Render.ru

Концепт. Купе.

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#1
Добрый день.
Поставленная перед собой задача - спроектировать и реализовать в 3д проект автомобиля.
Хочется сделать не просто картинку, а вполне проработанную идею.
В данный момент машина находится в стадии эскизов и акцент поставлен именно на дизайне и функциональности авто.
Как только буду удовлетворен эскизом - займусь моделированием.
.
По эскизу - у мня мало свободного времени - делаю по чуть чуть ночами, так что просьба не обращать внимание на качество изображения и на отсутствие у модели зеркальной стороны, так же я на стадии эскиза не вылизывал линии и не выглаживал поверхность так как это не имеет никакого смысла - ибо идут постоянные переделки и это всего лишь набросок, потом ... когда обводами авто буду удовлетворен, отполирую и использую в виде чертежей, сняв с разных ракурсов при нормальном освещении.
.
Просьба помочь на данном этапе с дизайном - ругайте, советуйте не стесняйтесь!
...
---------------




.
и вариации..


.
спасибо за внимание.)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#2
что мне не нравится лично.
перегруженность линиями, обвислый массивный зад и некоторое не сочетание переда и зада машины.
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Собственно в чём изменения!!! Ровный капот (без изгиба) Задняя арка как на этом ягуаре (примерно) Всё же по легче будет...!!! Не такая массивная !!!!
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#5
Андрей Третьяков
Спасибо.
Жаль на фото получилось все с сильными искажениями, поспешил я ) надо нормальную студию выставлять и с дальнего фокуса снимать, а то заворачивается все по линзе. То что ты поправил половина ка раз этот эффект.
И про ровный капот не понял - без изгиба в профиль? или убрать заломы внутрь?


некоторые линии угловатые получились)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#8
ы.
я паралельно рисовал)

подумал.
по чему то хочется всю машину вытянуть в длину.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
)))
Хватит прикалываться)))
.. на самом деле тут другой образ... все таки профиль не может показать адекватно машину(... надо будет перелепить и нормально сфотографировать)
 

gizit-din

Знаток
Рейтинг
60
#11
пока вроде ничего не видно, а она мне уже нравится)задок нравится!
надеюсь доведешь до ума.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#12
вариации:
вот уже по верх в фотошопе пальцем... изменил передний бампер и с зади наклон крыши и арки изменил.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#13
В первом посте:) картинки, передняя часть автомобиля смотриться очень даже не плохо, а в 12 посте:) уже огромная разница. У тебя профессиональный подход к разработке концепта, молодец, удачи:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#15
Между 1 картинкой и 2, очевидная разница, 1 это сглаженные формы, 2 это уже больше угловые, соответственно восприятие меняеться.
Лично мне нравиться 1,3 картинки, удачная форма. А вот картинка 4, на мой взгляд, немного бы расширить в стороны,слишком уж узкое место для багажника, и бампера:)
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#18
Пластилиновая морда смотрится очень вкусно. Мне понравилось во всяком случае. Боковая проекция - хуже. Профиль какой-то несуразный.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#19
Pionar Хм... 2 вечера добивался злобности - не получалось. а значит в фотошопе за 10 минут вышло)
да помятость вижу - получается излишек изгибов вмятин.
Леплю из скульптурного пластилина, но он в продаже стал ужасный, мягкий и сваливается - что очень негативно отражается на качестве работы, вот раньше был темный оливковый... твердющий, я из него когда бампер в натуральную величину сделал и заполировал руками - все кто смотрел говорили что думали он готовый... из пластика)))
Имхо если хочется сделать что то объемное - нужно вначале делать руками, так чувствуется форма.... вот например вручную аэродинамика машины сама делается - поставил руку на нос машины и с нажимом ведешь по обводам к багажнику - все выступы лишние все что будет создавать сопротивление сглаживается.

Morkovich
профиль мне то же не нравился - я его уже переделал. фотки сделаю при дневном свете на выходных.
А вообще вариантов линии кузова представляются сотни, приходится сдерживаться.)
 
Сверху