Render.ru

Колесница.

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Попытка сделать работу с реконструкцией римской триумфальной колесницы в стилизованном зале музея. Подскажите, пожалуйста, что мне и где исправить? Речь о материалах и свете. Буду рад комментариям и советам.
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#3
не плохо...но сразу в глаза бросаются стойки которые на ковру....Такое впечатление что они не на полу стоят,а висят...что то с ними не то..
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#4
не плохо...но сразу в глаза бросаются стойки которые на ковру....Такое впечатление что они не на полу стоят,а висят...что то с ними не то..
Не ментал. Это фрайрендер. Да, со стойками есть такое дело. Они-то стоят на ковре, но из-за освещения получается обман зрения. Спасибо, что подметил.
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Граждане, а что скажете насчет материалов самой колесницы? Колеса делал бронзовыми, эту тягу с дугами для крепления коней тоже. А сама колесница задумывалась золотой с серебрянными вставками. Получилось или нет? Или стоит что-то изменить?
 
Рейтинг
58
#8
Маты матами, но первое - это летающие стойки однозначно)), есть там аналог GI или еще чего похожего....
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Да, стойки уже переделываю. Есть GI. Сейчас добавлю солнечные лучи сквозь окна, может быть станет лучше. Спасибо.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#10
На счет серебра...Честно сказать вставки эти немного не серебро напоманаюь,а фольгу....Мож так кажется потому что деталь достаточно мелкая....И кажется что с рельефностью ты переборщил...ИМХО))
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Перерендерил пару видов с разным освещением и материалами. Может быть, так лучше? Или есть смысл взять кое-что из старого рендера и совместить с новыми?
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#12
Вторая картинка понравилась...уже Гораздо приятнее смотриться...Но терь серебро стало совсем белым.....ну и насчет золотого корпуса колесницы,было бы гораздо красивее и реалистичнее если на нее разные царапицки добавить...
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Царапины добавить не проблема, но тогда получится не реконструкция колесницы, а сама она с римских еще времен, где-то найденная. А за 2000 с лишним лет от бронзы должны были остаться лишь воспоминания. :) Насколько я знаю, до наших дней дошла лишь одна колесница, вся покоцанная, полуразвалившаяся. И не римская, а этрусская. Откопали ее, кажется, почему-то в Болгарии.
Одним словом, если реконструкция, то, мне кажется, должно быть все как тогда (новьё) :)
Колонны сзади блестят от света в том зале. Могу выключить - не проблема.
Насчет того, что вторая больше приглянулась - мне кажется, что на ней чересчур много белого света.
Спасибо.
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#15
А может переделать поверхность на которой стоит колесница? Ну к примеру песочку туда, камешков, землю...воссоздать поверхность на которой она могла стоять в то далёкое время. Мне кажется интереснее было бы...
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#16
А может переделать поверхность на которой стоит колесница? Ну к примеру песочку туда, камешков, землю...воссоздать поверхность на которой она могла стоять в то далёкое время. Мне кажется интереснее было бы...
Боюсь, что такая основа станет диссонировать с общим, несколько "умытым" стилем музейного зала. Вроде полированный мрамор колонн, гладкая мраморная напольная плитка...не знаю.
За интерес к работе спасибо!
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Ну...можно сделать нарочито искусственные камни, земельку)) Просто мне не очень нравится черная отражающая платформа, на красной лучше смотрелось. Всё молчу))
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ну...можно сделать нарочито искусственные камни, земельку)) Просто мне не очень нравится черная отражающая платформа, на красной лучше смотрелось. Всё молчу))
Да молчать не надо - мне очень нужен сторонний взгляд. Так что спасибо, что не молчишь. :) На красной и мне нравилось, тем более, что это вроде как лишний штрих к цветам римской символики (красный+золотой, хотя, может это всего лишь наше заблуждение :) ), но там ткань съедает все тени и потому кажется, что стойки висят в воздухе.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#19
А попробуй эту платформу сделать к примеру серебрянной...Ну как стойки,ограждающие саму колесницу...
 

Zoran

Активный участник
Рейтинг
5
#20
А попробуй эту платформу сделать к примеру серебрянной...Ну как стойки,ограждающие саму колесницу...
Стойки ограждения алюминиевые, а основания их покрашены типа автокраски серой (такая, типа молотковой). Боюсь сольются стойки, что на платформе с самой платформой и опять будут парить в воздухе. Да и серебрянная платформа...? Можно попробовать выстелить ее плиткой какой-нибудь. Да хоть бы и такой, как на полу (травертинский мрамор). А? Как думаете?
И еще - насчет освещения. Тут все нормально? Или что-то не так? (светильники в дальнем зале не в счет - я из отключу и посмотрю, как будут выглядеть дальние колонны). И про остальные материалы тоже хотелось бы услышать.
 
Сверху