Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Нет, если интересуют детали изучить можно тут
ну например, поставил я 3, мат ожидание тоже 3: 3-3=0 и вот этот 0 прибавляется к предыдущим оценкам и сумма умножается на кол-во оценок. Так?
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Интересно а для чего нужен вес "S", для определения привлечённого внимания, неважно отрицательного или положительного?
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
рендер хорош, текстуры же очень слабоваты
L-410 на порядок лучше http://www.render.ru/contest/images/131561281932007_1.jpg
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
опять вопрос к огранизаторам, а то предыдущий остался без ответа.
ранее было заявлено что второй тур будет проводиться на стороннем рендере.
что-то я не понял. опять будет оценка рендеров.
а как же заявленные

Цитата Григорий Кузнецов #12:
На первом этапе оценивать будут эксперты и оценка по "целосной работе".
На втором этапе оценка будет проводится моделей выставленных на виртуальной выставке , и тут решающую роль будет играть качество модели и текстур, так как рендер будет проводится платформой.
Если это кому поможет в основе выставки платформа Unity.

получается что конкурс низкополигонального моделирования переходит в конкурс визуализации.
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
Ну и галерея оставляет желать лучшего. мне кажется что до второй и третьей страницы с моделями никто не доходит. если уж делать оценку моделей - то принудительную всех а не только тех кого хотел оценить.
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
"Принудительное голосование" это как ? Я себе с трудом представляю как бы я сидел голосовал бы за более чем 60 моделей. Тем более если судить не предвзято и доскональна изучать каждую модель, то на это уйдёт весьма много времени. Честно говоря на второй десяток моделей я бы уже всем подряд ставил бы 2 (или 5). )
То ,что действительно было бы правильно сделать, так это избавиться от страниц в галерее.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Ну и галерея оставляет желать лучшего. мне кажется что до второй и третьей страницы с моделями никто не доходит. если уж делать оценку моделей - то принудительную всех а не только тех кого хотел оценить.
Ну что вы такое говорите, какое принудительное голосование? Вы себе это представляете? Это приз зрительских симпатий, голосует тот кто хочет и когда хочет, и за что хочет, приз +20 рейтинга. Зрительское голосование не решает вопрос получения материального приза, это решает жюри организатора.

получается что конкурс низкополигонального моделирования переходит в конкурс визуализации.
Кто вам это сказал? Где написано что решают по картинкам? Участники присылают модели, их изучает сторона организатора конкурса и по качеству моделей выносится решение.

ранее было заявлено что второй тур будет проводиться на стороннем рендере.
задал вопрос организатору жду ответа, отпишу тут
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
а я тож за Бориса, уж моделька больно хороша (ещё бы wip...))) А по поводу "не дадут в одни руки" - по моему полный абсурд, если человек заслуживает, то должны дать. Лругое дело если б 3 призовых места было..
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
я тоже за Бориса), а если все-таки и не дадут второй приз в одни руки, то Л-410 явный лидер
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Конечно интересует!! Только вот где сам Борис? подозрительно давно молчит. Видимо уехал,как и обещал((
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Конечно интересует!! Только вот где сам Борис? подозрительно давно молчит. Видимо уехал,как и обещал((
Борис уехал, мы поддерживаем с ним связь, у него нет возможности что либо комментировать сейчас.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
ранее было заявлено что второй тур будет проводиться на стороннем рендере.
Связались с организатором, действительно есть проблема, качество большинства присланных моделей мягко говоря не соответствует заявленным требованиям, при попытки внедрить эти модель в движок это выглядит просто ужасно (только единичные модели вставились без проблем, как и ожидалось это модели уровня победителя первого этапа конкурса), есть вероятность, что придется проводить выбор победителя без помещения в движок. Сейчас пытаются что то с этим сделать, чуть позже будет ясно, обязательно уведомим в этой ветке.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
а не могут организаторы попросить авторов доделать работы и установить сроки для этого, просто как мне кажется ТЗ было немного туманным, да и те 3 примера моделей на главной странице конкурса гораздо ужаснее чем большинство работ в галерее конкурса.
 
Сверху