1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

kinoplenka

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 13 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Hi vsem!

sdelal plenku (polygon), nalojil video, a kak bi zakrutit plenku v spiral?
    skachal s highend'a mel script, no on chto to ne rabotayet s poly.

spasibo!

2. Guest

А чего в нюрбах-то пленку не сделать?

3. Guest

это какой скрипт?

4. Guest

ЭфОдин: Spiralizer for Maya - vot etot script
    Kivius: a v nurbax yesli bi sdelal to kak? :)

5. Guest

Так делаешь кривую-спираль, дублируешь ее с оффсетом, делаешь лофт и усе, если я вообще въехала в суть дела! :о)))

6. Guest

vse pravilno ti ponyal, Kivius, no...
    a yesli obyect uje sdelan? kak bi yemu pridat vid kinoplenki, to yest zakrutit v spiral?

7. Guest

Попробуй так.
    Нарисуй закрученную в спираль кривую. Присобачь свою пленку к ней Attach to Motion Path. Затем Flow Path Object.
    Не знаю, хороший это способ, но хоть какой-то :о(

8. Guest

Вопрос про курву с катушкой был, не то?

9. Guest

А это,батенька, нужно было сначала думать, а потом делать... знаете пословицу "дурная голова рукам покоя не дает"... Вотнужно стараться, чтобы она к вам не имела никакого отношения...
    Если объект сделан и сделан неправильно - перделать.Однозначно..

10. Guest

Kivius: obyazatelno poprobuyu!
    ЭфОдин: ti xochesh skazat chto y tebya ne bivalo togo chto planirovalos odno a potom nado vnosit izmeneniya?
    sdelal plenku tam okolo 30 kadrov animirovannix, otteksturil vse uje, peredelivat ochen uj ne xochetsa :)
    da i voobshe interesno, maya eto mojet ili net....

11. Guest

Честно говоря, я тоже считаю, что, если на раз-два что-то переделать нельзя, то лучше сделать по-новой, потому что иногда переделка занимает больше времени, сил и нервов, а в итоге все-равно получается не то.

12. Guest

posle neskolkix bessonnix nochei resheniye nashlos!!!
    :)

sozdayom poly cube
    sh: 10
    sx: 0.1
    sy: 12
    rx: 45
    delayem freeze transform
    primenyayem bend+t :)

vse toje samoye rabotayet i v curvax, nurbax i subdivax!

tak chto peredelivat i ne prishlos!

:)
    udachi!

13. Guest

Вот видишь, сам же смог, а то говоришь "помогите-спасите", форум - это еще не решение всех проблем, если не наоборот... Одни неизвестно чего советуют, другие - колбасят по чем зря. "Лапы, крылья... Главное - хвост!" :о)))

14. Guest

хлопцы, вы чё блин с ума посходили? закрутить плашку в спираль? Deform-> non linear->twist, Эф Один, но ты ведь умудренный опытом, чего человека пугаешь... переделать нурбами... по какой-то нурбовой кривой все это запускать....

15. Guest

Да никого я не пугаю...Вот скажи, как будет гнуться полигональный объект? Скорее всего плохо, потому как никто не позаботился о достаточно мелкой и корректной сетке... Так что не видя модель которую нужно гнуть совет может быть только "переделать"... Про нурбы я ничего не говорил...

каждый раз, когда что-то делаешь приходиться переделывать...именно поэтому нужно сначала думать как сделанную модель можно будет исправить. а потом начинать что-то делать...То есть возможности корректировки нужно закладывать в свой воркфлоу...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей