Render.ru

Конец света будет скоро?

#21
...А, вообще, здесь никто и не настаивавет на достоверности всего сказанного. По непровереным данным конец света должен был произойти чуть-ли не в 1994-1995 годах :)
Да, существует еще такое мнение, во что веришь, то и происходит. Хотите конец света- будет вам конец света, хотите мир и благодать, чтож получите и распишитесь.

З.ы. по поводу высшего образования. Ну и что. Я ж ведь не историк. В школе мне было глубоко начхать на "все это", а в институте курса "всемирной истории" увы небыло. Человек существо социалоное, т.е развивается в обществе. Не прав- поправте меня... От этого не постадаете не вы не я... Иначе привратимся все в свиней :) например
 
#22
Кстати, если кто не знал - конец света уже был, но мы не заметили.
 

Saferon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
GIB, а ты не пробовал ставить коробки и накладывать на них заранее отрендеренные текстуры на задний план. При этом если камера летит быстро, то смысла нет сильно вырисовывать здания, все равно их не разглядеть при полете. В Need for Speed весь город из коробок состоит, а смотрится, как настоящий. Если надо у меня есть стандартная наша девятиэтажка и один небоскреб (моделил не совсем близко к оригиналу lighte) могу намылить.

Насчет конца света, из всех предсказаний настораживает, то, что нынешний римский папа согласно предсказанию последний и именно в его правление должен свершиться божий суд. Вот из библии. Сразу скажу, я в бога не верю. Я материалист, сторонник причинно следственной связи.
Откровение 17:1-18
1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце-исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Существует лишь один город и одна церковь, которая властвовала над земными царями. Ни одна иная церковь или народ не убили столько христиан, которые верили в Библию. Вспомните, Откровение называет фальшивую религиозную систему матерью блудниц, что означает, что должно быть несколько дочерей с похожими доктринами, которые также блудят с земными царями. Лютеранская церковь происходит из этой же системы, и возвратится к ней в самом ближнем будущем. Эта церковь также помогала уничтожать святых на протяжении долгого времени. Во время существования нацизма, с 1933 г., эта церковь была утверждена и руководила концлагерями. Одна из категорий лиц, которых нацисты удерживали в лагерях, называлась Bibelforscher, или Изучающий Библию. Каждого, кто не был так называемым православным Тринитаристом католического или Лютеранского исповедания, интернировали и уничтожали. Они помогали уничтожать лучших ученых, которые изучали Библию, в 20-м веке, но неизвестно, делали ли они это вместе с католиками со времен своего учреждения вследствие Реформации. Историю преследования ими субботних церквей изучает работа Р. Самуила Коха The Sabbatarians in Transylvania, пер. T. McElwain и B. Rook, CCG Publishing, 1998, см. также предисловие У. Кокса. Десять рогов этой системы - это то же, что и десять пальцев на ногах из гл. 2 Даниила. Эти национальные системы, установленные религией-распутницей, мы знаем их как Священную Римскую Империю (590-1850), в последние дни обернутся против блудницы и ее развратных дочерей и уничтожат их. Это верно, так как Бог ненавидит эту распутницу, и вложил в сердца десяти народов желание обратиться против нее. Бог дал это им, чтобы отдать царства их зверю, пока не исполнится слово Божье. Женщина - это организация, которая сформировала церковь, и которая руководила с семи холмов Рима.
 
#27
таварищи я почитал это всё и решил вставить свои 5 капеек


Недавно, совершенно случайно я наткнулса на стати из разных источников
и в каждои из них раскрывалась тема каторую мы опсуждаем:)
там также говорилось про дату(канца света)
и во всех статьях она разная:) в моей каллекции были 2000,2005,2007,2016
после выше прочитонного, у меня добавились 2020,1012
я думаю если покопаца, можно будит составить отрывной календарь до 2020 года:) в катором на каждой страничке красным цветом будет написонно
КАНЕЦ СВЕТА:)
и владелец етого календарика, сможет каждый день просыпаца и думать, кагдаже етот день начнёца!!!!!



по словам создателя этого глобального вопроса, скоро должны прилитеть
иноземные личности штоб придать паники сикретные службы России, США, да и всего населения голубой планеты. Так вот фигушки господа, никто не прелитит не в 2005,2007 и др. Нам это доказывает 2000 год.
Да человечество умнеет! вот што может погубить земных обетателей.
мне проще предстаить терменатора в песочнице который ходит и смотрит за маленькой девочкой, штоб та вдруг не забыла лапатку или ведёрко, чем скапление крейсеров, батонов и мутолисков в раёне луны.


Почему автор первых строк Saferon так неготивно относица к рилигии?
он пишет строки из библии, хотя нечитал её. Он называет свяшенников параноиками хатя токовым являеца сам.
Нет я не спорю есть алчные священнослужители. Не без них,
но есть и класные мужики
как ты можеш отзываца так о людях и вобще о риллигии ты не привел неодного оргумента(я ненашол) ты написал стихи из библии сам не понимая што они значат
Я не христианин, не молюсь, не хажу в церьковь но я верю в бога.
на один твой оргумент я предоставлю 3сваих

я надеюсь тебя не правельно понял(может ты написал сценарий к 3Dмулту?)
хатя на сценарий не смахивает.:)


Всем спасибо.
 

Saferon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Tirrion, извини, но если есть бог, то он в твоем сердце и для молитвы не надо ходить в церковь. А хорошие люди есть везде, но только в последнее время, их становиться меньше и меньше. :)

Еще немного текста, извините за длину текста. :)

Фильм «Война Миров» заканчивается хэпи эндом, хотя враги истребили несколько миллиардов. Инопланетную саранчу убили бактерии, живущие повсюду вместе с нами. Поэтому колонизация (прямое заселение) себе подобными, любой пригодной для обитания планеты не возможно, без полного прохождения эволюционной цепочки. Право на обитание нужно заслужить. Возможно чем и заняты высшие.

Знаете в библии говориться (откровение Иона), о двух пророках, которые появятся не задолго до апокалипсиса и возвестят о нем. При этом они будут способны вызывать с неба огонь и камни. Спилберг (еврей) очень подходит на эту роль. В фильме «Война Миров» ему удалось вызывать огонь и камни с небес. К тому же, откровение Иона он читал, наверно не один раз. В «Войне Миров» очень символично показано разрушение инопланетными чудовищами католического храма, намек прямой.

:) Немного демагогии. Все ниже изложенное личное мое мнение.

Высшие существа (если их можно так назвать и если таковы есть) очень продвинуты. Я думаю понятие «бог», нечто стоящее над ними, если такое возможно, понимается ими в более широком аспекте. Нужно учитывать тот не маловажный факт, что их цель создать себе подобных возможно в определенных временных рамках. Мы пока еще ограничены своим неразвитым сознанием, мы не в силах даже вообразить, что есть бесконечность, и наша ступень развития очень низка. Вы, попробуйте преподать урок квантовой механики собаке. То-то не выйдет, она даже не поймет вашего языка. Мы подобно собаке не в силах понять многообразности их представлений об окружающей действительности, наше сознание еще на очень низкой эволюционной ступени для понимания их «квантовой механики» и тем более «механики души». Они наверняка совершенны, и способны оценивать заранее результаты своих трудов. У них все идет по плану, и возможно этот план был задолго до появления нашей вселенной и мы в нем уже существовали, вернее, были в виде объективной действительности. И ни какая сила не способна помешать этому плану, потому как действие этой силы уже учтено в плане (Бога?).

Глобального катаклизма, по видимому, не будет. Зачем уничтожать всю или большую части инфраструктуры планеты? Подобный ход событий отбросит нас к пещерным временами. А ведь все катаклизмы войны, революции и т. п. были спровоцированы, для стимуляции развития человечества.

А теперь немного аллегорий. Представьте, человечество – как единый организм, а высший разум – хирург (врач), который постоянно следит за ним, вовремя давая нужные лекарства или производит оперативные вмешательства. На данный момент весь организм повсеместно поражен маленькими участками раковых опухолей (спровоцированными ими), вылечить, которые глобальной терапией (устроив тотальный катаклизм) уже не удастся, могут погибнуть не только злокачественные клетки, но и доброкачественные и соответственно весь организм. Единственный выход, хирург должен взять скальпель и аккуратно ликвидировать все злокачественные клетки. Возможно, вторжение расы высших с целью уничтожить всех «плохих людей», это и есть ни что иное, как использование этого скальпеля. В последнее время раковые опухоли должны размножаться в геометрической прогрессии, создавая себе подобных иногда уничтожая доброкачественные клетки, которые наиболее подвержены стать раковыми (в дальнейшем их тоже уберут). «Дьявол» остервенело, искушает всех, кого возможно, и это происходит по желанию «всевышнего» (так сказано в библии и в предсказаниях Настродамуса). Поэтому перед апокалипсисом, нам «хорошим и честным людям» будет очень, очень не легко. В итоге наиболее стойки доброкачественные клетки с высокой степенью «иммунной защиты» останутся – им ведь в дальнейшем придется регенерировать вырезанные участки. Как видим основной закон природы, выживает сильнейший. Как тут не вспомнить законы диалектики.

Но возникает вопрос, зачем все это? Зачем нужно «высшим», создавать «раковые клетки». Все просто – это прививка. Самое интересное, что основными законами нашего мира являются три закона диалектики: основной закон «Единство и борьба противоположностей» приводит к закону «Перехода количественных изменений в качественные», из которого вытекает третий закон «Закон отрицания отрицаний». Т. е. количество противоречий на Земле, приводит их к качественные изменениям, а затем происходит отрицание произведенных действий. Например, огромное количество недовольного народа в нашей стране долго боролось с ненавистной деспотией царского режима (между рабочими и капиталистами происходит борьба противоречий в единой нашей стране). В итоге количество невзгод, перенесенных нашим народом, достигло критического апогея, что привело в 1917 году к качественному действию - революции, а затем вступил «Закон отрицания отрицаний» - мы стали умнее и опытней и стали утверждать, что все это было глупо, и не стоило этого делать – зато получили бесценный опыт и многому научились.

В данный момент единство и борьба противоположностей (противоречий) посеянных в нашем обществе людей, приводит к качественному результату. Человечество с каждым годом прогрессирует по всем направлениям науки и технологии. Но в скором времени, негативные составляющие этого процесса (потеря духовности и доброты, алчность, жажда власти и денег, загрязнение окружающей среды, мелкие конфликты и войны и т. д,) достигнут критической точки в результате человечество в один прекрасный день самоуничтожиться.
Но в планах высших этого нет, в их планах есть то, что, к примеру, к 2007 году на Земле должно произойти энное количество открытий и технологических прорывов. И именно тогда, когда это произойдет, весь процесс развития человечества будет поставлен под контроль (вырежут то, что не нужно), а иначе наступит критический момент.

Зачем, нужно такое форсирование событий. Выскажу свою гипотезу. Много миллиардов лет назад (согласно гипотезе ученных), наша вселенная взорвалась, был большой взрыв в абсолютном вакууме. Неописуемое количество вещества, материи с невероятной скоростью начало разлетаться в разные стороны. А теперь внимание. Для обычного человека взрыв это хаос, для науки весь этот хаос полностью подчинен закону. Т. е. в момент взрыва можно со стопроцентной точностью определить судьбу каждой элементарной частицы в энный момент времени существования нашей вселенной. Можно предсказать и то, что появиться наша солнечная система, что в таком-то, году она заселиться людьми. И даже то, что сегодня я напишу это сообщение на этот форум, при этом можно даже рассчитать количество молекул определенного вещества в данный момент времени в моей кровеносной системе и вектор их движения. Естественно для расчета понадобятся невероятные вычислительные мощности и знание многих законов и наук не известных нам. Вывод вселенной правит не бог, вселенной правит закон. Хотя я не исключаю того, что нечто вроде субстанции «бог» может являться первопричиной «взрыва» и определяющим фактором закономерностей. Но не как субстанции способной менять внутренний порядок вещей вселенского устройства, после того как все согласно его законам пришло в действие.

Возможно, высший разум имеет столь могущественные мощности, чтобы предсказать порядок вещей в нашей солнечной системе намного лет в перед со 100% точностью. Т. е. возможно примерно 3400 году в нашей солнечной системе сложатся такие условия, при которых дальнейшее существование Земли, в ее нынешнем облике не возможно, а значит и не возможна жизнь человека. Поэтому их план по созданию себе подобных завершиться до наступления все уничтожающего катаклизма. И он будет закончен ни секундой раньше, ни секундой позже. Они 100% знают, что и когда произойдет на Земле. Для верующих так предопределил бог, когда произошел взрыв в абсолютном вакууме.

Теперь еще одна гипотеза насчет того, почему в обществе людей становиться так много животных (алчных, жадных, недобрых, живущих по принципу стаи - доминирования силы и связей). Вы не замечали, что с каждым годом в мире и вокруг нас все больше становится Шариковых (см. «Собачье сердце», Булгаков)?

Давайте гипотетически предположим существование души. Предположим, что каждая органическая клетка наделена душой (начина с простейших одноклеточных существ и растений). Духовность души определяется уровнем сложности организма. Наивысшей ступенью духовности является сверх существо, живущее вечно или достаточно долго, скажем «высший разум». Человек это существо, которое находиться в промежутке между животным (дельфины не в счет) и «высшим разумом». Предположим, что на низший человеческий круг душа приходит после круга жизни приматов, а на круг жизни приматов после круга жизни, собаки (это не факт, это гипотетическая условность). Но в связи с высокой потребностью в развитии крупного индустриального общества нужны люди, естественно наделенные хоть какой-нибудь душой. Постоянно умирающие люди и приматы не способны обеспечить потребность увеличивающегося общества людей новыми душами. В результате потребность в душах приходиться восполнять духами с низким духовным уровнем, скажем собаками. В итоге мы имеем общество, которое постоянно лишается духовных ценностей, все Шариковы объединяются в стаи согласно четкой животной иерархии, уничтожая не угодных, более развитых. Рано или поздно этому придет конец. Останутся только те, кто имеет высокий духовный уровень. Всех шариковых обратно под скальпель хирурга и в шкуры собак, для повышения своего духовного уровня. Возможно, идеи нацистов опередили время, при этом они уничтожили совсем не тех. Наверняка души высокоразвитых сейчас находятся в теле дельфинов и ждут своего часа. :)

;) На мой взгляд их цель состоит вначале во всеобщей индустриализации Земли, за счет создания огромной армии людей-потребителей с низким духовным уровнем, которые стимулируют технологическое развитие общества. А после индустриализации - развитие, духовного уровня сознания человека. Естественно в таком мире не должно существовать людей-потребителей, а только люди-созидатели. Как это они сделают, не знаю. Но уверен, точно сделают. Если конечно они в обще есть :D

;) Пророчества сбывается, когда о них забывают.

Могучий Олег головою поник
И думает: «Что же гаданье?
Кудесник, ты лживый, безумный старик!
Презреть бы твое предсказанье!
Мой конь и доныне носил бы меня».
И хочет увидеть он кости коня.

Князь тихо на череп коня наступил
И молвил: «Спи, друг одинокой!
Твой старый хозяин тебя пережил:
На тризне, уже недалекой,
Не ты под секирой ковыль обагришь
И жаркою кровью мой прах напоишь!

Так вот где таилась погибель моя!
Мне смертию кость угрожала!»
Из мертвой главы гробовая змия,
Шипя, между тем выползала;
Как черная лента, вкруг ног обвилась,
И вскрикнул внезапно ужаленный князь.


(А. С. Пушкин, Песнь о вещем Олеге)
 

VANbob

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Не в обиду, что курим?

зы.
Яслышал, что всё кончится когда святой огонь погаснет...
 
#30
Бред это всё насчёт "концов" у света:) В Буддизме считается что сотворение вселенной- это кармический след от прежних периодов, т/е желания всех живых существ вселенной. Буддизм то древнее будет и эзотеричнее христианства.
 
#32
Saferon
**********************
Ты пишешь - "...Я материалист, сторонник причинно следственной связи."

Ты сторонник ЗЕМНОЙ причино-следственной связи. На расстоянии миллиардов световых лет от Земли действуют свои Законы и Связи.

Твоё толкование Иоана (17:1-18) мне понравились. Наверное это действительно так. Другого объяснения быть не может. Но у меня есть своё мнение на происходящее. Я не читал про это ни в каких книгах. ЭТО пришло ко мне само по себе. В начале милениума, со мной произошло событие, которое полностью поменяло мои представления о жизни. Это событие развивалось, и вот благодаря ему я на этом форуме. Если бы оно не произошло, то не было бы очень многого, не было бы этого поста, да и..... МАКСА тоже.

Поехали
Человек – микроскопическая часть единого организма под названием – ЖИЗНЬ. Человек, это клетка ЖИЗНИ. Человек, как и все другие «клетки» - смертен. Бессмертна только ЖИЗНЬ. СМЕРТЬ, это хрупкая перегородка, обеспечивающая нам переход из одной формы жизни в другую. Этот процесс вечен. Жизнь существует везде. Что чувствует (ощущает) человек после смерти?!… То же самое, что и до своего рождения. Кто из вас помнит, что было с вами до вашего рождения? Никто. Многие говорят, что ничего не было. Но, создавая Вселенную, Бог позаботился о том, что бы в природе не было пустоты. «Ничего» - в природе не существует. До вашего рождения был другой человек, или существо, или гуманоид…. Как вам будет угодно. Вероятность того, что он существовал на нашей планете и даже в нашем измерении, равна нулю. Эта была «клетка» единой, бессмертной ЖИЗНИ, которая умерла. Вы появились взамен её. Настанет время – умрёте и вы. Что дальше?… Вот я умер. Мои глаза закрылись. Ну, и… А дальше ваши глаза откроются и «вы» снова начнёте жизнь сначала. «ВЫ», да только уже не вы. Это будет уже совсем иная форма жизни. Это будет совсем новое рождение. Игра в ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ заключается в том, что вновь родившееся существо, совершенно не помнит того, что было с ним (с кем-то) до смерти. Точнее, вы не будете знать того, вместо кого вы появились. А для вас существенно, что когда-то «ВЫ» были Египетским погонщиком домашнего скота. Какая разница кем вы были. Ведь вам сейчас хорошо. Как быстро откроются ваши глаза после смерти? Для постороннего наблюдателя это могут быть тысячелетия. Для вас это произойдёт мгновенно. У смерти нет часов. Где мы окажемся?… КАЖДОМУ ГОСПОДЬ ВОЗДАСТ ПО ЕГО ВЕРЕ. Вселенная кишит жизнью. Она везде и всюду. Она пронизывает нас насквозь.
Возьмите в руки карандаш и разломите его пополам. Потом ещё раз пополам. Потом ещё. Ещё… И вот мы добрались до молекул. Потом до атомов. Потом до самых маленьких элементарных частиц. Потом… Потом Материя исчезает, и мы получаем ЭНЕРГИЮ в чистом виде. А точнее производную ЭНЕРГИИ – волну. Материи не существует в природе. ЖИЗНЬ, это бесконечный набор длин волн. Каждому ИЗМЕРЕНИЮ соответствует своя длина волны. Каждый МИР есть новое Измерение. Если удобно, то называйте это Параллельными Мирами. Это наподобие телевизионных каналов. На одной длине волны (НТВ) мы видим, как кто-то кого-то душит, бьет, насилует. Сменил длину волны (канал «Культура»), там совсем другая жизнь и другие правила. Хотите попутешествовать по этим Мирам? Смените свою индивидуальную длину волны и – вперёд. Если вы это не умеете, то… дождитесь своей смерти, и БОГ назначит вам новую длину волны, и вы начнёте всё заново.
Библия гласит – Бог един в трёх лицах: Бог – Сын, Бог – Отец и Бог – Святой Дух. Я бы сказал – Энергия, Пространство и Время. Это и есть БОЖЕСТВО. Это и есть то, что создало всё это великолепие под названием - ЖИЗНЬ. Это БОЖЕСТВО (БОГ) – разумен. Именно он поддерживает всё Мироздание в равновесии. Как выглядит Бог? Его не увидит никто. В Библии сказано, что Бог создал нас по образу и подобию своему. Но Библию нельзя читать как бестселлер. Её нельзя "доказать". Она насквозь иносказательна. Её нужно либо чувствовать сердцем, либо спрятать её подальше. Её писали люди, которые стали свидетелями и участниками событий, которых они, в силу своих минимальных познаний жизни, не могли иначе объяснить. Но это не меняет сути. Мы имеем дело с Богом, могущество и силу которого мы не в состоянии себе представить. Энтропия Вселенной всегда должна быть постоянной, и Бог следит за этим. Никому не дозволено менять, или вмешиваться в Творение Бога. Малейшие попытки изменить что-то, влекут за собой необъяснимые катаклизмы и катастрофы. Бог останавливает, или уничтожает любого, если его действия, поступки, через миллиард лет, могут привести к Концу Света.

Мне трудно тебе объяснить по поводу Веры. Есть вещи, которые нельзя доказать и которые нельзя объяснить. Каждый приходит к этому понятию сам. Выражаясь традиционным языком - "У каждого своя дорога к Храму". Многие верят не в Бога, а в легенду о Боге. Многие верят не в заповеди, а в ритуалы. Это действительно глупое занятие.
Как я могу тебе объяснить, почему сын преуспевающего купца Калужской губернии, Прохор Мошнов, пригнорировал "бизнес" отца и стал Серафимом Саровским?
У каждого своя точка отчёта наступления настоящей Веры. У меня это произошло на 17-й день после наступления Милениума. Самое начало 2000-го года. А потом стали происходить странные и необъяснимые вещи. О них писать не буду. Дважды я стоял на краю пропасти, но события внезапно разворачивались так (и без моего участия), что вся эта лихомань проходила мимо. Много раз я пытался выявить логику этих событий, но бесполезно. Они были не логичны и не связаны друг с другом. И потом... уже давно я стал ощущать на себе, что меня КТО-ТО ведёт по этой жизни, или от чего то отводит. Я ёщё раз говорю, что объяснять, что произошло, у меня нет никакого желания, а события действительно имели место.

Существует определённый порядок вещей и хода событий. Была создана Вселенная где всё упорядочено и нет начего лишнего. Существуют Законы которые регламентируют "работу" Вселенной. Несоблюдение этих законов ставит под угрозу само существование нарушителей этих Законов. Этих законов много, часть из которых мы знаем в виде Заповедей. Заповеди есть во всех религиях. Нарушение Заповедей карается жестоко. Например - предательство. Стоило только нашему населению предать свою страну, как мы стали быстро вымирать и нас стали убивать в метро, в школах. Стали гибнуть дети, не оставляя нам шансов на будущее. Вспомни Библейские Садом и Гомора. А парниковые эффекты, необъяснимые природные катаклизмы, странные тайфуны и цунами. И всё это в тех местах, где их и в помине не было. А сокращение рождаемости в "развитых" странах? Это наказание, за человеческую ненасытность. Точнее подготовка к наказанию, которое произойдёт через 30-50 лет.

Мы пытаемся своим смертным умом, своей смертной логикой объяснить НЕЧТО. Мы пытаемся анализировать Христа, Аллаха, Буду (Шакья Мунни), Моисея.... Мы ничего не знаем о них. Мы только знаем историю о Христе. ХРОНОЛОГИЮ. Я уверен только в том, что в канун Рождения Христова произошло какое то событие которое положило начало Христианской вере. Свидетели и очевидцы, участники этого события, оставили нам рукописный документ описывающий эти события -Евангилие.... Это исторический документ, который был написан людьми не имеющими никаких научных познаний окружающей жизни. Они не являлись и философами. Они описали ЭТО как могли. Это иносказательный текст древнего человека увидевшего НЕЧТО. Это - легенда. Хотите верте в неё, хотите - нет
Я о другом.
В мире имеют место Силы могущество которых мы не в состоянии оценить. Эти силы разумны. Я называю их БОГОМ. Я верю в этого Бога. Это - моя Вера. Христианство, Иудаизм, Буддизм... эту классификацию придумали люди. Это людское творение. Христос, Будда, Моисей... Это - составные части той могучей силы, которую я называю Богом. Это всё - одно целое. Это единый Бог. Одно только осознание этого (ВЕРА в это) меняет вашу жизнь полностью. Я не знаю, как это получается, но многие жизненые проблемы отпадают сами собой. Вы начинаете смотреть на жизнь совсем по другому. И в голову начинают приходить странные мысли, наподобие:

- "Сколько миллионов долларов должны стоить ваши наручные часы, что бы узнать который час?"
- "Какой марки должна быть у вас машина, что бы доехать из одного места в другое?"
- "В каком роскошном ресторане вам пообедать, что бы просто утолить голод?"

Много вопросов.
И ты начинаешь понимать, что то мгновение, отведённое тебе для жизни, ты потратил на суету. Ты начинаешь понимать, что стакан чистой питьевой воды, имеет цену большую, чем всё золото мира.

Бог есть. Но, блин, для его существования Вам требуются типа доказательства. Какие доказательства? Что бы он свершил чудо? А вы ему нужны, что бы тратить время на доказательства? Вы идёте по лесу. Под ногами небольшой муравейник. Вам интересно, что муравьи думают о вас? Вы пойдёте с ними на контакт, что бы доказать своё существование? Вам это надо?
Чудеса.....
10 июня 2004 года, в нашем городе, в онкологическом диспансере умирает от рака моя соседка по квартире. Каждый день не приносил ей облегчения, и я видел как она угасала. Я был свидетелем потери ей сознания. Боли от метастазов. Закатившиеся зрачки, страшные судороги. Потом... Потом кое что было (не хочу, что бы вы думали, что я спятил). В общем врачи отдали её домой, что бы она там умирала. Был поставлен срок - 2 дня. А через три дня она уже пила бульон. А через неделю уже сидела на кровати и ела всё подряд. А потом она уже ходила по дому и выходила на улицу. А сегодня это почти полноценный человек. Она снова пошла в онкологию, что бы проверить кровь. Когда она вошла к врачу, то тот, чуть было не упал со стула. На неё пришол смотреть весь медперсонал. Всё что они говорили, так это - "Сенсация!". Какая сенсация. Я-то знал, что происходило на самом деле. Только кому об этом скажешь?
Странные вы люди. Вы пытаетесь измерить линейкой температуру воды. Вы пытаетесь понять то, что понять человеку с его несовершенным разумом - невозможно. Три столетия назад, мы пытались объяснить всю Вселенную законами Ньютона. А теперь теории Лобачевского и Эйнштейна мало. И чем дальше, тем темнее. Мы живём в маленьком мире-скорлупе. Мы не знаем ничего. Мы ошибочно полагаем, что мир вокруг нас, это - реальность. Всё, что мы видим, слышим и чувствуем, это всего навсего виртуальная проекция реального мира на наше несовершенное сознание. Часть нейростимуляции коры головного мозга. Мы считам себя Владыками. Мы - Владыки только своих Снов и Воображения. РЕАЛЬНОГО МИРА НЕ ВИДЕЛ НИКТО. МИР - НЕПОЗНАВАЕМ. За той скорлупой нашей блин-виртуальной реальности, где имеют место чудовищные гравитационные поля, искривления Времени и Пространства, там... там всё по другому. Вот там и есть Царствие Господне. Вот там и есть БОГ в которого я верю.

*********************************
ТЕПЕРЬ ПРО МАКС.
Твой совет про коробки с текстурами, я уже давно запустил в "производство".
Но коробки, это - геометрия. Но у меня есть ещё и атмосферный прибамбасы типа AfterBurn, Shag Hair.... Давай отойдём от города и представим что камера летит над облаками из AfterBurn. Поскольку камера летит, то облаков должно быть достаточное колличество. Камера летит довольно низко, но... БЛИН... рендер тормозят и те облака к которым камера еще не подлетела. Маленькое облачко на заднем плане, размером в 4-5 пикселей рендериться столько же сколько и облако под самым носом камеры. Если бы камера была почти неподвижна, то я бы задник закидал какими нибудь текстурами.
Как мне в этом случае развеселить рендер. Мне не нужен качественный рендер облаков находящихся черте знает где.
 
#34
Конец света наступит, когда в МАХе буль нормально заработает. Вот когда сотню раз подряд сложные меши друд из друга без глюков вырежет - тогда точно, смотри в окно........

PS а правда, чё курим парни? Завидки берут
 
#35
Бог то конечно есть, но это настолько великая вещь и необъятная.... мы по сравнению с ней меньше микробов :) Что мне не нравится в христианстве- это очеловечивание этой силы, уж очень всё примитивно и нет конкретной практики духовного совершенствования- йоги, нет радости познания себя и мира. Без конкретности практики это всего лишь философствования, а на проверку остаёмся теме же полу-животными, набожными и двуличными ханжами.
 
#36
Dr Boolean
*****************
Мне этот Буль до лампочки. Если он не уродует геометрию, то я булюсь, а если уродует, то применяю коллапс.
 
Сверху