Render.ru

Конфигурация машины для дизайнера

#1
Ребята, подскажите, пожалуйста, конфигурацию машины (ЖЕЛЕЗО) для дизайнера. А то пока начальство дало добро на новую машинку.... надо спешить.

СОФТ будет такой:
win2k;
InDesign CS, Photoshop CS, Illustrator CS;
3d max; ATM; Acrobat; PitStop; FineReader 6
Dreamweaver MX, Fireworks MX;
office 2003...

ОГРОМНЕЙШЕЕ всем откликнувшимся СПАСИБО
 
#2
Можно смело XP ставить. Никаких проблем не будет.
А сколько денег дали?? А то советовать непонятно в каких пределах.
Исходя из собственных потребностей и опыта вполне хватит:
P4 (3Гц), 1 Гб, винт SATA 120 Гб, соответственно мать под пень с SATA, с видюхой труднее советовать - что то из среднего диапазона от ATI или Nvidia c 128 Mб
 
#3
Видюха со 128 mb для игруна, а не для дисигнера, памяти не менее гига, чем больше тем лучше
 
#4
lol у видюхи памяти не менее гига?. Пишите доступнее.
И можно, плиз, описать принципиальные отличия видюхи для геймера от оной для дизигнера. На рынке всего два произвадителя чипсетов для видеокарт. И они не предлагают видекарт для дизайнера. Карточки отличаются только по фичам и цене. Ну и по предпочтениям пользователей.
Не "матрасы" же вы призываете покупать.

Есть ли тут, реально, люди, которые на последних матраксах "верстают"? Я не имею ввиду владельцев антиквариата, а, именно тех, кто заплатил бешеные бабки за последние м.
 
#5
очень рекомендую два жеских диска, даже без рейда почувствуешь прирост в скорости в том же шопе на больших файлах! памяти гиг хорошо, 2 канечна лучше, но тогда бы и второй проц не помешал... видюху? честно говоря нету никакой разницы в 2д между инвидией и айти и матроксом, никаких отличий ни в скорости ни в качестве, хотя я както больше люблю айти, после мака к ней доверия больше, да и 128 ати раге которая в свое время побыстрее шевелилась того же 400ого матраса, сравнивал в иллюстраторе, на более слабой машине с айтишкой файл с гильошами ворочался заметно быстрее матраса а разницы в качестве при одинаково хороших мониторах не видно абсолютно. канечно на 1600 или 2240 или там 4000 точек для када каогонибудь матрас покажет себя во всей красе, но при мониторе 19"-21" я не рискну назвать ети разрешения рабочими... и даже на 1600 матрас не быстрее, хотя новый может и быстрее и качественей, только врядли ето заметно. вот на маке видео необычайно быстро и без солей перерисовывает экран, ето точно. во всяком случае раньше так было. г3 300 и пень 3 с одинаковыми вроде айтишками, но на маке все равно както быстро все разворачивалось и сворачивалось... так что если в основном будешь работать с полиграфией в смысле офсет все дела, разводи шефа на мак, не пожалеешь! да и состалнвми прогами из списка у тебя проблем тоже не будет.
 
#6
вот я разогнался, какой тебе мак, у тебя же макс)))))))) правда на яблоке есть синема 4д, вобчемто не хуже макса будет... а г 3й вот рядом стоит, и неплохо ворочается до сих пор, а пень уже давно 4ый)))))))
 
#7
видео Матрас или АТИ это 100% никаких Нвидий
мылят они
> а г 3й вот рядом стоит, и неплохо ворочается до сих пор
а у меня Г4 450 2гига оперативки 2 быстрых харда, все летает
 
#8
а у меня Г4 450 2гига оперативки

память -- ДИМЫ?

2 быстрых харда, все летает
харды -- UATA 66? (имеется ввиду контроллер на котором они висят)
 
#9
И это правильно! Бери Apple не пожалееш.
Поищи Ж4 1.25Гц она должна стоить не дороже $1690, добавиш памяти (обычной) до гига и будет тебе счастье. Тока систему ставь 10.3
 
#11
Хаюшки всем я как старый верстала скажу так 1 - хороший блок питания (например в корпусах INWIN) половину глюков сразу отвалиться,
второе чипсет только Intel 875 P у него двух канальная шина памяти (обязательно нужно брать и ставить 2 одинаковых модуля памяти (DDR 400 или 500) вполне достаточно 2 модуля по 500 мб, прирост скорости огромен по сравнению с другими чипсетами отличная плата ASUS GOLD DELUX стоит около 190 УЕ но она того стоит! (Raid SATA, lan 1 гиг), проц не так важен можно взять и 2,6 ггц и 3ггц с шиной на 800 мгц, диски SATA, HITACHI 8мб кеш - 2 штуки скорость у них более 57 мб/с сравни баракуда - около 42
видюха неплохая серия АTI 9600 pro но только бренд никаких NO NAME или матрох большой разницы не вижу, остальное по вкусу но главное никаких левых железок! Результат - никаких проблем, зависаний и впрочей лобуды

PS Такая машинка обойдется примерно 1200 уе в сравнение с маком сущие пустяки Кстати просидев несколько лет на МАКЕ плюю в его сторону при первой возможности. Грамотно собраной машине PC мак не конкурент
 
#12
память DIMM 512Мб

угу... :)

HDD системный SCSI 10Gb

Сказя какая? Небось SCSI 1?

+ external 80Gb Firewire

Все внешние диски вряд ли можно назвать "быстрыми" :))))..... Даже Firewire

И что Вы там такого творите на этом откровенном антиквариате, что у Вас "все летает"? :)
 
#14
> Сказя какая? Небось SCSI 1?
да хз какая
проводил тест 2 года назад очень быстро читал и писал не хай-энд конечно но... ~500Мбит/сек.

> Все внешние диски вряд ли можно назвать "быстрыми" :))))..... Даже Firewire
ну ну, делал тестик на скорость все очень быстро, 8Мб кэша у харда + еще какие то навороты, 600Мбит/сек. вроде не мало
> И что Вы там такого творите на этом откровенном антиквариате, что у Вас "все летает"? :)
да много чего... 2Д в основном, А2 300dpi в шопе очень шустро ворочается

> видюха неплохая серия АTI 9600 pro но только бренд никаких NO NAME или матрох большой разницы не вижу, остальное по вкусу но главное никаких левых железок! Результат - никаких проблем, зависаний и впрочей лобуды

зачем 9600? ради поддержки DX9? в Дуум 3 играть? говориш 1200 у. е.?
9600про около 500 у. е. стоит

> PS Такая машинка обойдется примерно 1200 уе в сравнение с маком сущие пустяки Кстати просидев несколько лет на МАКЕ плюю в его сторону при первой возможности. Грамотно собраной машине PC мак не конкурент

в одной ценновой категории да конечно но есть много но о которых я небуду говорить что бы не флеймить за зря но лично я согласен заплатить на 500 у. е. больше хотя бы просто ради того что бы сидеть за Пантерой, а не ублюдочной ХР
 
#15
>больше хотя бы просто ради того что бы сидеть за Пантерой, а не ублюдочной ХР
Ну не надо уж совсем так ее мордой об стол.
Она хоть не падает, так как это было с 98. Точнее почти совсем не падает.
Это вполне пригодная для верстки и дизайна система.

Если вы не работали, Паавел, до этого в 98, то и представить не можете- какой это прогресс.
Это ж народный продукт, в отличии от MacOS в частности и маков в целом...
 
#16
я не спорю, вынь ето народная система, и я без дураков глубоко благодарен дяде гейтцу за то что дома у меня стоит 4й пень...скока щас бы маки стоили, еслиб не писюки? хотя канечно еслиб не гейц, то ктонить другой, как говориться на его месте мог оказаться каждый)))))) и домой я мак все же брать бы не посоветовал, а на работе почему бы нет? то есть взяв нормаальный мак, ни он ни его шеф точно не пожалеют о потраченных деньгах. ну и знаю нескольких людей, которые, поработав на маке на работе, и домой купили тоже его... хотя живу совсем не в москва, а в самой что ни на есть кемеровской области)))))))))
 
#17
> Если вы не работали, Паавел, до этого в 98, то и представить не можете- какой это прогресс.

плавали, знаем я не говоря что она плохая или хорошая просто дурацкая она какая то, хотя очень даже работоспособная
просто после Х от виндов воротит

> Это ж народный продукт, в отличии от MacOS в частности и маков в целом...

ВАЗ тоже народный автомобиль и стоит не дорого, новый но...
 
#18
если серьезно, то надо брать машину под конкретные задачи, с кем будете работать, как будете работать, в типографии какие машины стоят, будете ли сами работать с принесенными файлами, и если вам что принесут, то в каком формате? если кругом писюки, то фигли етот тебе мак? отдавать psы pdfы на печать в полиграф, а у них писюки, и все, будут проблемы со шрифтами, хотя говорят, с купленными шрифтами проблем нет, но их надо покупать, и когда узнаешь скока фонты стоят, поймешь, что мак не такое уж дорогое удовольствие...
 
#19
ooftop:
>ВАЗ тоже народный автомобиль и стоит не дорого, новый но...
ой не надо только о жигулях -це ж родной совдеповский продукт.
А вынь и макос - это ж капиталистическая продукция.
Разные весовые категории.
Жигули - народная не по популярности, а по доступности. Для 70% наших граждан это их сознательный "альтернативный" выбор

А у вынь народной альтернативы нет!!!
 
#20
<зачем 9600? ради поддержки DX9? в Дуум 3 играть? говориш 1200 у. е.?
9600про около 500 у. е. стоит>
9600 pro стоит меньше 150уе, 9800 pro - 450ye. так что не путай (для справки по ценам www.ultracomp.ru - рекомендую, шоб знать где и на скоко тебя обувают)
Кстати шла речь не о том "ЗА ЧЕМ СИДЕТЬ", а о том как производительнее делать верстку, дизайн и т.д.( откройка на маке штук 10 приличных приложений одновременно и поработай часик другой с файликами по 500 метров кстати о XP не то что есть хорошо гораздо лучше WIN 2003 за все време ни одного не точто падения, а даже подвисания, уж забыл когда ставил систему), а СИДЕТЬ" уж лучше в баре с шикарной бабой, но это так к слову, кому что нравиться. Прошу без обид, просто достала некомпетентность некоторых "сидунов" таращихся на Барко и не имеющих представления о калибровке системы, настолько, что приходится просить их "подвинуться" и делать все самому это относится и к фотовыводам многим и уж тем более ко всяким выводилам на цифре.
 
Сверху