Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
э.. всмысле интересно, а не чтобы определить с игры или нет:) предыдцщее свое сообщение прочитал и понял что в данном теме форума это можно понять двусмысленно))
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
3 по 2048. надо было вообще 5 сделать

------------------------------
precise3dmodeling.com
блин а я тупил сделал два по 2048 мой самолет вот этот: http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2267

с нормалом и спекуляром получается аж 9 текстур или нет?
 
Рейтинг
183
нет, т-ко 3, бамп и спек я делать не стал, судя по движку бамп там не нужен, да и объёмность некоторых выпирающих деталей я просто нарисовал))...спек в материале задал, так что всего 3, потому надо было делать 5. У тебя кстати по геометрии очень много неточностей, одни из самых очевидных - это передняя часть центроплана, там неправильный обвод, если сбоку смотреть очень хорошо виден, второе - это задняя, ближняя часть крыла к фюзеляжу, там изогнутая форма, но т-ко в одном месте, там где закрылок оно идёт ровно. Есть ещё некоторые неточности, но лучше сам их поищи;), побольше внимания к деталям, а так вообще неплохо выглядит.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
а понятно! посмотрел на твою и думаю, нет надо мне определенно переделать свой, довести до ума! я просто делал и нормал, и спек, и дифуз!

я первый раз моделил самолет, а что такое центроплан?
там изогнутая форма, но т-ко в одном месте, там где закрылок оно идёт ровно. ---- ага вижу! по твоей модели буду ориентироваться!

спасибо, вообщем! ты мне добавил стимула сделать грамотно эту модельку!
 

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
написано модели продолжают принимаются по 31.09.11, если это не опечатка то до конца сентября можно высылать работы и до конца сентября будет голосование, я так понял.
 

M@k$imu$

Знаток
Рейтинг
56
То же хотелось бы уточнить какой последний день и месяц отправки работы. В сентябре 30 дней не опечатка ли?
 

spotless mind

Активный участник
Рейтинг
10
вроде опечатка, там на главной написано что второй этап по 31.08 ,а в правилах что голосование по 30.09, а прием якобы по 31.09 :) хотя с другой стороны - опечатались, будте добры принимать))
 

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
да наверно опечатка, по 31.08 все таки, модератор разъясните ситуацию пожалуйста, и по 31 включительно или сегодня последний день поринятия работ?
 

Showel

Активный участник
Рейтинг
15
в разъяснении правил: прием моделей продолжается: с 15.08.11 по 31.09.11 ,- это не опечатка?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
в разъяснении правил: прием моделей продолжается: с 15.08.11 по 31.09.11 ,- это не опечатка?
Исправлено

Большая просьба ко всем кто присылает модели на адрес организатора, отправляя модель приложите к ней рендер вашей модели из галереи, что бы проще было опознать модель.
 

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
Приветствую всех.
сори за долгое отсутствие - не просто оказалось проверить все модели :) а некоторые как оказалось не прислали сами модели нам а только разместили в галерее конкурса.
Поэтому дабы избежать подобного в дальнейшем просьбы-рекомендации, и ответы на вопросы:
1. как уже сказано выше - вместе с моделью присылаем и рендер что выкладываете в галерее.
2. результаты по факту будем принимать до конца сентября, но как вы понимаете ели вы разместитесь за день до окончания конкурса - шансов у вас почти нет (времени набрать голоса практичеси не останется).
3. выдача заданий желающим точно прекратится завтра 31 августа.
4. не забываем проверять ваши модели на соответствие техтребованиям. даже если вы не выигрываете в конкурсе, не забывайте что лучшие модели соответствующие требованиям будут выкуплены у авторов. но это касается только тех моделей которые действительно того заслуживают.
 

SDV

Активный участник
Рейтинг
10
можно задать Технический вопрос всем, кто сможет помочь? Я пытаюсь свой самолет экспортировать в fbx вместе с материалами, но стандартный плагин 3дмакса пишет, что якобы не найдены текстуры, а при экспорте через fbx converter модель остается либо без текстур, либо покрывается шахматной текстурой. Чтобы не было вопросов, я включал галочку embed media
 
Сверху