Render.ru

корявое движение

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Мне надо сделать медленно и очень плавно крутящееся в разных направлениях яйцо с наложенной на него картинкой. Я его сделала в майе и отрендерила в IFF секвенцию. Когда я просматриваю анимацию в FCheck, то там оно движется вполне плавно. Но когда я вставляю его в Афтер и рендерю в Ави или Мов то получается какое-то движение слегка скачкообразное, причем местами. Я выставляла fps 25 в установках композиции и в интерпрет футаж, и потом пробовала fps 30 - тоже самое, и пробовала и в большом размере и в маленьком - ничего не помогает. Кто нибудь может чего-нибудь подсказать?
 

niD

Активный участник
Рейтинг
5
#2
считаешь с какими полями и по каким интерпретируешь в ае?
настройки проверь везде где они есть
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Я не считаю ни с какими полями, и вообще не забивала себе ими голову, так как я делаю свою работу не для ТВ, а как видео арт для показа на выставке через проектор. Для этого же вроде не важны эти поля?
 
#6
в майке как считала? ... и вообще - уверена , что АЕ тебе реалтайм крутит? Может притормаживает?
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#7
в майке считала просто AIFF секвенцию batch rendering с пом. Maya Software.
АЕ мне реалтайм вообще не крутит, там я собираю клип и рендерю в несжатый ави или мов. И там уже вся эта феня уже происходит.
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Тадыть может не хватать потока с винта. Несжатое видео обычно тормозит при проигрывании с винта, если только это не скази или какой-нить рэйд. Если у тебя avi uncompress пересчитай ее в дивикс или индео-видео, если мувик - то тем же самым квиктаймом можно пережать в более удобоваримый формат типа фото-джипег. Для превьюхи вполне подойдет.
 
#9
удобоваримый вариант может быть microsoft DV AVI или подобные кодеки :) удачи
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Спасибо, у меня кажется получилось. Винт оказывается все-таки тянет (во всяком случае, в разрешении 720х540)- я просто делала для скорости экспорт в ави и мов. А когда сделала make movie - то все стало путём :) хотя и довольно долго.

А что, если сделать рейд (у меня 2 сата стоят просто), то это сильно помогает? А то я хотела, а меня тут отговорили, говорят может все накрыться медным тазом в один момент...
Просто в конечно счете мне всетаки надо сделать клип хорошего качества для проектора 1920х1080. Когда я в таком разрешении пробовала ави, то винт вообще затыкался глухо, да и мов не очень-то как-то. Кодеки я пробовала какие-то - дивикс получилось плохое качество, а вот - Н.264 -сносно.
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Вопрос. А оно надо с ними (рэйдами) заморачиваться ... Накрыться рэйд может не хуже и не лучше любого другого винта. В твоем случае достаточно иметь два варианта ролика. Один демо - качество чуть похуже, разрешение в 2 раза меньше, но заказчику показать на своей машине хватит с головой. Второй полноразмерный с максимальным качеством, так сказать "эфирный вариант" чтоб отдать заказчику. И всего делов.
 
#12
для большого разрешения на проектор посчитай сначала в mov, а потом конвертни с помощью, например канопуса в мпг 1 или 2. Тогда винты поток потянут.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Да, оно бы конечно, еслиб так оно все и было... Но нету у меня заказчика, т.е. я сама себе заказчик - это чистый арт, и показывать его я буду в галерее за океаном не знаю на чем, т.е. знаю что на маке каком-то, но как это все пока не представляю, так что, действительно - вопрос. Во всяком случае хотелось бы здесь уже хотя бы увидеть готовый продукт - там и так проблем много будет.
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Есть такая штука Iridas FrameCycler последняя версия 3.5 вроде. Поройся в инете, распакованая инсталяха 21 метр весит. Вроде на гориле был. Так вот эта штука позволяет проигрывать даже сиквенции с приклееным звуком из внешнего файла. Тормозов не будет так как он кеширует кусок который будет проигрывать. Если не найдешь, закину на мегааплоад.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#15
А это что, плеер? А он позволяет показывать fullscreen? И что ты хочешь сказать, что не будет тормозов с несжатым ави? высокого разрешения?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#16
фрося Написала:
-------------------------------------------------------
> это чистый арт, и показывать его я буду в галерее
> за океаном не знаю на чем, т.е. знаю что на маке
> каком-то, но как это все пока не представляю, ...

Ты сама поедешь показывать?
Если нет, отсылай некомпресс, они сами пережмут под свой формат. Идеальный вариант зарание созвониться или списаться по мылу с конечным пользователем, тогда отпадет надобность в гадании на кофейной гуще по поводу в каком формате надо рендерить и с какими установками.
максимум что услышишь(увидишь) fuck stupid а дальше понятные арабские цифири.

 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#17
>> А это что, плеер? А он позволяет показывать fullscreen?
>> И что ты хочешь сказать, что не будет тормозов с несжатым
>> ави? высокого разрешения?

Ну я его использую как плеер, хотя там есть куча других фишек.
Особенно если есть сиквенция к ней надо подклеить звук и все это посмотреть. Пока что не тормозил, и авишки крутит и мувики, правда он на оперативу прожорливый.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#18
monter Написал:
-------------------------------------------------------
> Идеальный вариант зарание
> созвониться или списаться по мылу с конечным
> пользователем, тогда отпадет надобность в гадании
> на кофейной гуще по поводу в каком формате надо
> рендерить и с какими установками.

Однажда я читал требования с одного сурьезного ньюйоркского фестиваля: "Smooth playback on dual processor PowerMac".
На этом подробности заканчивались:)


 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#19
bassline Написал:
-------------------------------------------------------
> Однажда я читал требования с одного сурьезного
> ньюйоркского фестиваля: "Smooth playback on dual
> processor PowerMac".
> На этом подробности заканчивались

Когда мы занимались Техн.поддержкой фестиваля ДаЕж, то тоже ставили условие - "Работы принимаются на БетакамСП"
на деле же на чем только не приходили работы. Конвертили, перезаписывали, всЕ зависит от организаторов и уровня фестиваля.
Большую часть техники приходилось естественно арендовать. Зато недовольных и обиженных небыло, и это главный для нас показатель.

 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#20
>Ты сама поедешь показывать?

Поеду сама. Все должна решить я сама - они в этом понимают еще меньше меня:) Это не фестиваль, это должна быть моя выставка в галерее с небольшим кинотеатром. И у них это будет первый опыт демонстрации видео арта. Раньше они только крутили фильмы на своей аппаратуре. Проектор 1980х1020 купили недавно и знать ничего не знают, так что как это все запускать - это мои проблемы. Сама я художник, с видео до этого не имела дела. Как сделать то что мне надо научилась (в смысле сам клип), а вот в технике и во всякой конвертации понимаю пока очень мало.
Мой первый опыт в этом направлении был проект во флэше - анимация растровой графики. Галеристу он понравился - только он даже не смог запустить его на своем Маке (открыл только веб версию). Сейчас я делаю для этой выставки еще несколько клипов, уже с помощию майи и ае. Но боюсь, конечно, что тоже на их маке ничего не смогу. И даже не знаю, чего у них спрашивать об их компе.
Так что жить тяжело, хотя время еще есть.
Или может, единственный выход для меня попытаться раскрутить их
на новый РС? Потом загрузить его там привезенными отсюда прогами?
 
Сверху