Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
если есть проблемы с выгрузкой - пускай скажут что надо доделать - доделаем. У Белова были проблемы ему сказали. чем другие хуже. Идея же с виртуальным салоном и выставкой там конкурсных моделей была хороша. так почему бы не довести ее до конца. к тому же время до конца сентября еще есть. и на доделки надо намного меньше времени чем пилить модель с нуля.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Цитата Moderator. #551:ранее было заявлено что второй тур будет проводиться на стороннем рендере.

Связались с организатором, действительно есть проблема, качество большинства присланных моделей мягко говоря не соответствует заявленным требованиям, при попытки внедрить эти модель в движок это выглядит просто ужасно (только единичные модели вставились без проблем, как и ожидалось это модели уровня победителя первого этапа конкурса), есть вероятность, что придется проводить выбор победителя без помещения в движок. Сейчас пытаются что то с этим сделать, чуть позже будет ясно, обязательно уведомим в этой ветке.
А можно узнать тех у кого модель не подходит для импорта в ваш используемый движок, хотя бы в личку-почту, для выяснения причин, а то сидим и не знаем!?
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
+1. да, хотя бы в личку. Просто среди участников конкурса очень много новичков (в том числе и я) и они просто не знают какие могут быть типовые ошибки при моделинге для экспорта в сторонние движки. И время денйствительно есть, я б своё доделал:)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
а не могут организаторы попросить авторов доделать работы и установить сроки для этого, просто как мне кажется ТЗ было немного туманным, да и те 3 примера моделей на главной странице конкурса гораздо ужаснее чем большинство работ в галерее конкурса.
Дело не во внешнем виде, модели на рендере выглядят хорошо и в примерах и в галерее, проблемы появляются при импорте в движок из за местами вольного видения требований. По поводу доработки идея хорошая, предложу. Отпишу тут же, завтра.
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
да уж, судя по всему, организаторы не очень то и заинтересованны в улучшении качества моделей. к чему бы это?
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
Вообще уже писалось ранее, что организатор не имеет возможности выслать каждому участнику заметки с указанием проблем в конкурсной работе.
Я думаю и теперь не станет этого делать, во-первых, это технически сложно (70 моделий), а во-вторых, это в очередной раз продлит конкурс на 1-3 недели.
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
правильно. но есть один ньюанс. модели пришли не скопом а поступали постепенно. и просматривать модели по мере их поступления вполне можно было. другой вопрос что это никому не нужно. весь конкурс какой-то мутный. то сроки отодвигают, то победителя первого конкурса не объявляли. теперь еще и условия второго этапа поменяли.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Вообще уже писалось ранее, что организатор не имеет возможности выслать каждому участнику заметки с указанием проблем в конкурсной работе.
Я думаю и теперь не станет этого делать, во-первых, это технически сложно (70 моделий), а во-вторых, это в очередной раз продлит конкурс на 1-3 недели.
Да, уверен тут есть немалая доля правды, от организатора пока ждем ответа, может получится так, что больше работы просмотреть модели и написать к каждой которую хотят доработать пояснение в чем именно проблема, а потом проверять так ли сделали. Как все взвесят отпишут, я сразу отпишусь тут.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
Это первый конкурс от рендера в котором я участвую, хотя и понимаю,что тут не все зависит от РЕНДЕР.РУ, но осадок неприятный уже есть((((((
 

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
не все так плохо, это же было б очень скучно если все было б гладко без проблем и приключений.
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
это же было б очень скучно
Сейчас как раз так и есть =)
Не знаю чего сложного пересмотреть 70 моделей силами 2-3 (а скорее всего их там гораздо больше) человек за ту же неделю. Тем более что переделывать может и не все "рентабельно", тогда моделей ещё меньше))
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Gluck I.P. не знаю уместно ли сравнивать с DWV, но тем не менее модераторы рендера отвечают на посты, а не написали что их взломали и вообще у нас ж.
spotless mind я думаю сейчас эти люди, сами переделывают или делают модели, чтобы доделать основной проект. так что времени на смотрины просто нет.
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
Всё возможно, но в этом случае им было бы легче, рисовать аннотацию по исправлению, прямо на моделях в галерее (заменяя изображения) :) , нежели писать (ну предположим 40) участникам в личку или письмом, где и что там надо исправить.
Patifon ,мне тоже так кажется.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Это первый конкурс от рендера в котором я участвую, хотя и понимаю,что тут не все зависит от РЕНДЕР.РУ, но осадок неприятный уже есть((((((
А почему все так грустно, еще и осадок остался? Кто то кого то обманул, не выбрал победителя, не выслал призы? Да, немного отклонились от курса (немного повторюсь), да, небольшой форсмажор помешал, но поверьте нашему опыту без мелких проблем не бывает. Мы проводим порядка 60 конкурсов в год, крупных, маленьких, по 2D, 3D, анимации, моделлингу, спидпаинту, любое большое мероприятие, где участвуют живые люди всегда преследуют мелкие неприятности, но за всю историю RENDER.RU не было не одного конкурса который мы бы могли назвать провальным, как то обидели участников, были нечисты на руку, или не выплатили призов. Так что не стоит расстраиваться, ничего ужасного не случилось.
 
Сверху