Render.ru

Кофе с цикорием

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#2
Шторы как будто медные... и напиши в личку модератору чтоб сменил название темы, потому как закроют...
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Спасибо за ответ CTaPuK. Шторы думаю должны быть таковыми, у меня дома такие портьеры. Не могу понять почему модератору не понравиться название темы?
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мб дымок(парок) над кофием пустить? А то остывшый кофе неаппетитен ни разу :p
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Kukuruza да пар над кофем будет, но под конец. думаю всё таки нужно ещё тряпку ту в виде циновки изменить на салфетку вязанную крючком.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
для начало стоит черкануть в личку Skif'y нормальное название темы... отоброжающее суть, смыл, истину и величие вашей картины, а не просто содержание))))

по делу: мне лично вроде все нравитьсмя, ед. что мат штор можно сменить и композицию бы какуюнибудь, идею толковую) ну скажем у тебя очень хорошо получился кофе, пусть на заднем плане будет окно, т.е. утро рассвет, там начало дня, бодрость духа и заряд энергией нескафе, ну или что нибудь такое, меня лично угнетает стенка на фоне, а так объекты отдельные очень даже)
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Хорошо попробую чиркну Skify, надеюсь туда попаду так как пока на этом ресурсе мне тяжело ориентироваться. Pionar вы предлагаете изменить композицию, но это же не реклама кофе, это натюрморт. Думаю с окном было бы и интереснее, но это с другой сказки.:) А кофе можно пить и ночью, уединившись от всего мира. :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#8
Помогите доделать работу
Сложно уже что то сказать:) единственное шторы, можно посмотреть ночью как они выглядят при том освещении которое на картинке, и немного поправить. Если не получается сделать как в жизни, сделай лучше, удачи :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
я жду... можешь сюда название написать... тему закрывать не буду и предупреждать тоже.. все таки праздник...
 
#11
1 шторы не оч...складки и мат сильно бликующий
2 пересекающаяся белая солфетка с тканью..может то в ней дырки? но они тогда не убедительные
3 материал дерева на ручке плох совсем( турка), а на кофемолке не знаю..яб чуть глянцевей сделал
4 не понятный материал рукки кофемолки.
5 цветочек похож на бумажный. или так задумывалось?

Остальное смотрится класно или около того.
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Добрый день Всех с праздником. Так полностью и не понял какое же название будет правильным, я что хотел получить создавая вип, так его и обозвал. Может "Доработка натюрморта "Кофе с цикорием"? Ну не знаю я, я художник а не писатель.
Ihtiandr композицией я доволен, поэтому менять её не собираюсь, а хочу лишь её усложнять.:)
Ярослав Перчуненко вы не первый кто ругается на мои шторы :) У меня сперва возникла даже гордость что я смог создать этот материал, я впервые рисовал сам такой сложный материал. Думаю нужно будет уменьшить глянец. Материал портьер прикреплю ниже.
Белая салфетка, да она точно пересекается с чёрной тканью, так как я не поставил толщину. Думаю её полностью уберу и поставлю салфетку. Цветочек тоже не доделал, я его поставил для того что бы посмотреть цветовое сочетание цветка с общим натюрмортом (это кстати цикорий и будет он полностью веткой).
Всем огромное спасибо за комменты! Буду работать дальше с Вашей помощью.
Skif может "Доработка натюрморта "Кофе с цикорием"? или убрать слово доработка?
 

Вложения

#13
да че ты парися с этим названием..обзови как нибудь да и все...это же вип а не галерея эт там название может повлиять на восприятие. Бамп делай черно-белым..в дифузу поставь обязательно фалов( если ты в максе рисуешь). а в отражения можешь ваще ниче не ставить..это же ткань а не целофан.
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#14
В том то и дело что портьерная ткань она даёт глянец там где фон, а где идёт сам узор блеска нет. Поэтому карта глянце нужна.Работаю в связке Фотошоп и Макс.
 

Вложения

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#15
Пока не могу внести серьёзных изменений, так как домашний комп не тянет, жду завтрашний день и на работе продолжу. Но пака месь изменил световой тон работы, думаю так будет лучше. Салфетку готовлю в Фотошопе, убираю фон, сума сойду как много нужно почистить. Моделить цветки думаю не стоит, просто закину картинки лепестков на плоскость с прозрачностью.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#16
а может объекты все таки разбросать по столу? т.е. в разных местах чтобы они были, шас все как то в кучке по центру... иначе говоря добавить ритм композиции.

http://www.art11.ru/lron331.html
 

ALX_SAL

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Pionar спасибо за ссылку. Вот я подумал, всё таки верх слишком открыт, может обрезать его и композиция будет поживее. Продолжаю мучать картинку в Фотошопе.
 

Вложения

Рейтинг
61
#18
В тему вспомнилось - нашел скопипейстил :) Извиняйте за оффтоп.

Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет легкий пар, девушка улыбается своим воспоминаниям и делает глоток. Все бегут покупать этот кофе.

Это сценарий.

А вот вкратце как происходит съемка такого момента:

Девушка задумчиво сидит с кружкой кофе, ее ноги укрыты пледом, она смотрит в сторону, сжимает кружку, держит ее в руках, обхватывает пальцами и перекатывает в ладонях, из кружки идет…

Чтобы пар был аппетитным, нужна очень горячая жидкость. По сюжету девушка долго держит чашку в руках, она ее прижимает ладонями. Актриса не может сжимать кружку, в которой кипяток – это раз. Она не может с удовольствием пить такой горячий кофе – это два. У нее сразу рефлекс подуть и отпивать мелкими глоточками, слегка прищуривая глаз. Главное для заказчика ролика получить аппетитное отпивание рекламируемого напитка, чтобы актриса изобразила удовольствие и улыбку Джоконды, а не сидела с перекошенным лицом и опухшим языком после десятого дубля. Видя пар в кадре, потребитель чувствует аромат кофе. Поэтому пар тут – очень важное.

Девушка сжимает кружку, улыбается своим воспоминаниям и изображает вкусный глубокий глоток. Из кружки идет аппетитный пар. При определенном ракурсе не видно, что напитка внутри нет. В кружке нет специального пиротехнического порошка – он дает дым, а не пар. Чтобы получить идеальный пар, который аппетитно смотрится в кадре, берут тампон Тампакс, мочат его в воде, кладут в микроволновую печь и нагревают. Нагретый мокрый тампон помещают в пустую кружку, дают в руки актрисе, она сжимает ее в задумчивости, улыбается своим воспоминаниям и изображает глоток. От мокрого Тампакса, разогретого в микроволновке, самый красивый на свете пар, который рассеивается в воздухе мягкими складками. Все бегут покупать этот кофе.
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#20
Шторы... все равно кажутся тяжелыми. Плетенка слишком трехмерна. Сделайте ее геометрией, плюс текстуры и альфа, конечно. Пар красиво получился. Но, думаю, можно сделать его более прозрачным. Цветочек (фиолетовый) не вписывается в общую композицию, скорее всего по цвету. Ручка у кофейника, я бы переделал. А в остальном, все хошо. Все нравится.
 
Сверху