Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
Чего-то маловато треугольников на Ту 95 МС, 4 турбовинтовых движка по 8 лопастей в каждом, 10 колес…
Может, стоило бы индивидуально выдавать лимит треугольников на каждую модель.
Цитата:Желательно в пределах 12 000 треугольников на модель.
Насколько эта цифра может быть завышена?
до 15000, почитай ответы 2-3 страница
 
Рейтинг
183
Что за фигня получается, проверяю fbx файл, при импорте в макс он выставляет значение бампа в материале на 100, изначально экспортировал со значением 9....???
 

Boltozak

Активный участник
Рейтинг
12
А что надо сглажиную модель рендерить для показа как в галлереи? или как
 

Boltozak

Активный участник
Рейтинг
12
Люди кто мне может помоч советами по текстурированию прошу напишити в личку))
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Я правильно понимаю, что те кто не успел до 15 августа, автоматически могут принять участие во втором этапе ?
Проще говоря, я сделал модель, но хотел бы принять участие в розыгрыше видеокарты, как мне быть, просто отправить модель после 15 ?
Заранее спасибо за ответ.
А что мешает выиграть первый приз, получить задание еще на одну модель и побороться за второй приз? Это правил не нарушит, рекомендуем так и сделать.

А что надо сглажиную модель рендерить для показа как в галлереи? или как
нет без сглаживания
Уже все задания раздали? Чёт ничё на почту не приходит.
на какой адрес отсылали заявку?
 
Рейтинг
183
Так-то с самого сначала было ясно что это, хотя я из своих соображений все равно стал участвовать, но масштабом удивили:). А призы, при таких возможностях, могли бы сделать и по внушительнее.
 

Александр Каратеев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
50 тыщ за это: http://www.render.ru/images/uploads/Image/Pages/contest_air_show/model3.jpg ??? Бюджет конкурса соответсует требуемому качеству моделей, что еще вам нужно?
А я бы на месте render.ru забанил бы господина carabus за его провокационные сообщения.
И заодно забанил бы некого Орехова, и не вернул бы деньги за проплаченный им пиар. Купил бы на это бабло монитор с 3д очками и подарил бы себе как победителю конкурса. Вот
 
а мою картинку отклонили,,,,я сделал фон в фотошопе, наложил на беграунд, сделал рендер,,и откоректировал в фотошопе цвет картинки, нечего не изменяя,,,,так и не понел почему отклонили,,правила прочитал, в рамках...
 

Вложения

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
Объясните пжлст про требования к картинке! На страничке отсылки написано: ВАЖНО: Изображение по ширине должно быть не менее 700 px . В правилах написано: Основное изображение должно быть 1086х768 пикселей. А присылают некоторые ппц гигантские картинки около 2к на 3к! Так как слать то?
 

Kyrios Gorozhanin

Активный участник
Рейтинг
5
Подскажите пожалуйста каким образом включить в формат fbx текстуры?
геометрия переносится отлично. все маты на одной UV карте, мат стандартный - при экспорте ругается на текстуры..подскажите как это лечить. спасибо.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
Объясните пжлст про требования к картинке! На страничке отсылки написано: ВАЖНО: Изображение по ширине должно быть не менее 700 px . В правилах написано: Основное изображение должно быть 1086х768 пикселей. А присылают некоторые ппц гигантские картинки около 2к на 3к! Так как слать то?
Можете дать ссылку на гигантские картинки? Текущее ограничение 1086х768 пх. больше залить по идее просто не получится.

По остальным вопросам сейчас попрошу ответить организатора конкурса.
 
Григорий Кузнецов
Организатор конкурса МАКС 2011


Всё понятно кроме одного, как то хитро вы описали условия отправки готовой модели на конкурс. На вашу почту нужно отправить модель в формате FBX т.е готовую с во всеми текстурами, заметьте модель уже переходит в ваши руки, А на рендер.ру загрузить изображение т.е Визуализацию модели...o_O
Где тут вообще логика..? Извините меня, но из-за этого явно растёт недоверие. Если вы проверяете модель на технические требования, То досточно ведь показать сетку модели на картинке.

В конкурсе я участвовать хочу, и у меня уже почти готова модель, но я не хочу отсылать её вам, тем более с текстурами. Во многих конкурсах , технические требования, это просто 2-3 ракурса Сетки Модели и это вполне логично, потому что права на модель никуда не уплывают... В том же DW всё так!
 
Сверху