Render.ru

Космическая Тема

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#1
Пытаюсь рисовать, вот что выходит. Космос, планеты, и летающие "космические медузы". Вот такая вот... вот. )))
 

Вложения

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#4
Знаю, потому и выкладываю сюда, чтоб дельным советом помогли или ссылкой на урок )
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#6
Где взять статьи о том, с чего надо начинать рисовать, как следует прорисовывать, какие должны быть этапы и по поводу, какой должна быть хорошая композиция?
 

Viger

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Ну я бы посоветовал тебе прочитать пару книжек про астрономию.
Например, "Очерки о вселенной" - книжка старая, но очень интересная.
Эту "медузу" замени на протуберанец (если не знаешь, что это такое, смотри на перовое предложение), планеты выстрой более нормально, да и с материалами проработай
 
Рейтинг
26
#9
зайди в художественный вуз,познакомяся со студентками,пригласи домой,раздень и нарисуй)после етого пусть тебе подскажут твои ошибки)
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#10
Нет, серьезно,где взять статьи о том, ВООБЩЕ с чего надо начинать рисовать, как следует прорисовывать, какие должны быть этапы и по поводу, какой должна быть хорошая композиция?
Не конретно к этой теме, а именно ВООБЩЕ?
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#11
Посмотри тут http://avatarz.nnm.ru/page-2 полистай там много, я честно говоря не скачивала, просто наткнулась, решила поделиться раз просишь. Успехов
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#14
потому что создание ..ээ..гамбургера с ножками или человека над унитазом....это пардон чего вы сказать хотели?
где красота? позитив?энергия? вдохновение? а также удовольствие от своего творчества??
я например не вижу что при выполнении своих работ вы получали от них удовольствие.-что вы передаете смотрящим ваши работы?
и даже стакан "умирающи" -еще секунда и он расплывется и уйдет в небытие.
собственно, я думаю что это увас мировосприятие такое, без позитива и без посыла.
может стоит над этим задуматься? нет?
 
Рейтинг
26
#15
потому что создание ..ээ..гамбургера с ножками или человека над унитазом....это пардон чего вы сказать хотели?
где красота? позитив?энергия? вдохновение? а также удовольствие от своего творчества??
я например не вижу что при выполнении своих работ вы получали от них удовольствие.-что вы передаете смотрящим ваши работы?
и даже стакан "умирающи" -еще секунда и он расплывется и уйдет в небытие.
собственно, я думаю что это увас мировосприятие такое, без позитива и без посыла.
может стоит над этим задуматься? нет?
нагружаеш чувака.у каждого свое понятие красоты.
 
Рейтинг
26
#16
Где взять статьи о том, с чего надо начинать рисовать, как следует прорисовывать, какие должны быть этапы и по поводу, какой должна быть хорошая композиция?
В интернете конечно же)А вообще ето очень много статей надо прочитать и притом только 10% из них будет полезного.Лучше живого препода тебя никто не научит
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#17
Ну живого преподавателя нету поблизости. И кто говорил про красоту гамбургера на ножках? Просто выглядит забавно ).
даже стакан "умирающи" -еще секунда и он расплывется и уйдет в небытие.
собственно, я думаю что это увас мировосприятие такое, без позитива и без посыла.
может стоит над этим задуматься? нет?
Рисовал на бумаге, на комп перенес фотографированием. Именно поэтому бледное. в фотошопе контрасность особо не подведешь - ерунда получится.
я например не вижу что при выполнении своих работ вы получали от них удовольствие.
Мне нравилось это рисовать, так как до этого я вообще в фотошопе не рисовал особо (человек над унитазом это первое), и для меня это большой прогресс. Раньше я не мог так рисовать, умел более менее рисовать на бумаге (стакану года два, и вообще рисую я редко, это была единственная работа). Так что.... конечно не скажу, что я восхищался красотой своих работ, их исполнением, но сам процесс мне нравился.. хотя результат не оч ) т.к. не знаю как прорисовать некоторые текстуры, а те что знаю - не умею ))
В интернете конечно же)А вообще ето очень много статей надо прочитать и притом только 10% из них будет полезного.
Почему то чаще всего выводит на фотошоп, и плагины\фильтры к нему....
я думаю что это увас мировосприятие такое, без позитива и без посыла.
может стоит над этим задуматься? нет?
Что мне, красивый цветок начать рисовать? Это сложнее будет чем планету или унитаз, я думаю..
 

ShutTap

Знаток
Рейтинг
21
#18
нагружаеш чувака.у каждого свое понятие красоты.
Это для меня не понятие красоты. Рисуют же всяких монстров, и ничего.. просто отрабатывал рисование.... с чего то надо же все таки начинать?
 
Рейтинг
26
#19
тю так мне нравицца монстров рисовать.они тоже бывают красивыми еси их правильно нарисовать,с композой.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#20
И кто говорил про красоту гамбургера на ножках? Просто выглядит забавно )
прости, но не выглядит)
Мне нравилось это рисовать
вы только что назвали свои работы "г"...и всем говорите посмотрите на мое г...это нормально?
Рисовал на бумаге, на комп перенес фотографированием. Именно поэтому бледное. в фотошопе контрасность особо не подведешь - ерунда получится.
дело не в бледности...а то что у вас фотошоп с руками не ладит -так не в фотошопе дело)

...от работы недолжно быть чувство отвращения..брезгливости...
и дело не в том, что это планеты, цветы или мертвые кролики -все надо изображать красиво!
я знаю одного художника, который рисует всякие штуки в приступе меланхолии или болезни -монстры, чудища и т.д...
веселья там нет, но и отторжения тоже.
какое-то у вас понятие "красоты" узкое...и души нет в работах, явот смотрю и хочу понять -что вы мне хотели передать, смысл, хочется додумать, пофантазировать...а смотришь и ничего, пусто.
 
Сверху