Render.ru

Кисти

Рейтинг
46
#1
Как закреплять размер и силу давления за отдельными кистями... как вообще можно быстро менять размер а то очень тяжело менять его мышкой или "]["
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#2
Кстати, интересный вопрос. Присоединяюсь. И почему иногда при смене кистей альфа и настройки остаются? можно ли избежать этого?


что касается быстрой смены размеров, то поищи этот плагин:

Adjust Draw Size/Focal Shift/Z Intensity plugin for ZBrush 3.1 PC

был то ли на ZbrushCentral, то ли на сайте Pixologic.
Довольно удобная штука - зажимаешь кнопочку и перемещаешь указатель вправо или влево, чтобы уменьшить или увеличить значение размера кисти, интенсивности или фокал шифта.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
эээ уменьшение клавиша (х) увеличение клавиша (ъ)... как в фотошопе.. оч удобно..
 
Рейтинг
46
#4
а если я например хочу чтоб у меня кисть move всегда была большой а standard маленькой то как мне привязать размер кисти к самой кисти! а то если постоянно между ними переключаться надо раз 10 на кнопку увеличения нажимать( у меня это "]")ну или уменьшения,
а что касается плагина то там нужно мышкой указатель перемещать...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#5
Skif, а ты не знаешь как изменить величину уменьшения/увеличения кисти при использовании горячих клавиш? сейчас у меня значение меняется на 10.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#6
а что касается плагина то там нужно мышкой указатель перемещать...
Мышь, перо планшета - у кого что, главное, что достаточно быстро. Правда сам по старинке все ж комбинацию "][" использую.
 
Сверху