Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

Samfur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Отличная модель! Даже не знаю, куда ее еще больше совершенствовать.
Что мне нравится в Ваших работах, это освещение. Все достоинства и изъяны сразу видны.
Моделю свой первый косм.кораблик, и естественно воспользовался Вашим советом, применять VRayDirt. И сразу полегчало.
Но с освещением у меня проблема.
Позвольте задать Вам пару вопросов:
- Сколько обычно вы используйте источников света (и какие), в процессе моделирования?
- Что еще может облегчить выявление изъянов в модели (артефакты)?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Спасибо. 1-2 обычных директ лайта. Но как правило 1го и +GI в низких настройках хватает. Ну и дёрт вирэевский на корпусе чтобы швы выделить. А есть вип где можно корабль поглядеть?
 

Samfur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Да я стесняюсь вип открывать. Первая работа в 3ds max. А тут такие гиганты моделинга.
Если интересно то вот ссылки:


А тут сразу видны мои косяки.

Модель 30000 поликов.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ну я бы тебе не советовал делать весь корабль 1 куском. и вырезать швы по первоначальной геометрии так как это слишком очевидно.
И рендерить лучше на нейтральном фоне хорошо освещённую модель ибо так ты сам от себя скрываешь косяки своей модели. только плиз всё же создай свой топик.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
ДА незачто. Всегда приятно когда в рядах любителей фантастики прибавление:) вэлком.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
NovA29R, периодически захожу в твою темку чтобы увидев твою очердную модель сделать так - "Вау!", причем это происходит почти каждый раз. :)
Последный кораблик шикарен! :rolleyes:
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
А где-то можно посмотреть самые ранние Ваши работы?
пффф самые ранние:) на какую тематику? на этом сайте выставлены мои работы с 2000 года если я не ошибаюсь.. и это то ещё гомно:)
NovA29R, периодически захожу в твою темку чтобы увидев твою очердную модель сделать так - "Вау!", причем это происходит почти каждый раз.
Последный кораблик шикарен!
Спасибище. Вот что ещё надо чтобы потешить больное самолюбие художника:)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Обалденно смотрится с этого ракурса. Очень живо - прямо верится что эта штуковина может летать и воевать :) один только момент - форма проставок в воздухозаборнике глаз колет.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Скорей всего да. Но с добавкой одной технологии. Я уверен когда нибудь её смогут воплотить. Каждая частичка краски заряжена определённым зарядом. Что позволяет под влиянием генератора, установленного в корабле, менять цветовые свойства. Это даёт окраску хамелеон на все случаи.
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Когда как. Этот корабль плэйнами буду делать. Но однозначно некоторые детали буду делать с развёрткой.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ещё нет не нормального спекуляра, ни грязи. да ещё и работы привалило..
Кстати сталкиваюсь периодически с явлением попрошайничества со стороны иностранных форумчан.
Мол не мог бы ты дать свою модельку, я её хочу где то там использовать... чё это они? я не хочу похвастаться что мол мои работы востребованы, наоборот:) хочу понять суть феномена попрошайничества моделей.
Может у них траблы с авторскими правами и они подстраховываются, а может что то другое. Что вы думаете по этому поводу?
 

Samfur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Что вы думаете по этому поводу?
Да потому, что Ваши модели всегда доделанные до конца. Ничего лишнего. У меня такое впечатление, что Вы работайте в неком КБ перспективных технологий.
 
Сверху