Render.ru

КИСС

Рейтинг
117
#21
Дружище , ну зачем вы относитесь комне как к первокласснику )), планшет инструмент, канешна , как кисть и карандаш, можна вам встречный вопрос, вы учавствовали в выставках, а в государственных, в облостных, в региональных,? Я могу смело сказать да, а вы,...
И вот после такого рода расстоновки точек над И , можна уже говорить что такое планшет...
Прошу непринимать это как хвастовство, просто хочется понять с какого уровнем продвинутости человеком,веду бесседу...?
 
Рейтинг
155
#22
Всё что вы написали про воровство у природы, любой ваш холст в этом можно обвинить. Вет праобразом птички ведь тоже стал реально вами виденный птах и человек по сути хоть кого-то да напоминает а о деревьях небе и водоёмах и говорить нечего и воровство это там где украл хоть на чуть-чуть, но становится меньше. Здесь же искусство надо считать только отражением природы, преломлённым через призму мировозрения художника и его умелые или не очень, руки.
хм вы учавствовали. Это и было вашей целью? Или ещё какой интерес был?
 
Рейтинг
117
#23
Не какой интересс, если вы имеете ввиду деньги ,то выставки были сугубо некомерческие.,)
А про то, что "У природы" так я именно это и имел ввиду, сама суть в том и есть , чтоб вести отражение нас и нашей собственно природы. и вести его с помощю искуства, от художников музыкантов и поэтов итд., Тоесть такие люди существуют специально, для приумножения культуры мышления у людей, остальных, так как к слову , в библии написано, таланты людям даются, для того чтоб человек их - приумножал,. а незарывал в землю,...иначе считается что это грех....
Тоесть, я вижу в искусстве - эксперемент,...и только?///dct дела и работы связанные с этим стоит выполнять с полной отдачей своему разуму. и тогда получается что то, что и сам авотр неждал от своих мыслей и кистей ....)
 
Рейтинг
155
#24
Это разве можно назвать авторским искусством. Представьте что архитектор хотел построить дом, а построил разваливающийся сарай ( грубая и утрированная аналогия, но это чтоб наглядней было). Так что я думаю нельзя допускать неожиданных сюрпризов. Иначе автор тут не при делах - это или психоз его нарисовал, или ещё какая анамалия. Всё же художник на мой взгляд должен чётко представлять что он собрался нарисовать и что он хочет донести до зрителя, ато намазал он там что-то, а публика уже и нафантазировала что хотела ( пример дурацкие и сейчас модные инсталяции - типа куча мусора и зритеь может залезть в неё и чего-то там почувствовать, что автор хотел сказать...) А от вас не ожидал что спросите только про деньги... Всё ж я вообще о творческом росте интересовался, ведь выставка, это тоже своего рода компетишн, художник сравнивая свои и чужие работы всё же хочет стать лучшим. Или я не прав...
 
Рейтинг
117
#25
Ты меня либо совсем непонял, либо ты такой человек, ты пишешь про психоз, именно в этом твои и дела, кто то рисует психоз свой, а кто то тишину моря....),. так что я и говорю что дело в том что искустов у каждого должно быть своё , а ненавязаное окр. средой, и только тогда человек показывает своё собственное я....
П,С , если хочешь меня понять, нужно вникнуть, в точто я пишу, вижу ты нетак понимаешь меня,...уШ извини...
 
Рейтинг
155
#26
Не люблю ходить по кругу. Я писал уже про окружающую среду в твоих работах. Мы не придём к консенсусу, потомучто я не могу понять символизма твоих картин, он псевд ( если есть такое слово, если нет, то он не настоящий, но это только моё мнение) Трудно провести аналогию между описанием картины и самой картиной. А ведь задача художника именно донести до человека свои чувсива, свою душу... Толи душа у тебя такая. толи руки, уШ извини. ))) хотя твоё искусство может быть для избранных, как и инсталяции. А я прост и мои образы понятны большинству, и мне кажется именно в этом смысл. Ни кем не понятый наворот, не есть гут на мой взгляд. Не хотел обидеть, если что простите. )
 
Рейтинг
117
#27
да нет я необижаюсь, мне наоборот интерессно....
Я понял теперь тебя, мы все разные , канешна...) все люди делятся на своеобразные , так сказать , уровни замароченности,...кто то попроще, ктото нет....)
Глянь, нов, техно бэби, там может что то ск4ажешь, если мысли появятся...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#28
Молчаливое сердце...и к чему тут этот встречный вопрос...про выставки....захотелось пиписьками померится.....?
поверь мне....продвинутость не измеряется в колличестве выставок......измеряется она в мастерстве.......

СИМУРАН....здарова...!!...спасиба...:)..хоть у чьих то слов в этой теме...есть смысл....
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#29
А так спасиб за твоё внимание, затычка
жаль что некаждому подсилу вникнуть в глубь сути моих картин, но и нельзя быть попсой, для этого много других , так называемых Художников
можна вам встречный вопрос, вы учавствовали в выставках, а в государственных, в облостных, в региональных,? Я могу смело сказать да, а вы,...
И вот после такого рода расстоновки точек над И , можна уже говорить что такое планшет...
После таких высказываний автора в адрес оппонентов можно покритиковать только его неуместно зашкаливающее чувство собственной важности, и полное неприятие критики. Будьте терпимее к собеседникам, тем более в этом разделе.

И, да, мастерство не измеряется количеством выставок - к примеру, в Нью-йоркском музее современного искуства висит просто неимоверное количество работ, на которые без слез смотреть невозможно, настолько они нелепы. Возьмем те-же работы Кандинского - мой годовалый племянник рисует лучше, гарантирую. Но ведь висят-же, и не в каком-нибудь ДК города Мухосранска. А планшет - тот-же инструмент, что и масло с акрилом, не больше.
 
Рейтинг
117
#30
Да вы правы, совершенно, соглашаюсь с вами..
П.с . на счет вашего племянника, только непринимайте близко к сердцу, ..то что он рисует лутше Кандинского, может быть, даже нет смысла спорить.., но кандинского, его , мы знаем, а вот вашего племянника, извините , нет, вот в этой небальшой разнице думаю весь и цвет,....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#31
моё личное мнение.......лучше я буду племянником димса......чем известным рисовальщиком клякс.......
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#32
мне вот какая вестшчь интересна......вы канешна можете сейчас.....мне тупарю и неряхе....ничтожеству и просто черне не достойной созерцать ваши шедевры......втирать чтонибудь непонятное....своими сладкими и на первый взгляд умными......но в тоже время двусмысленными и обычно имеющими мало смысла .....речами ...арестократа......
но всеже.....
кандинский....вангог.....и другие представители этой шайки......отлично рисуют.....до своих эксперементов ...
у вангога вообще есть потрясные....и очень реалестичные картины......как и у кандинского.....до его экспериментов с цветом и формами...за цвета ему вообще отдельная благодарность...........они знали все основы.....цвет....тень...формы....
...вы изначально начали рисовать в стиле леприкона ? или у вас всёже есть работы выполненные в другом стиле ?...академ какойнибудь ...если вы учились рисованию.........я думаю я понятно задал вопрос......

....кстати....вы там у себя на сайте даете оценку своим бессмертным творениям....в 2 рубЪ за 1 см.......как то это прям не по творчески...
можно ещё в граммах измерять......и плюхать больше слоёв краски на холст...тем самым утяжеляя картинку....
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#34
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=728561#728561 - последний пост.

Молчаливое сердце, что действительно за плечами нет никакой академической школы, реализмом совсем не занимались? И литературу не почитывали соответствующую? Или как, развейте туман неясности..
 
Рейтинг
117
#35
ну что вам ответить.., оправдыватся я нестану, реализм это немоё...
Ребят , я пытаюсь жить в творчестве, и собственно парить в нём...

А когда летишь недумаешь о том как будет выглядеть то место куда можешь упасть, просто летишь... понимаете ?

по поводу цены на картины, это вполне норм, зато доступно, тем кто желает приобрести....

И тогда уш вопрос ко всем кто сможет ответить, художником рождаются или им становятся ?

только очень прошу подумать , перед ответом ......
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#36
художником становятся.....моё мнение......рост художника начинается с детства....и заканчивается только по причине смерти...
и именно с ростом мастерства....одновременно развивается фантазия....или как говорят гениальные люди вроде вас......видиние....
....
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#38
канешна подождем....

но пока никто не написал.....давайте представим....чисто гепотетически....что у человека есть моск...такая розоватая штука в бороздках....
так вот ....если эту штуку постоянно не учить.....не практиковатся в рисовании.........то этот розовый кусочек мяса....не позволит вашей руке вести правильные линии.....или распологать тени в правильных местах.....
постоянная практика.....наблюдения....и ещё куча всякой хрени.....делает человека художником....

родился малышь.....пусть даже шахматный как у вас на картинке........и бац !!! да у парня талант !!!! думают родители смотря на его детские рисуночки....а давай жена....отдадим парня...в......БАЛЕТ!!!!.....понимаете к чему клоню ??? они отдадут его в балет и он выростит геем....
а отдай они его в художку....или просто позволив ему развивать свой талант....он бы стал художником геем....потому что балет не делает его геем....а он просто таким родился :))))))))))....так вот....талант сам собой не появляется.....
 
Рейтинг
117
#39
....Да вы правы, но добавлю свою мысль,..
Человек как существо физически живое , может, изучать и осваивать рефлексы, это по мимо тех уже врождённых, и причём мног...
в отличии от животных, которые уже имея часть врожд. рефл. некоторые кстати из них только животных, могут приобретать мизерную часть способностей, так называемх обгрейдов..
Это в физическом плане, а ещё есть такая мизерная по вашему видимо часть , называемая .....)..
душа наша...
и она вроде , бессмертеа, и имеет такую наследственную вещь, несклоняю к себе , воизбежании непониманий. и гордости ..
как днк, тоесть Хард диск всей нашей , толи судьбы, а может жизни...
и вот она уже имеет свой, так называемый рефлекс, ...), который уж никак нельзя приобрести, он дарится нам сверху, по моему богом, по вашему незнаю,. и назыывается талант,...опять же , не имею себя .ввиду. там , дар, тоесть как выше писал я
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#40
мы ведь оба думаем про ктулху ?...

о душе не хочется говорить........как и не хотелось бы говорить о потомственных гадалках и чёрных магах.....которым так же достается дар на жестком диске от пьянчуги бабки....
 
Сверху