Render.ru

Классика. Кухня-гостинная.(первая работа)

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Продолжю терзать свет, решила для возможного облегчения себе жизни потестить его в сером материале. Буду признательна за практические советы. Не знаю каким макаром можно прекрепить тут картинки большого разрешения(((
 

Вложения

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#22
резанная мебель это мега круть. Если не верите то посмотрите клип мадонны. не помню как называется но там всё порезано.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
резанная мебель это мега круть. Если не верите то посмотрите клип мадонны. не помню как называется но там всё порезано.
Может устроить опрос среди архитекторов, придут ли они в восторг от подобной визуализации?:)) Давайте не флудить, а по теме, плииз! Благодарю!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#24
Может устроить опрос среди архитекторов
Меньше слов, больше дела! Продолжайте работу. На мой взгляд, ракурсы слишком низкие. И еще - я не вижу смысла возвращаться к сермату, когда у вас уже почти все настроено.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
На мой взгляд, ракурсы слишком низкие. Камеру выше поднять или чтото еще? если я подниму камеры, то в 1 случае я не увижу маленького столика с резными ножками, а в другом будет вот(принскрин)
И еще - я не вижу смысла возвращаться к сермату, когда у вас уже почти все настроено. Я тоже думала что свет настроен, пока не получила по нему замечания((.
 

Вложения

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#26
у вас разрешение картинки идёт - image Aspect - 1.. а если задать меньше, изменяя только высоту? это должно помочь, тогда и ножки у столика увидите и потолок и камеру поднимете.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#27
Ну подвиньте столик подальше, в чем проблема) Вообще камеру можете настроить только вы, потому что единственный способ это сделать - тягать ее во все стороны, пока не получится хорошего результата. А свет нормальный, мне кажется. Ну можно из окна чуть голубее сделать.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#29
От лица всех чайников хочу сказать, что завидую аккуратности и свету.....)
все очень аккуратненько, чистенько, никаких вылезающих как у меня кусочков, линий, кривых страшных палочек и искаженных вытянутых видов...
Но чисто по интерьеру могу сказать, что инородным телом выглядит телевизор...прекрасно понимаю, что это не ваша вина и что телевизора не быть не может....
но может какой то другой...или как нибудь его упаковать в золотую рамку от картины и присобачить на стену...
он вот прям сам говорит же " УБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА! Я ЦВЕТА МЕТАЛЛИК!" =)
В остальном я просто завидую "не по-децки" таким первым работам=)
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#30
Caramel Вы зря завидуете, потому что это первая работа Sunmaya именно по классике. А вообще я думаю ув Sunmaya сделала до этого уже не одну сотню тестовых и не только рендеров. Так что работайте и набирайтесь опыта, а зависть это плохо).
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#31
ой че эт мне показалось что он металлик, ну вощем он по любас не вписывается=) мне так кажется...
Ifir =) ... раз первая по классике, то я облегченно вздохнула....не можу не завидовать...женское нутро так и прет =)))))))))))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Ух ты, меня нет, а тут такая дискуссия, интересно:) По поводу изменения ББ в камере, мне кажется это от лукавого. Если я в своей обычной зеркалке выставляю бб солнечный свет или лампа накаливания ,выходит неадекват, который долго приходится вытаскивать в шопе( если это не в Raw снято, там 1 движением ползунка. Если исходить из того что физ камера создана подобно фотоаппарату, можно предположить аналогичный результат? или я заблуждаюсь?
Представляю на ваш суд продолжение, дошла до ступора(( уже не знаю как улучшить? могу предположить, что можно былобы попробовать в шопе сделать размытие заднего плана для выразительности, но только стоит ли? И еще мне последнее время мне часто говорят, что картинки слишком светлые, млявые, на моем мониторе все вроде нормально, хотя может у него от страрости уже трубки лучевые садятся и его пора в утиль. А как вы видите?
кстати, вот ссылки на большое разрешение, детали виднее: http://img511.imageshack.us/img511/8813/79420884.jpg
http://img69.imageshack.us/img69/4605/64159477.jpg
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#34
Мне нравится, в целом все хорошо получилось. Шторы лучше стали но немного доработать их можно. Золото на люстре опять не получилось, больше отражения надо и цвет поменять. Идея с размытием заднего плана мне нравится. А то на картинке где стол- все сливается, если сделать ДОФ то столик вылезет на передний план.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
fabricio [url=/forum/viewtopic.php?post_id=832990#832990 сказал(а):
#34[/url]]Мне нравится, в целом все хорошо получилось. Шторы лучше стали но немного доработать их можно. мм.. как доработать? материал? или геометрия?( если геометрия, я пас..)
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#36
Геометрию доделать надо. Щас неестесвтенно свисает и материал тоже. У вас рисунок не по складкам а ровно лежит это заметно. Если желаете могу сбросить штору нормальную, сам делал.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Геометрию доделать надо. Щас неестесвтенно свисает и материал тоже. У вас рисунок не по складкам а ровно лежит это заметно. Если желаете могу сбросить штору нормальную, сам делал.
Буду признательна!! Очень!! если можно в обжекте, у меня макс 2008, а все уже наверное на 2011 перепрыгнули?:) marusya101(собака)yndex.ru
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#38
Неплохо, весьма!
На первой картинке цветы как будто бы не в вазе, а в воздухе висят над столом)
Еще текстурку ткани чуть-чуть можно доработать на переднем плане. Там вообще есть мелкая фактура на этой ткани, или там только узор? Мне кажется, мелкая фактурка придала бы реалистичности, раз уж это передний план.
На второй картинке видно золото на люстре - оно шумновато и, на мой взгляд, чуть более желтовато, чем должно быть (как и везде, соответственно). Привожу в пример золота работы Салюто:
Первая
Вторая
Хотя, золото бывает разным. С вашего нужно убрать шум как минимум)
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Неплохо, весьма! На первой картинке цветы как будто бы не в вазе, а в воздухе висят над столом) Еще текстурку ткани чуть-чуть можно доработать на переднем плане. Там вообще есть мелкая фактура на этой ткани, или там только узор? Мне кажется, мелкая фактурка придала бы реалистичности, раз уж это передний план. На второй картинке видно золото на люстре - оно шумновато и, на мой взгляд, чуть более желтовато, чем должно быть (как и везде, соответственно). Привожу в пример золота работы Салюто: Первая Вторая Хотя, золото бывает разным. С вашего нужно убрать шум как минимум)
Спасибо, от вас услышать похвалу вдвойне приятно:)
С золотом да, борюсь и пока счет не в мою пользу()), вирейские маты с сайта врай материалс пробовала, но выходит ишшо хуже(()На фотографии люстры золото желтое желтое было, я пыталась скопировать, видимо зря...:)
в вазу налью несвежей водички:) а вообще наверное на стекле можно отражения добавить, как и на стекле витрины, наверное..
Материал обивки на мебели это типа велюр с выбитыми цветочками, такой очень коротковорсовый, но как я не крутила настройки фаллофа, реалистичности материала , как в жизни , не получилось. Хоть изаказчик вроде доволен результатом, но меня саму он на 100% не устраивает(. Будем совершенствоватся дальше. Спасибо за советы!! Очень помогает оценка постороннего взгляда..:)
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#40
Sunmaya, работа супер! Так держать! Понравились изменения на комоде и шторах. Свет очень приятный, но я бы немного уменьшил свет на кухонной шторке. А подскажите как вы добились таких мягких световых пятен от солнца в интерьере? На первом кадре на стене и на комоде под телевизором. У меня постоянно получаются яркие засветы.
 
Сверху