Render.ru

Котег.

Рейтинг
88
ух ты! автору, который показал создание бокса респект! . . Все понравилось, но вот че скажу!: пользуясь дисплейсом, вы сокращаете себе работу, так многие могут. . . а вот сделать все с нуля, и без дисплейса, это сложнее. . .даже скорее нереально. . ., да и к тому же дисплейс отнимает много времени в просчете. . .
П.С. я делал недавно из сферы бокс (просто раньше не видел этот урок), делал около 3 недель, а потом потерял сознание%) сложно очень
 

Рождественский Павел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Готовы ли вы к этой, пронзающей вечность, истине?
Итак, какой самый простой способ сделать сферу?
Конечно же сшить её из сплайнов!Всего полдня отупляющей монотонной работы и готово.Но это еще ничего.
Сам бог (это Стив Джобс конечно) терпел и нам приказал.
Ну вот урок и готов.Где мои призовые 9000?)
 
Рейтинг
88
во. . . только что придумал. сам не пробовал, но мне кажется получится. . итак, из сферы в бокс. . создаем сферу с среднем количеством поликов, конвертируем в эдит поли (фига се какие слова я знаю ) и начинаем. . удаляем 2 рядом стоящих полика и кнопочкой CREATE создаем на месте 2 полик один, потом удаляем только что созданный полик и еще вокруг него по полику убираен и создаем опять один и т.д. доходим до 1/3 сферы с каждой стороны, бокс готов
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
Да, hobobobo, хороший двиг получается =) ... а у меня вот не хватает знаний да опыта, буду брать выдержкой =) ... тоже есть сермат, но пока не склеенный и не особо детализированный. выкладывать не буду. к сожалению, сейчас времени у меня стало куда меньше (через 2 недели защита диплома)... поэтому хочется спросить насчет жесткости сроков. они есть? надеюсь не буду тормозить весь процесс
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Делаю аниматик ролика. Вношу небольшие изменения.
Все до рыбы остается неизменным. Девочка долго смотрит на рыбу. Потом звучит звук выстрела, и рыба покрывается сеточкой треснувшего льда и разлетается на куски. Алеас поднимает голову и видит мальчика, который самодовольно смотрит на нее. У него в руках пистолет (ему разрешено, по должности, они все очень рано начинают работать). Она кричит ему – что ни будь вроде – урод и прыгает на него, они начинают бороться в снегу. Шайк (мальчик) кричит что ни будь вроде – ты что – дура? Тем временем в кадр попадает поезд. Мальчик отпихивает ее и говорит. Смотри – поезд. Они оба встают и смотрят на приближающийся поезд. Девочка поднимает кусочек льда, в котором застыл плавник рыбы. Он большой и очень красивый. Поезд приближается и с него видно как две детские фигурки машут руками поезду. Мимо камеры проносятся части поезда, символизируя проносящееся время.

В следующей части мы сможем узнать, что оба они выросли. Ее мы узнаем по льдинке с рыбой которая лежит у нее в холодильнике. Его – по пистолету. Они и есть два главных действующих лица (будут еще два- с темной стороны, но те вообще нехристи)
 

mainwindow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да простит мне Дмитрий титры. :) не забуду упомянуть, что ты, Абсинт, генератор (читай - "вечный двигатель") идей, маньяк тридешный и супер-крутой художник! глубина, детализация в мыслях и работах. последнее особо радует. без лишней скромности, замечу: горжусь, что ваш современник и коллега! имхаААА! ... такой вот котег у меня вышел. на домашнем старичке. фур не рил считать. а усы адекватно слить не вышло. не хотит кэш волос макс есть ((( фак! копаем дальше ) ... да простит мне вова все издевательства над великим русским. амен... быстрого рендера. fatalкакговоритсяerrorдорогиегостиverylongtimeistopmyself\\matrixIsEveryWhere. RED!!!... fuck! repeatPlease! :)
 

Вложения

Likozor

Мастер
Рейтинг
95
прикольные машинки .чёт тож трафки захотелося :}депт оф фиелд быстрее в фотошопе делать. в максе это долго.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Пост в духе Тома Сойера:)
Зал был почти наполовину пустым. Сюда пришли все бессмертные темной половины не уснувшие в своих дворцах. Оглядев залу Селена поразилась тому как мало их осталось. Немногим раньше, этот зал был заполнен полностью и еще многие тысячи оставались снаружи. Сейчас зал был заполнен темнотой и пылью. Только слепой не увидел бы, что город умирает. Но несмотря на то, что бессмертных стало во много раз меньше, их все равно было много. Залл был построен в центре Жемчужного города, и превышал десятки километров в поперечнике. Этот зал был даже старше чем большинство бессмертных. В центре этого зала, закованный в энергетические цепи стоял Кай. Руки Кая были скованы, сам он был связан так , что не мог пошевелиться. Мысль о том, что он исчезнет из этого мира навсегда пронзила сердце Селены раскаленной иглой Она вдруг поняла, что его жизнь для нее важнее чем безопасность Раата. Важнее чем весь этот мир. Больше не будет ничего. Почему он это сделал? Селена на секунду закрыла глаза. Ей хотелось умереть, исчезнуть. Так, что бы не было больше ничего, но что бы он остался жить. Она хотела что-бы он жил вечно. Что бы стал одним из этих полувысохших мумий держащихся мертвой хваткой за свое бессмертия и свои порядки. Селена посмотрела на ряды высушенных полумертвецов, мнящих себя бессмертными. Твари. Почему они заставляют ее делать это? Под ее взглядом шорохи стихли. Они заставят ее убить его. В глазах бессмертных вокруг него, он уже был мертвецом. Они смотрели на него как на ничтожество, грязь, предателя. Его судьба уже была решена, осталось только привести ее в исполнение. С какой радостью она предпочла бы умереть самой, вместо него, но он уже все решил, и ей не изменить ничего. У этого мира нет окончания, ей ничего не изменить. Потом она посмотрела на Кая. Он улыбался. Он все отлично понимал. Она подняла руку. Все повернулись к ней. Он тоже повернулся к ней и смотрел на нее с улыбкой. Селена посмотрела в его глаза и боль в груди вдруг успокоилась. Улеглась и перестала терзать ее изнутри. Она знала что ей делать
-Кай, хозяин города Красного Павлина, сын Раата, твой приговор – лишение разума. Ты будешь лишен разума навечно, твой город будет разрушен, твоя армия уничтожена.
Зал взорвался криками негодования и проклятиями. Выражая свое недовольство Бессмертные повскакивали с мест. Сжав губы Селена ударила по ним темной волной своей злобы. Бессмертные повалились на пол корчась в муках, схватившись за головы. Сжав губы Селена била их несколько секунд, пытаясь выместить хотя бы малую толику своей ненависти к ним. Она прекрасно знала что Кай должен умереть, но не могла этого сделать. Затем, отпустив их и ослабив постепенно боль, произнесла.
-Напоминаю вам, что власть моя безгранична, а решение непререкаемо.
Бессмертные на дрожащих коленях поднялись с пола и расселись на своих местах. Этот день они долго не забудут. Селена улыбнулась глядя на то, как старики пытаются подняться. Рядом с ними не было верных неприкасаемых, вход в зал канона был разрешен только бессмертным. Мысль о том, что этим старикам еще придется проделать тяжелый путь в несколько километров к выходу из зала наполнила Селену злой радостью. Селена посмотрела на Кая. Хотя он и был слишком далеко для того что бы хоть кто то мог его услышать, она услышала как он произнес ее имя. Она Сдерживая слезы она прошептала.
-Прости. Она знала что это последний раз, когда они смогут посмотреть друг на друга в этой вечности. Затем отвернулась от залы. Как будто в эту секунду разорвалась нить между ними. Тонкая серебряная ниточка разорвалась на мелкие пылинки и растворилась в темноте. Селена медленно вышла сопровождаемая свитой из бессмертных пажей. Пажи подняли ее на носилки и медленно понесли вверх, к выходу. У лестницы ее ожидал Самаэль. Ее верный Самаэль который никогда не оставит ее. Кай проводил ее носилки взглядом. Вокруг него собиралась его собственная свита. Тени окутали его со всех сторон и унесли в темноту под подиумом, что бы там, в темноте, навсегда сделать его безумным.
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
ребята!!!поздравьте меня! меня в Pixar берут! представляете, я им заявку отослал недавно отослал и детище свое - плод многолетней работы! вот оно:
 

Вложения

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
обратите внимание на неимоверное количество полигонов! мой рендерер бы такого не выдержал...я заказывал целую ферму - две недели 16 компов рендерило!

я потратил на это много бессонных ночей. (поэтому кто начнет критиковать - ударю сильно)

я им отослал свой проект, а они сказали - "Ерунда! У нас все так умеют!" а я им говорю - "Ну правильно у вас же есть пакет "Spline Studio 2149 v.2.0.1.3.0.0.5.9.78.395 Beta ++"!! А я все это делал стандартными средствами макса!!!" то то у них челюсти поотвисали. Генеральным Арт-супервайзером и Рендертрайзером меня ставят!
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
вот файлы сцены если вам так прям интересно:
http://ifolder.ru/12314983 - hi-poly
http://ifolder.ru/12315131 - low-poly
я великодушно готов заделиться! таким-то проектищем и похвастаться не грех!

пароль на скачивание - 123756bo6128fs

да, ну и в качестве описания проекта можно сказать: "Это моя первая большая работа"
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
а еще пиксаровцы предложили мне анимировать сцену, а также сделать Making of по этой работе
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
1шот. Мальчик сидит под деревом в центра дворика какого-то замка.
2шот. Крупный план мальчика.
3шот. Глаз мальчика. Зрачек сжимается, искажение пространства бьет в камеру.
4шот. Ветка дерева отламывается.
5шот. Мальчик силой мысли ломает ветки дерева.
6шот. Крупный план мальчика. Он поворачивыается в сторону и отправляет мысленный вызов. Слышен как бы шепот. – слуга.
7шот. Во тьме дверей замка загораются огни, появляется многоглазая фигура.
8шот. Фигура сзади мальчика. –что вам нужно хозяин.
-Я хочу что бы это дерево зацвело как в книгах. Я могу ломать ему ветки, сжечь его, но не могу заставить цвести.
-это дерево бессмертно, ему не нужно цвести. Оно бессмертно как и вы. Оно символ вашего бессмертия. Оно-символ вашего дома. Посмотрите как оно прекрасно.
9шот. Крупный план дерева. Оно покрыто венами и как бы дышит. Черное блестящее, мерзкое, сочащееся какой-то дрянью.
10шот. Мальчик смотрит на дерево. Постепенно в его взгляде появляется ужас. Отвращение, омерзение.
11шот. Он начинает бустро дышать испытывая ужас и отвращение.
12шот. Он резко поднимает руку к дереву и заставляет его загореться.
13 шот. Дерево горит, по форме оно напоминает черные рваные крылья.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
Вернулся ^_^
Кто этот мальчик? А слуга не с доминанса;)? повторяетесь или это ваш стиль;)??
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
Классные образы. Задумка про мерзкое нецветущее Дерево Бессмертия особенно понравилась.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Етот мальчег - Кай в детстве. Еще тогда он чувствовал отвращение к тому чем он является и все вокруг него. Ведь хотя внешность темных богов прекрасна, внутри все они - это дерево!
Мой стиль! Это мой стиль!
 
Сверху