Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
что-то я не понял. опять будет оценка рендеров.
а как же заявленные

На первом этапе оценивать будут эксперты и оценка по "целосной работе".
На втором этапе оценка будет проводится моделей выставленных на виртуальной выставке , и тут решающую роль будет играть качество модели и текстур, так как рендер будет проводится платформой.
Если это кому поможет в основе выставки платформа Unity.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Хоть убейте но я не пойму зачем нужна оценка "идея" откуда она тут, ведь не сами крафты сочиняем!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Хоть убейте но я не пойму зачем нужна оценка "идея" откуда она тут, ведь не сами крафты сочиняем!
голосовалка стандартная для всех конкурсов, менять каждый раз мы не можем, думаю не составит труда мнение о работе высказать в двух оценках.

радует число госовов за вертущку которую сняли с конкурса)))
работа скрыта из галереи

Когда теперь следует ждать результаты второго этапа ?
моделей много, разбираются, до конца сентября точно будет результат, сообщим в новостях и рассылке + автору в личку
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
*голосовалка стандартная для всех конкурсов, менять каждый раз мы не можем, думаю не составит труда мнение о работе высказать в двух оценках.

Интересно получилось, оценил работу на 2 балла, ставлю а там суммарная оценка в минус пошла вот тебе на, знал бы сразу поставил 4, надеюсь остальные новички та же не попались !!!
 

Артур Сираев

Золотой спонсор
Рейтинг
130
Интересно получилось, оценил работу на 2 балла, ставлю а там суммарная оценка в минус пошла вот тебе на, знал бы сразу поставил 4, надеюсь остальные новички та же не попались !!!
Во во, я тоже удивился когда увидел у себя бал за минусом, хоть сейчас из 8 голосов в ноль вышел :D
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
Интересно получилось, оценил работу на 2 балла, ставлю а там суммарная оценка в минус пошла вот тебе на, знал бы сразу поставил 4, надеюсь остальные новички та же не попались !!!
почитайте про подсчет голосов, там на первый взгляд жутко сложно, но это не так. Там средняя оценка 3 и относительно неё всё и считается.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Да я то разобрался, понял после первой же оценки, просто за человека обидно у него теперь оценка не ахти, а ведь не я один "такой". Это не интуитивно.
P.S.- это лишь моё мнение, не критика, так как, в чужую церковь .......
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
RinoM да напрягает когда, например, проголосовало достаточно человек а итоговая оценка 0, как-то демотивирует...
но вроде как грядет мощный редизайн (как я понял новый движок сайта, новый лого...), может что-то изменится))
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
Просто надо не торопится с выставлением оценок, а то действительно какая-то ерунда в голосовании получается. Этот миг 31: http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2288 должен получить больше баллов чем этот: http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2322 . После детального анализа этих работ, в №2322 обнаружил значительно больше конструктивных ошибок чем в №2288.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
грядет мощный редизайн (как я понял новый движок сайта, новый лого...), может что-то изменится))
совершенно верно, работаем над этим

RinoM да напрягает когда, например, проголосовало достаточно человек а итоговая оценка 0, как-то демотивирует...
Это значит кто то поставил 1-2-3, кто то 4-5, формула подсчета уравновешивает баллы.

P.S.- это лишь моё мнение, не критика, так как, в чужую церковь .......
в чужой монастырь если быть точным, на самом деле все предельно просто, это пятибалльная система оценок как в школе, 1,2 плохо (в минус), 3 удовлетворительно, 4-5 хорошая оценка (идет в плюс). Этой системе много лет и никогда особых проблем с ее пониманием не было, можно конечно поставить систему сколько поставишь столько и приплюсовывается, наверное так и стоит сделать. Плюс хоть и маленький всегда приятнее видеть чем минус.

действительно повтор, убрали
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
в чужой монастырь если быть точным, на самом деле все предельно просто, это пятибалльная система оценок как в школе, 1,2 плохо (в минус), 3 хорошо, 4-5 хорошая оценка (идет в плюс). Этой системе много лет и никогда особых проблем с ее пониманием не было, можно конечно поставить систему сколько поставишь столько и приплюсовывается, наверное так и стоит сделать. Плюс хоть и маленький всегда приятнее видеть чем минус.

Вернее 3 это в сумме ноль баллов, то есть 10 человек по тройке, всё равно что, 10 зевак открыли страничку и ничего не отметили.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Вернее 3 это в сумме ноль баллов, то есть 10 человек по тройке, всё равно что, 10 зевак открыли страничку и ничего не отметили.
Нет, если интересуют детали изучить можно тут
 
Сверху