Render.ru

корявое движение

monter

Знаток
Рейтинг
35
#21
Может проще конвертнуть(просчитать) в .mov квиктаймовский, всеж родной формат для Мака.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#22
Я пробовала делать кусочек и посылала ему .mov, но он его тоже не смог открыть почему-то. И Мпег2 открыл но только без звука. Может у него чего-то не хватает, какого-то кодека?
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#27
не бывает мака с неустановленым квиктаймом, разве что пятнадцатилетней давности
бывает старая версия квиктайма на маке

чтобы с мака показывать на проекторе 1920х1080 нужен седьмой квиктайм, кодек н.264 и чтобы мак был двухпроцессорный г5.
тогда все получится

возможны и другие варианты, но тогда шансы получить проблему какую-нибудь увеличатся

можно все и во флеше сделать, флешь абсолютно кроссплатформеная штука, лишь бы версия плеера была соответствующая. тут тормоза могут возникнуть при сильно навороченом мультике - пятьдесят слоев с кучей лупов на каждом или чтото в этом роде
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Ivan,

Насчет флэша: То что я ему посылала, а он не открыл, был экзешник, так что плеер, насколько я понимаю, был уже в самом файле. И не открыл он собственно, не сам файл - первая картинка с меню у него открылась, а вот дальше по ссылкам к клипам он пройти не смог. А они подгружались к меню методом загрузки внешнего файла, то есть так:
knopka.onRelease=function(){loadMovie("myClipswf", "_level0")};
Здесь я пробовала на нескольких Маках - все работало, а у него нет, не знаю в чем дело. Я на флэшерских форумах спрашивала, но никто ничего разумного не подсказал. Кроме того, он не смог точно так же открыть интернет версию, т.е. вставленную в HTML, пока я не убрала loadMovie и не сделала все клипы по отдельности.
Но на выставке это не пройдет т.к. нужно все в полном экране и в режиме нонстоп. Это про флэшовый проект.
Про следующий. Ты прав насчет тормозов во флэше - видео ряд если он растровый и навороченный даже не так сильно как ты сказал, на разных машинах двигается с разной скоростью, а звук идет при этом нормально, поэтому нельзя расчитывать на четкую синхронизацию звука и видео ряда, что в некоторых случаях крайне плохо (если не переделывать все каждый раз под конкретную машину). Кроме того во флэш нельзя, насколько я знаю, импортировать изображения с альфа каналом. И много чего еще нельзя. Поэтому я и перешла на афтер.
р.с. Квиктайма он пишет что нет, хотя конечно может он не знает (он компьютер для другого использует). В маках я вообще не разбираюсь, он писал что у него 10, насчет двухпроцессорности очень сомневаюсь. Я вообще думаю придется делать разрешение меньше а потом растягивать в полный экран. Качество конечно пострадает, но что делать. На своем мониторе я пробовала 720 х 540 во весь экран выдерживает, у меня он 1680х1050. Как будет на проекторе 1980х1020 - не знаю, но смотрят же они свои ДВД на нем :)
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Уж простите за оффтоп, но для расширения кругозора собственного не удержался с вопросом:
А маки понимают файлы с разрешением *.exe?
ОСь вроде на основе *NIX, а там расширение не есть важно (тип файла описывается в заголовке), да и исполняемая часть отлична от виндовой...
В вопросе никакой иронии, просто правда интересно, как на МАК отправить флэш в контейнере с плейером из под винды, или флэш экспортирует разные типы контейнеров ориентируясь на разные ОС?
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Флэш может экспортировать в каком-то .hqx, написано что это Макинтош проектор, но когда я попробовала, американец все равно не открыл, а здесь я пробовала на двух маках - .exe открывались. Правда не сразу - они чего то там сначала конвертировали :) Извиняюсь за безграмотность, может кто-нибудь поумнее что-нибудь скажет.
А .hqx, как я думаю это когда работаешь с Flash MX на Маке.
 
Сверху