Render.ru

Компоузинг

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Люди! Вопрос!
Есть анимация вестибюля без людей. И есть отдельно в нем анимация персонажика на черном или любом другом фоне. Как их совместить? Анимация вся в Синиме. Ну персонаж с вестибюлем, это ни какая селиконовая долина не отцифрует! Персонаж то позеровский. Печенкой чую, что как то это совмещается, но ни когда раньше не сталкивался. Там еще в Синиме можно различные форматы выставлять. Формат Shake - поможет ли? Может как то можно сделать эти кусочки анимации без фона? В статике понятно, там формат TGA есть. А в анимации? Альфаканал в анимации бывает? Как то ведь это делается?
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Возьми свои два куска и сохраниих их как последовательности, так называемые секвенции. Это выставляется в установках проги на закладке сохранения. Как формат сохранения опредли например TIFF. Он и альфа канал поддерживает. Для персонажа или чего там назначь тег рендера и в краней правой закладке тега определи те объекты которые ты потом хочешь вытащить черех альфа канал. Ну а дальше уже родной Adobe AE тебе поможет!!!
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Штирлец, я просек как энто делается! Если интересно, у меня получился такой ход: Саму маску сделал просто - черный материалл свечения весь вестибюль(только видимое), белый свечение сам челдобречик, так получились 140 кадров маски для персонажика. Потом на общей сцене вестибюла и персонажа дал передний фон и в его материалле в разделе свечение дал авишник самого вестибюля, который уже был но без персонажа, а в альфе материаллу передний план дал эти 140 кадров авишника маски. В принципе получилась готовая сцена, но вестибюль размытого какчества, это ж двойной рендер (и тут интересный вопрос, а можно ли так вот анимацию рендерить в синиме снова, ну то есть даешь на пример фону авишник и рендеришь, но вот он какчество размывает, нет ли тут каких вариантов, чтобы какчество не терялось?) Ну вот, в результате у меня получился какчественный персонаж на не какчественном вестибюле и маска. Далее в премьере совместил замаскированный персонаж и вестибюль нормальный и все. Благодаря тому, что персонаж не на каком то красном, или зеленом фоне, а на фоне фактически того же вестибюля, контура вокруг персонажа нет.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#4
А афтерЭффектс я не знаю толком. Я ж не телевизионщик, я архитектор. И вообще я с этим роликом попал. Я давно похоронил идею заработка на анимации и вдруг бах! - Ролик надо. И теперь верчусь, как белка, проклиная себя за то, что так и не стал влезать в это дело когда то глубже. Подвело отсутсвие веры.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Да и по прежнему убийственный вопрос по кодекам!
Чем вы все сжимаете и пишите на ДВД готовый ролик? У меня Неро, но он сильно ужимает и установки не дает.
 

smulik

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Vasiliy4D, а что мешало отрендерить с альфой и просто совместить в Премьере? это как САМЫЙ простой вариант.... если уж ты в Синеме складывал, то и там подобно же бы сделал... и качества в фоне не потерял.... есть еще "вариант" - рендерить в 2 прохода: 1 - сам персонаж, 2 - его мейт.... и складывать, где тебя приятнее (Премьер или Афтер), используя МЕЙТ, как маску для прокеивания... причём не подкладывая "артефакта" в виде фона.....

про кодеки..... ВСЕГДА отдавай НЕКОМПРЕСС.... испортить всегда можно, а вот КАЧЕСТВА добиться может стоить многих-многих денег, времени и нервов......
неплохо кодят и пишут сразу на ДВД: Енкор ДВД от Адоба и ДВД-Архитект - програмки мастеринга ДВД..... а НЕРО для прожика ГОТОВЫХ проектов.....
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Большой МЕРСИ, мои сенсеи! Поставил второй примьер, он уже дает экспорт в ДВД, и Анкор ДВД тоже радует. С этим вроде прорыв наметился.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Так я и не придумал, как применить в своем ролике Affter Effects. Бог с ним. А вот вопрос: В 10 фотошопе теперь можно открывать видео и соответсвенно применять к нему фильтры. Но там не понятная система. Вроде все фреймы становятся слоями и запихнув их в смарт-объект, можно сразу на все применить фильтр. Но увы, анимация пропадает. Остается статика. Ни кто не сталкивался? Штука в том, что таким образом можно было бы применить удивительные плагины фотошопа, коих до хера, в том числе и те, что делают из фото - рисунок. Это был бы не хилый эффект.
Так же я помнится я что то слышал о подключении фотошоповских плагинов к Примьеру, или к тому же Афтер Эффектсу. Или нет? Нет, там есть конечно свои похожие фильтры, но уж имитации рисунка там точно нету. Ни кто не пробовал?
 

Всеволод Амелин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
В смарт-объекте анимация не пропадает, ты видимо растрировал его. Для АЕ удивительных плагинов не меньше, например Tinderbox очень недурно делает рисунки. Многие плаги выпускаются под АЕ и Фотошоп одновременно, а в самой Синеме есть замечательный, не побоюсь этого слова, модуль Sketch and Toon. Если планируешь делать ролики есть смысл поковырять композеры, самый простой АЕ.
 

Андрей Фатюк

Активный участник
Рейтинг
5
#10
А что мешает по слоям рендерить
А потом каждый слой собирать в аффтереЭффекте
я не делал, но по-моему так и делают.
 

Vasiliy4D

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Господь с вами, Sketch and Toons - рендер не дождусь. Уж я знаю, что это такое, даже в статике, не то, что в анимации. Рендер комиксов еще куда бы не шло, но все равно как пост-обработка эффект лучше, как не крути. Его и перерендеривать не надо и по вкусу подобрать можно. Нет, я думаю как раз в 10 фотошопе для этого и сделали. Но я читал обзор новой версии, там говорят, что всеж таки если хотите обработать эффектом множество анимашных слоев, преобразуйте в смарт.
 

Всеволод Амелин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Если ты хочешь сделать это непременно в фотошопе, тогда сведи слои в Афтере или еще где-нибудь в секвенцию и накладывай эффекты в фотошопе. Хотя проще эффекты наложить там же.
 
Сверху