Render.ru

Комната, помогите доработать

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, что можно исправить.Как оживить комнату? Какие на ваш взгляд недостатки присутствуют в работе?Комната нестандартная, ширина-185смх540см,высота потолка в одной половине 220см в другой 265см.В 3д не особо силён.
 

Вложения

Рейтинг
25
#2
Во первых избавься от засветов, и повешай хоть что то на окна, и побольше внимания мелочам
 

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Up
Поработал с цветом и акцентами. Немного фотошопа.
 

Вложения

Saske

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
свет... может Вам стоит сделать несколько решений на серых матах?..
 

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Немного доработал, добавил деталей....Но всё равно не могу добиться фотореализма. Плюс,может подскажите по дизайну ,что нибудь.Извините за качество картинки ," в цвете"отрендерил в нормальном разрешении ,а.....сохранить не получилось...((рендерил во фрейм буфере...он написал,что невозможно сохранить,так ,что пришлось делать принт скрин. Вообще задача этого "мини проекта" - добиться фотореализма. Правда 3д особо не владею. Надеюсь на понимание и поддержку.
 

Вложения

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Привет. Выложи настройки рэндэра.. и настройки освещения! И вставь фон за окном.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
да, отсутствие фона, первое, что бросается в глаза. последняя картинка много лучше двух первых и достаточно реалистична. по дизайну, не нравится цвет стен, что-то более радикальное смотрелось бы интереснее, тем более, что в предметах обстановки, вы не стесняетесь ярких цветов - будьте последовательны (как насчет фиолетового или ежевичного).
 

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Настройки освещения не сбросил, т.к. взяты простые vraylight plane ,в окнах и галочка на invisible.
Фон всё никак не могу найти. Проще конечно пойти и сфоткать, но мне фон из окон не нра. Фон хочется с арх-ми формами + деревья и вид с первого этажа. Ах, да это реальная комната, для себя пытаюсь чтонить придумать и потом ремонт)))По поводу фиолетового...to William...как он потом будет в комнате восприниматься? давить не будет?
 

Вложения

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Самый большой недостаток этого проекта нестандартные размеры, отсюда вытекают все остальные. Выложи план как есть на самом деле с указанием сторон света, чтоб было понятно а то вопросов слишком много.Какой этаж? И все таки вид из окна, в картинку он не пойдет но для анализа нужен. Пока могу сказать что зеркало во всю высоту на противоположенной от окон стене неправильное решение.
ЗЫ Это жилая комната для подростка?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
будет ли давить? на кого-то может и да. тут многое зависит от человека который будет там жить. согласен, что фиолетовый несколько угнетающий цвет (ежевичный кстати куда менее спорный), но на кого-то может действовать позитивно. в конце концов если это краска, то не так сложно все поменять (перекрасить) когда надоест. можно сделать несколько контрастных вариантов, я делал так однажды ванную. то есть начальный вариант, тот, в который можно превратить комнату через год, через два и т. д. (просто перекрасив стены и ничего другого не меняя). вот картинки:
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
не стоит обсуждать эту ванную, это я для наглядности прикрепил. чтобы идея была понятна. (давно это было, но красный тоже нравился больше других)
 

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Всем привет!Эх не получается работать над проектом,как хотелось бы. Это помещение- отдельно стоящий домик,планировался ,как домик для гостей.Этаж -первый. Буду делать ремонт для себя. Но она не будет жилой,так прийти поработать, изредка переначевать. Как вам такое цветовое решение?
Сегодня поставил на рендер и был удивлён...дисплейс и бамп съехали(((Ничего поправим.Поставил фон .Что ещё нуждается в доработке?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
картинку с фоном пониже опустите, а то у вас трава на уровне подоконника. кстати, как вы его делали? лучше, чтобы заоконье немного светилось (посмотрите работы в галерее), а у вас оно, напротив, тускловатое.
стены стали лучше.
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Привет.Конфигурация комнаты напоминает вагон или яхту. Я бы выбрал морский стиль дизайна. По расстановке мебели фигня конечно но иначе не сделаешь;) Возникает сомнение насчет дивана IMHO Если это книжка и т.п. то 1850 с подлокотниками это мало, а если раскладывающийся вперед то ты мало оставил места. Как и говорил высокое зеркало напротив окна не расширяет пространство а дизарентирует. Попробуй сделать его по высоте много меньша и размести на уровне головы стоящего человека, или как вариант несколько круглых зеркал типа илюминаторы)). А ростовое зеркало воткнул бы в угловой шкаф. Поскольку окна на солнечную сторону цветовое решение в прохладных тонах причем стену за диваном выкрасил бы в более насыщеный цвет, это скрадет глубину, и спальное место зонировал опуском потолка сантиметров на 10. Пол не слишком темный без выраженого геометрического рисунка, ковролин или пробка. Потолок голубоватый оттенок, придаст воздушность. Опуск потолка над спальной зоной в цвет стен - темнее потолка. Как то так.
 

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Привет.Нарисовал "перемычку"(точно не знаю,как это называется))) Добавил закруглений(возможно,что то появилось от морской тематики)Убрал зеркало.Вот думаю,может убрать тёмно-коричневый цвет?
 

Вложения

Turnado

Активный участник
Рейтинг
5
#17
За окно бы какой нибудь задний план поставить..Над столом стеклянные лампы(или что это? -) ) как будто висят в воздухе. И на полочки всякую мелочевку раскидать.
 

Allot

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Задай какую нибудь мысль. Постер в сочетании с жолтыми панелями смотрится очень хорошо. Но постер как правило живёт не более года потом надоедает, а если тему авто поддержать непример разметкой на полу (Коричневый можно поменять на серый с текстурой напоминающей асфальт), часами в вире автомобильного знака, светильниками иммитирующими светофор, применить шашечки или косые полосы, атрибутику всякую. Но тут главное соблюсти меру а то получится гараж;)
Плейн за окно полддерживающий композицию, бардачёк на стол и полки, идеальный порядок хорош только с точки зрения идеальной хозяйки.
 

SJR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Up
Как вам такой вариант?Что то сильно пол глянцевый получился,переделаю. Идея пришла с балками...подумал зачем пропадать месту))))+добавил трубу металлическую.Увеличил окна,вроде стало лучше.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#20
это намного лучше, чем было. может еще немножко в этом же направлении доработать. открыть все коммуникации и сделать на них акцент. может вентиляторы какие-нибудь (скажем потолочные). радиаторы отопления поискать, вдруг есть интересные модели, или придумать их. правда теперь яркие цвета кажутся лишними, нужно менять их на серый, черный, белый или на темные яркие, как красный. тему обнаженной натуры возможно тоже стоит развить. получиться агрессивно-сексуальный дизайн.
 
Сверху