Render.ru

Классика. Кухня-гостинная.(первая работа)

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Первый раз в жизни делаю классику. Хочется чтобы было дорого богато и очень вкусно. Очень вкусно не вышло, вышло скучно((. Дизайн вне обсуждения, ибо эта задумка архитектора.(одинаковый цвет стен, потолка, лепнины и шторы оч близки по цвету). Мой взгляд уже замылен(( Помогите довести работу до совершенства. СПасибо за внимание! Макс 2008, камера физическая, свет- сонце в окно и скай порталы в оконных проемах. Буду признательна за практические советы!:)
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Мне все нравится. ТЕм не менее улучшить можно штору, на стол поставить цветок или что то еще... Свет из окна не просматривается. И ракурсов побольше.
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Свет распространяться как то странно, особенно на балке снизу. В нише тоже. А дизайнеру передайте. что дорого не получилось. (ближе к вкусному)
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Мне все нравится. ТЕм не менее улучшить можно штору, на стол поставить цветок или что то еще... Свет из окна не просматривается. И ракурсов побольше.
ракурсы еще будут обязательно, этот как главный хотелось бы сделать прямо чтоб ААх.. насколько это возможно:) А почему вам не понравилась шторка? В какую сторону ее улучшать? что убрать добавить? Спасибо за внимание к моей работе.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Свет распространяться как то странно, особенно на балке снизу. В нише тоже. А дизайнеру передайте. что дорого не получилось. (ближе к вкусному)
эээ, а можно поточнее, что странного в том как распространяется свет на балке? там же точечные светильники, дающие свет.,и в нишке стоит фотометрический светильник. Вы бы не могли немного конкретизировать в чем именно вам видится странность? Благодарю!
 

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Свет под балкой, он от люстры так идёт?(Выглядит случайным) А в нише, кажется разглядел почему так, там перемешивается со светом из окна. И вообще, при солнечном свете ешё включен искусственный свет... (Наверное с этом и заключается богатство интерьера по замыслу дизайнера.)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
На самом деле, вышло неплохо. На передний столик можно чего-нибудь добавить, а еще на комоде слева на материале дерева просится художественное состаривание, особенно в углах и стыках деталей.
На карнизах хочется видеть большую четкость. В этом могут помочь настройки рендера или карта VRayDirt с очень маленьким радиусом затемнения.
Флейры на лампочках не должны так явно светить в камеру.
Свет приятный)
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#10
Шторка в целом нормальная но если вы хотите АААХХх то надо переделать. Она не естественно свисает. И про картнизы правильно сказали, я тоже об этом подумал сначала, надо что бы все они читались, а у вас оин слились в 1 большое пятно на потолке
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#11
с камерой можно делать следующий трюк: отодвинуть её подальше (за стенку), и в настройках кемеры в самом низу есть клипинг, вот с помощью его "отрезать" стенку которая скрывает комнату near clipping range. Так вы сможете захватить в кадр всё что пожелаете.

В нише нужно поставить иеску чтоб виден был узор света и сделить ярче чтоб ниша освещалась именно ис (жёлтый свет) чтоб её выделить.
Материал стен, колон и лепнины непонятный, если это краска матовая белая, или чтото ещё наверное всё таки должно быть какоето слабое матовое отражение, и нехватает чётких теней, слишком монотонно и скучно выглядит, может просто попробовать потемней сделать.
И зоны кухни и зала никак не разделяются. Надо обыграть например светом. Может выключить люстру в кухне а в зале сделать подсветку ярче. За одно добавится контраст на лепнине.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
с камерой можно делать следующий трюк: отодвинуть её подальше (за стенку), и в настройках кемеры в самом низу есть клипинг, вот с помощью его "отрезать" стенку которая скрывает комнату near clipping range. Так вы сможете захватить в кадр всё что пожелаете. В нише нужно поставить иеску чтоб виден был узор света и сделить ярче чтоб ниша освещалась именно ис (жёлтый свет) чтоб её выделить. Материал стен, колон и лепнины непонятный, если это краска матовая белая, или чтото ещё наверное всё таки должно быть какоето слабое матовое отражение, и нехватает чётких теней, слишком монотонно и скучно выглядит, может просто попробовать потемней сделать. И зоны кухни и зала никак не разделяются. Надо обыграть например светом. Может выключить люстру в кухне а в зале сделать подсветку ярче. За одно добавится контраст на лепнине.
Спасибо за внимание! трюк с клипингом УЖЕ проделан, камера стоит за стеной почти на метр,и все было бы волшебно видно НО, по факту получается видна только спинка дивана, что изрядно портит картинку. Может тогда совсем диван скрыть? Я вот думаю, а если в жизни пристроится с шириком, диван тоже наверняка не был бы целиком виден. В нишке уже есть иеска, видимо надо еще поярче или с другим рисунком. Благодарю за сторонний взгляд.:)
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#13
Сделайте что бы из окна свет сильно светил и тюль немного засвечивал, красиво получится.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#15
Просто не хватает света, то есть цвета, белого или с небольшим оттенком, что лучше. Добавите, получится живее. Камеру, конечно отодвинуть назад надо.
 

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Просто не хватает света, то есть цвета, белого или с небольшим оттенком, что лучше. Добавите, получится живее. Камеру, конечно отодвинуть назад надо.
Некуда камеру двигать, задачи показать спинку дивана сзади не ставилось. Источники света- у солнца Цвет розоватый, у иесок голубой,в нишке фотометрик тоже голубой. Могу показать в сермат , если есть сомнения. Почему никто не скажет, что золото срашненькое?:)) Привязались к камере.. вот если бы вы ФОТОграфировали это помещение, простите , как бы вы за стену залезли?:) Мне кажется, не смотря на все технические ухищрения надо к правдивсти стремиться,хотя я могу быть глубоко неправа и это сугубо мое частное мнение..:)
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Виз красивый). Тюль хорошо вышла, а золото правда страшненькое.
По поводу камеры - попробуйте с настройкой clipping, и двигайте за стену. Очень уж некрасиво влезли это кресло и диван.
Может солнце пониже опустить? Тогда свет упадёт прям на столик, на который просятся ваза с фруктами или (и) букет=)
И попробуйте - "VRayDirt с очень маленьким радиусом затемнения" на карнизах.
Удачи)
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Да там и без золота проблем много. Первое это плохой свет. Света от иесок ваших вообще не разлечить. Узор от них должен быть как на картинке. В нише всегда свет ярче если есть подсветка.
Каждый источник света, будь то окно или лампочка должен "играть" тоесть светить красиво и членораздельно. Поменяйте цвет подсветки на жёлтый.
 

Вложения

Sunmaya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Я так понимаю, что мои ответы про невозможность ипользования клипинга никто не читает, тогда прилагаю картинку, дабы избежать очереднго совета по эту штуку. Попробуйте убдить меня что резанная мебл, это круто:)
 

Вложения

Сверху