Render.ru

Кофе с цикорием

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#21
Pionar спасибо за ссылку. Вот я подумал, всё таки верх слишком открыт, может обрезать его и композиция будет поживее. Продолжаю мучать картинку в Фотошопе.
Художник :) Композиция хромает, вот такой вот "вариант 1" выглядит гармоничнее, НО!... получается слишком мало воздушного пространства. В общем камеру сместить вправо и чуток отдалить, чтобы получилось примерно так "вариант 2" :)
 

Вложения

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#22
khudognik спасибо подумаем, но есть одно "но", не все ещё предметы находятся в данной композиции, а так да можешь, можешь ))
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#25
Цветовая гамма в предыдущем рендере была лучше, доф в самый раз был, жаль убрали.
Иии камеру правее, правее :)
А если композиция диагональная то зерна нужно осветить тоже (вариант 1), яркость ближе к яркости кофемолки.
Иначе они теряются и главный центр композиции здесь кофемолка и чашка съезжает вправо (Вариант 2).
Главное ведь гармония :)
 

Вложения

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#26
khudognik в тех вариантах цветовую гамму я настраивал фотошопе, доф тоже там. В данный момент пока ещё тружусь над композицией пост обработку попозже. По поводу осветить зёрен - сделаю. Спасибо за помощь ))
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#28
Кофемолка слишком прижата к правому краю... может её в центр, на место этого, как биш его зовут-то... эм.. "ковшика"..
Или.... в общем все время получается что кофемолке не хватает пространства, а у чашки с кофе его хоть отбавляй, тут надо что-то делать... может пепельницу справа поставить (как бы отразить поднос).. :(
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#29
Ковшик это турка, в ней варят кофе. ) Думаю что с пепельницей вряд ли получится и так уже много предметов. Не знаю делать ли уж и цветочки цикория.
 

Chui

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Глаз разбегается, мечется по разным углам. Советую сделать акцент на чем-нибудь одном. Допустим, свет выделяет не только чашку и ложку, но и стол с частью трубки. И мой взор привлекает не чашка с ароматным кофе, а обугленные спички.
К тому же, стоит, я думаю, что-то увести на дальний план, "вытянуть" чашку на зрителя.
P.S. Кстати, конец трубки утыкается прямо в поднос, тоже не очень хорошо. И зернышки все одного цвета. Можно сделать одно темнее, другое светлее, какое-то с надломанным краем...
В любом случае, теперешний вариант, лучше самого первого.
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#33
Юрий Лопатин думаю уроки писать ещё рано, я же ещё сам учусь. ) Но если нужно чем нибудь помочь без проблем.
 
Сверху