатление создавалось. Гобелен на стене изображал кажется какой-то библейский сюжет. Материалы отделки были на вид очень дорогими, и как бы вечными. Различные виды камня, мрамор, еще какой-то камень.
-Добро пожаловать в ОТР, вы чего-то хотели?
Ивен не сразу заметил секретаршу. Несмотря на внешнюю привлекательность секретарша как бы терялась в окружающем антураже. Ивен вдруг почувствовал потерянным и себя.
-Привет! Ивен почувствовал легкое головокружение и покачнулся.
Наверное сказалась постоянная работа в офисе. За последние несколько лет Ивен потолстел на десять килограмм и стал крупным специалистом в своей области. Одно за другое, так обычно бывает от сидячей работы, да и возраст берет свое. Но это головокружение не прекращалось. Ивен глубоко вздохнул и попытался сосредоточиться. На стене красовался логотип кампании, и ее девиз буквами помельче. ОТР будущее ближе чем кажется. Секретарша улыбнулась Ивену и попросила подождать на диване, на который он с радостью рухнул. Диван был удобным, Ивен закрыл глаза и откинул голову на спинку. Судя по всему работать здесь ему понравится. Только одна беда, Ивен не мог вспомнить как доехать сюда от города, по какой дороге он только что ехал. Он только что приехал, но уже не помнил дороги. Такое иногда случается когда пользуешься навигатором, и едешь на автомате погруженный в другие мысли. Ну да это неважно. Приехал сюда, уедет и обратно. Сколько сейчас времени? Ивен поискал глазами какие ни будь часы на стене, и сразу же забыл что он только что искал. Такое странное ощущение расслабленности. Кажется секретарша говорит ему еще что-то. Рот секретарши медленно открывался и закрывался. Ивен вздрогнул и сосредоточился.
-Вперед по коридору, и в лифт. Когда выйдете из лифта сверните направо. Ваш номер 341.
-Конечно, спасибо.
Ивен улыбнулся секретарше в ответ как мог, и покачиваясь пошел по коридору. Странное дело. Может быть я болен, подумал ивен, но сразу же отбросил эту мысль. Он чувствовал себя прекрасно, на подъеме, даже пожалуй воодушевленно. Просто никак не мог сосредоточиться. Коридор был не один, кажется он уже прошел десяток коридоров, которые двоились, опускались ниже и поднимались. Уходили в тень, исчезали и появлялись. Ивен показалось что он идет вглубь пирамиды, и в конце пути его ждет что-то великолепное, светлое и прекрасное. Номер 341. Он протянул руку к двери, но она открылась сама, с легким шипением. Внутри был обычный номер, как в отеле. Кресла, телевизор. Ник встал перед дверью. Что-то подсказывало ему что с номером не все в порядке. Это глупо, подумал Ивен. Вокруг него не осталось ничего, только дверь перед ним. Ни коридора, ни лифта, только дверь. Пространство толкнуло Ивена, и он шагнул вперед.

Фигурка индийского божка на столе вспыхнула золотым и подняла маленькие ручки, сложив их над головой. Красиво, подумал Ивен. Фигурка начала танцевать, воздух наполнился волшебным звоном и как буд-то пылью. Ивен улыбнулся и начал хлопать в ладоши. Руки его были бледными и худыми. Это так странно, подумал Ивен, но и не важно одновременно. Ему нужно было поспать. Божок обиженно нахмурил маленькие брови и замер посреди стола в первоначальной позе. Ноги подняли Ивена, и понесли в ванную комнату. Там он принял душ, окруженный блеском синих переливающихся рыбок, скользивших у него между пальцев, он собирались в стайки, которые превращались в больших рыб, с чешуей блестевшей сразу несколькими цветами. Рыбы плавали вокруг него, а потом взмахнув хвостом распадались обратно на стайки маленьких рыбок. Свет моргнул и стал немного тусклее.
–Мне нужно что-то, а что мне нужно? Звук собственного голоса необычно удивил Ивена. Собственный голос невероятно удивил Ивена, как буд-то он не слышал его уже очень долго. Но сейчас что-то случилось и голос вернулся к нему.
-Не хочу в комнату.
-Это я мне?
Ивен засмеялся этому его разговору с самим собой.
-Мне странно.
-Нет. Мне страшно. Там божок.
Золотой божок на столе. Он ждал его чтобы снова начать танцевать. Ивен вскрикнул и упал на кафель душевой. Белые костлявые руки больно ударились о твердый камень. Кровь из пораненной руки смешалась с водой и побежала в водосток. Рыбки испуганно метнулись в стороны. Рыбки? Ивен посмотрел на них и они исчезли, как буд-то другая реальность сместилась и заняла их место. Нет, рыбки были хорошими. Не-то что золотой божок на столе. Реальность дернулась, и упала перед глазами как мутная занавеска. Ивен отбросил ее и посмотрел на дверь душевой. Он там, с другой стороны.
-Не хочу.
Дверь дернулась как буд-то оставаясь на месте. Ивен коснулся двери мыслью и понял что это проход. В памяти блеснула картинка лабиринта которую ему показывала Кэти. Кэти? Ивен почувствовал давление с другой стороны двери и отбросил ее как можно дальше. Дверь начала открываться. Ивен придержал ее и разделил проход на две части, между ними загорелся подаренный ему лабиринт. Золотой божок закричал от ярости, и разорвал дверь с другой стороны. Перед ним был черный коридор. Освещая его своим золотым светом божок побежал к Ивену.
Ивен затравленно огляделся вокруг. Дверь закрыта, но это ненадолго. Божок догонит его. Взгляд Ивена упал на пустое место в стене. Пустое место оформилось и превратилось в окно. Только что это было пустое место на стене, не оформленное ничем, кроме своего отсутствия, и вот на месте пустоты появилось окно. Ивен поднялся с пола и попытался его открыть. Ушибленная рука помогла ему сосредоточиться, и ручка окна открылась. В лицо ударил ледяной ветер, Ивен глотнул его и захлебнулся. Из глаз брызнули слезы, в горле поднялся ком. В окне виднелось темное небо, уже чуть посветлевшее перед рассветом и черные верхушки деревьев качающиеся на ветру. Ивен захлебываясь своими слезами потянулся к окну, которое вдруг начало удаляться от него. Он вытянул свою руку оказавшуюся невероятно длинной, и притянул его к себе, пространство затрещало как старая тряпка и окно вернулось обратно. Божок в лабиринте закричал . Это больше не был голос танцующего божка, теперь это был голос твари которая возьмет Ивена своими маленькими золотыми ручками и уже не отпустит, и Ивен умрет в объятиях твари, золотой твари которая сожрет его душу. Ивен рванулся к окну и попытался кинуть в него свое худое тело. Ноги подкосились и невероятная слабость несовместимая с невероятной силой которой он только что вернул себе это прекрасное окно, это прекрасное, лучшее окно, приковала его к полу. Эта сила исчезла. Нужно было преодолеть слабость и перетащить себя через это окно. Тварь в лабиринте закричала еще ближе. Визг как будто полоснул бритвой слух Ивена. Слезы радости Ивена сменились слезами страха. Проклятая тварь сейчас заберет его. Ивен почувствовал себя маленьким и беззащитным как буд-то потерявшийся ребенок. Ивен закричал от страха, но голос отнялся и крик получился беззвучным от ужаса. За дверью чувствовалось дыхание божка. Страх поднял Ивена на ноги и толкнул его трясущееся жалкое тело через подоконник. Ледяной ветер обжег мокрое тело, Ивен пришел в сознание. Он стоял на цементном выступе на высоте нескольких этажей над землей. Яростные крики золотого божка затихали вдалеке, в тьме окружавшей Ивена великолепной чистой и свежей, ясной алмазной ночи. Ивен Засмеялся и запер на замок окно перед самым носом у злобного божка. Божок бился в него, но замок созданный Ивеном был крепок. Это было уже неважно. Божок все равно уже не достал бы его здесь. В этой чудесной ночи. Внизу была парковка с несколькими десятками автомобилей. Ивен вспомнил что где-то там должна быть и его машина. Чувствуя под ногами холодный бетон Ивен обхватив себя руками прошел до следующего окна. Оно было закрыто. Как и следующие. Пронизывающий холод уже перестал приносить радость, Ивен дрожал на ветру. Прильнув к одному из окон Ивен заглянул внутрь. Золотая искорка танцевала на столе, перед ней в кресле сидел иссушенный мертвец. Желтая высушенная кожа, язвы на руках и плечах. Мертвец приподнял руку и слека поводил ей из стороны в сторону в такт движению искорки. Он был еще жив. Ивен застучал в окно щуплыми кулаками.
-Проснись! Проснись!
Мертвец медленно повернул лицо в сторону окна, высохшая губа поднялась открывая зубы в улыбке мумии. На остатках лица отобразилось недоумение сменившееся почти детским выражением обиды. Ивен понял что этому человеку было не больше тридцати. Золотой Божок превратил его в дряхлого старика.
-Открой окно! Открой!
Мертвец смотрел на Ивена. Теперь он казался ошеломленным тем что видел.
-Встань! Иди! Открой его!
Мертвец уперся костлявыми желтыми руками в подлокотники кресла. Ноги его затряслись от нап
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ни у кого нет технологического 3д мусора? Куски недомоделенные, железки, всякое такое. Я свалку делаю, весь свой мусор уже пустил в дело, но мало.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Начал работать над тизером к мультсериалу по мотивам сказок роботов лема. Может что и получится.
https://www.facebook.com/photo.php?v=347604492045137&l=5557615456532032915
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Никто не хочет помочь мне с новым мультом? Я плохо моделю, если честно. А хочется сделать хорошую вещь.
 
Сверху