Render.ru

Комплекс с мечетью

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Арман Байказах, сделайте основной направленный свет поярче, появится объем, выделится на фоне. Сейчас сливается все. Вода хорошо смотрится, но отделка аллей, мешает, мощение повыразительней можно сделать, немного только!
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
Арман, качество картинки хорошее я сам видел, здесь оно плохое, проект правда непонятный. Еще одно уродство на левом берегу. Видел бы ты левый берег, пирамиды круги конусы,
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
Проконсультировался с доктором теологии специализирующемся в искусстве насчет своего проекта. Прошла долгая и интересная беседа об Исламской архитектуре. Он хорошо знал и архитектуру Средней Азии и сразу узнал форму куполов Тимура. На его взгляд в моем проекте нет ничего противоречащего канонам Ислама и он позитивно смотрит на такое развитие архитектуры в Исламе. Ниже его комментарий. На следующей неделе пойду к профессорам архитектурного факультета, посмотрим что они скажут.

перевод мой, немного корявый :)

В традиционной Турецко-Исламской архитектуре развитие куполов завершено работами Мимара Синана. Потому что цель "создания большого пространства под одним куполом" достигла своего пика в мечети Сэлимие в городе Эдирне. Купола в Средней Азии не были нацелены на просторность, а была идея высоты. В обоих случаях цели были достигнуты. Поэтому, для выявления новых типов мечетей, должны быть развиты современные интерпретации и проекты. По этой причине современные взгляды на дизайн и проекты должны быть рассмотрены и реализованы.
Дизайн мечети Армана Байказака, с пространством в форме полумесяца, размещенным на восьмиугольной звезде, с тремя куполами, одним центральным и двумя дополнительными, и четырьмя минаретами, выражает значимость, являясь выражением новаторского взгляда. Желаю ему успехов.

Доктор Мустафа Йылдырым
Сельджукский Университет теологический факультет Конья/ Турция
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Со всем уважением, никто и не спорит с архитектурой. Еще раз, уважая вас, надо сказать, что сайт этот позиционируется, как CG, что часто связывает непосредственно архитектуру с визуализацией, рендерингом, подачей и т. д.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
Со всем уважением, никто и не спорит с архитектурой. Еще раз, уважая вас, надо сказать, что сайт этот позиционируется, как CG, что часто связывает непосредственно архитектуру с визуализацией, рендерингом, подачей и т. д.
Вы кажется меня ни так поняли, этот комментарий был написан просто из-за того что возникали вопросы - можно ли строить такие мечети.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Я то все понял, если это вам важно. Согласитесь только в одном, что можно было представить и показать Ваш проект несколько иначе.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
Я то все понял, если это вам важно. Согласитесь только в одном, что можно было представить и показать Ваш проект несколько иначе.
К примеру? Улучшать ведь можно бесконечно. У меня к сожалению ограниченные время и средства.
 

Д_У_Ч

Мастер
Рейтинг
84
Я думаю есть проблема с экспозицией и контрастностью изображения в целом, а так же если добиваться реализма, то многие цвета слишком насыщены - в тоже время как другие цвета бледны - в жизни такого не бывает...
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
Я думаю есть проблема с экспозицией и контрастностью изображения в целом, а так же если добиваться реализма, то многие цвета слишком насыщены - в тоже время как другие цвета бледны - в жизни такого не бывает...
реалистичности не добивался, просто надо было сделать проект немного презентабельным.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
попробовать добиться того что получается у Нормана Фостера эт. надо долго работать и иметь опыт, но начинать когда-нибудь надо и правильно. Я отвлекся мне кажется, надо добавить немного искусственного света и приглушить sun. Но это сильно не поможет, не знаю почему, но не видно масштаб этого здания, по идеи я так понял что здание должно быть высоким но нет ощущения, ваше здание интересно, но над ним надо работать, ведь можно немного включить фантазию посидеть посмотреть на вашу работу и нажать on fantasy, и все должно само приходить. представьте каким бы сделал это здание Норман Фостер.

З.Ы. да кстати завтра уже ровно 2 месяца как Хан-Шатыр открыт, а я там не был, плохо над будет на выходных сходить.

Арман Байказах а вы там уже были?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
зачем делать так же как Норман Фостер? ведь так уже делает сам Норман Фостер.
 

Арман Байказах

Активный участник
Рейтинг
5
В Хан-Шатыр не был, я далеко сейчас, да и не особо горю желанием. Вы не правильно меня поняли, я не хочу быть похожим на Нормана Фостера, а его рендеры выклал для сравнения, дал знать что реалистичности не пытался добиться(Чтобы не пинали за деревья к примеру).
В моем проекте в глаза бросаются высокий и большой главный вход на звезде, он визуально уменшает масштабы здания, там нет сравнительных объектов. 10 метровый сегмент очень широкий, так же кажется не высоким. Огромные купола, которые тоже уменьшают масштабность. Отсутствие традиционных оконных проемов, делает тоже самое. Есть много таких примеров, когда масштабность строения начинаешь понимать только посетив его. Все это пока решить не могу. Трезво оцениваю свои возможности и могу сказать что сейчас выполнить этот проект на должном уровне не получится, может как нибудь потом, как наберусь опыта. Можно конечно сесть и усердно работать, но я и так уделял своему хобби чрезмерно много времени. Очень вам всем благодарен, что проявляете интерес к проекту, я его обязательно доведу до ума.
 

CGASTANA

Активный участник
Рейтинг
10
У Фостера работают сотни дизайнеров архитекторов, не думаю что это он моделил, рендерил, только идея его, буквально он ничем не занимается, только руководит бюро :)
 
Сверху