Render.ru

Кошка в лукошке

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#61
для пущего реализма я бы добавил дерево за окном...Т.е тень от листвы...
Морда пока нормально вроде...
 
Рейтинг
580
#67
Рано текстурить, добей моделинг, хотя как знаешь, чтоб не надоедал однотипный процесс можно и чередовать, главное чтоб не думала что раз уже текстуришь, то к моделингу уже не вернешся:))

Лавка хорошая, только мне кажется что не в масштабе, должна быть высотой 40-45 см.

Ну и я б сместил немного картику вниз, убрав ненужную часть коврика, но добавив пространства вверху.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#68
Ко всему сказанному я бы еще посоветовал расширить сам кадр сцены до 1200 пикселей. И в образовавшемся месте тоже добавить всяких деталей.
 

Вложения

Рейтинг
580
#70
Забыл добавить
Я, конечно, мало понимаю в оружии
Это не страшно)) Но лучше у меня в випе это было и писать, нечего стесняться;) Я вот возьму и там тебе отвечу, так что добро пожаловать ко мне в гости.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#71
Не-е. На эту «провокацию» я не поддамся! :D
Слишком много чести для рядовой учебной работы – планомерно превращать её в дело всей оставшейся жизни…
хм... не понял? Я всего лишь предложил изменить размеры сцены для улучшения композиции. Это не такая уж тяжелая задача чтобы превратить работу в "дело всей оставшейся жизни" :)
 
Рейтинг
187
#72
Набалдашник на углу не вписывается вообще, имхо. Это едиственный предмет в сцене, который имеет такие острые углы. Сразу же режет глаз, нужно как-то его смягчить чтоли. :)
 
Рейтинг
187
#73
Еще для правдоподобия необходимо добавить мелочевки: крошки на полу, шелуха от семечек, гвоздь из половицы, трещина на дереве, упавшая булавка и т.п. Такой трюк значительно оживит всю сцену.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#75
Кипрей узколистный, известный в народе как Иван-чай – отличное средство для укрепления иммунитета. До листьев ещё не добралась, а это «скромное» растение, которое также станет элементом композиции, уже сожрало 4 мегабайта!
Вот это в точку, думаю немного зеленной(ну или высушенной) органики будет в самый раз смотреься=)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#77
Первая лавка больше нравилась она заполняла пространство, сейчас много пустого места...Хлама на лавках тоже не нужно, лучше заблюрить все это дофом и сделать акцент на кошке...
Вообщем снимай карту дофа и крути в фотошопе, иначе лишнего намоделишь...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#78
Когда произойдёт эта знаменательная встреча – тебя и твоего домашнего компа
Обязательно передам ему твой пламенный привет. Я даже вчера вытер с него пыль! И если сегодня случится ЧУДО и работа в очередной раз не отнимет у меня выходные то я его ДАЖЕ ВКЛЮЧУ! :D

Хотя вообще забавно мечтать дорваться до домашнего компа чтобы поработать)

По делу...
Согласен со Sl1m-ом - захламление это лишнее. Лучше чтобы был этакий "домашний беспорядок" когда вроде и вещи везде валяются, а вроде и все чистенько, аккуратно. Лавку лучше сделай длиннее (1,5-2 раза, на мой взгляд), пусть даже часть лавки уйдет в обрез верхней границы.

Из объектов для заполнения я бы посоветовал такие:
1 - Ведро (можно с ягодой или грибами). Легко моделить, легко текстурить, легко размещать. На него, кстати, можно и травку положить. Ведро может быть пластиковым, железным или вообще деревянным. Можно сделать более сложный объект - корзинку. Хотя там вся сложность исключительно в материале и текстурах (хороший пример есть в The Making of "Скоро обед")
2 - Мешок, мешки или мешочки (маленькие в связке, например). Их тоже легко моделить и текстурить. Пара крупных мешков уберет зияющую пустоту заднего плана.
3 - Коврик (тряпочка или что-то типа того). Легко сделать, легко затекстурить. Коврик уберет однородность пола и добавит атмосферы.

И добавь уже сцене пространства. Правый край просто давит на бедную кису!
 
Рейтинг
107
#79
все нравится, только кот смущает. мне кажется крупноват он, по крайней мере относительно скамейки..
 
Рейтинг
580
#80
Зажала опять картинку сверху. Снизу полно достаточно пустого места, а сверху край жмет на детализированный участок, кошачьи уши почти до самого верха достают. Подними эим камеры повыше, можешь кусок коврика обрезать, главное воздуха добавь сверху. Ну и мне продолжает казаться, что кошак огромный, я б его уменьшил вместе с лукошком процентов на 20. А в остальном лучше становится, широкая картинка намного выгодней смотрится, детали на лавке и на поу тоже хорошие, свет приятный.
 
Сверху