Render.ru

КИЕВ ЛИДЕР ИГР.ИНД. В СНГ

#21
"Я могу точно сказать,что у нас в основном народ работает за идею,там где им это нравиться,что приносит удовлетворение." (C) Человек из Акеллы.
 
#22
"могу сразу сказать,что в игровой индустрии НИКОМУ (моделлерам)не платят много"(с) Человек из Акеллы.
 
#24
" НИКОМУ "
не говорите так , мне платят дохера и чуть выше , чтобы хера видно небыло ;)
 

Alexey Kuznetsov

Активный участник
Рейтинг
7
#28
ну а как судить? 1000$ в пределах снг - нормально? 2000$ - для Москвы нормально? конечно мало.. лучше ведь пирожками или рельсами торговать.
 
#29
думаю 1000р. в пределах снг - нормально, чуть ближе к маскве 1000$ уже мало..., так что лучше нефтью торговать
 
#32
To Leshiy:
спасибо за совет, но если посчитать з/п без толку даже появляться в Акелле жителям Украины, особенно Кива. Зарплаты скромны, а жилье в Москве дорого. Идея идеей, но иногда и кушать хочется. А юридически легально устроится иностранцу на работу там вообще практически утопия - еще и правоохранителей шарахаться. Работать в такой сфере и считать копейки, чегото бояться - полный бред. Нет уж пусть лучше москвичи таким образом досуг проводят:))) Даже минимальные 500 в Киеве как ни странно это звучит, побольше, чем 700 в Москве... не говоря уже о идейных компаниях:)

Ну и в Акелле видимо не осведомлены о зарплатах моделлеров скажем в Америке или Канаде, если они говорят о том, что им платят мало везде... Но скорее всего обо всем они прекрасно осведомлены и сии их цитаты, если таковые имели место, направлены на совсем уж дремучих приезжих.
 
#33
Однако, в акелле работает, во фсяком случае работало, очень много хахлов.
 
#34
Вот именно что хахлов. Украинцев думаю поменьше:) И им могу дать совет - лучше в Киев двигать:) Хороших специалистов тоже не хватает + никаких юридических ущемлений при нормальной оплате и уровне жизни.
 
#35
Хороший совет. А чукчам что делать?... Наверно, учиться играть в футбол...
 
#36
Говорят в Австралии сейчас можно выгодно научиться играть в футбол независимо от гражданства:)))
 

Tishenko Andrew

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Скажу из своего опыта, что устроится в Киеве на работу по 3д без опыта работы нереально!!! даже если продемонстрируеш хорошие навыки :(

я ету тему просек и пришлось пофантазировать, и немного подмоделить.
смоделил подлодку как в 1 игрушке, и заявил что фриланцером ее делал.

Так что вы думаете, сразу во всех местах мне открылись двери с моей подлодкой, даже там где раньше мне отказали, так что делайте выводы.

Хотя если чесно, то лучше работать за идею но с умеренной зарплатой, чем делать ТУПОЙ аля серьезный СЕМ шетур и ходить пол года с дурным настроением.

И вобше зарплата за рубежом моделлера 60 $ за час

П.С. 1 Студия Отстой и зборише ламаков, обещяной зарплаты и не ждите. все держится на 3-4 шаряших челах
 
#38
>И вобше зарплата за рубежом моделлера 60 $ за час

eto gde zhe? i v game development? i kakogo urovnya modellera?
 
#39
Moskve - neftyanniki, perefirii - hudozhniki, Kiyevu - modelleri s meshkami i lopatami ( den6gi gresti), a Avstralii - chukchi - futbolisti.
 
#40
Все мы видим уровень моделинга забугорных геим моделлеров, я бы не сказал, что они лучше СНГ-ких моделлеров. Вы только посмотрите, игровая индустрия в СНГ развернулась только недавно и очень быстро! Я имею в виду серьезные проекты, а не Петьку и ШтЫрлица. По мне разницы нет Украинец или Русский, я считаю если человек из снг он обязательно талантлив! И не только я так считаю. Я как то одно время работал с одной фирмой в Голливуде, игрульку делали. Так они там в Америке ищут заказчиков, а в СНГ работников. Я там скентовался с боссами этой фирмы и узнал их мнение. Они уверенны, что Украинцы и Русские очень талантливый народ, и убеждены в этом на собственной практике. Иначе имели бы дело не с "нами", а с какими нибудь индийцами или египтянами :)
"Они" так же не скрывают, что у нас здесь очень маленький уровек зар. платы, потому предлагают намного больше чем "мы" получаем "здесь" и намного меньше, чем получали бы "там".

Народ, а как насчет фрилансерства с например электроникс артс? :) или эйдос :) Я смотрю тот же самый NFS 6 и у меня сердце кровью оливается! Это какой то бородатый нИгр в редакторе шлепает машинки (хотя машинки так себе? остальное еще хуже) и потом с умным выработанным годами выражением лица, раздает всем журналам и сайтам свои инервью, о том, как не легок труд моделлера в электроникс артс, какой он собственно гений и каким он унижениям подвергается в виде хотя бы той же зар. платы. Где же это виданно, за такие шедевры около 60000$ в год.. это же грабеж средь бела дня!!!
НЕТ, правильно Жириновский сказал: "Мы отправим в Америку еще 5 миллионов русских и выберем там своего призидента" :)

Вопрос к Акеллистам и наблюдающим за их средой обитания!
Это правда, что моделлеры в Акелле работают только в Майе?

И еще... тут спорили где лучше работать.
Мне повезло меньше всего, я из Казахстана! В этой пробке люди по русски даже выговорить не могут "моделирование", слава богу Я РУССКИЙ! Так вот, я уже решил ехать в Москву, хотя хотелось бы в Питер (но там работы нет). Так что извините украинцы :\ на одного ОТЛИЧНОГО специалиста у москвичей будет больше :))))))))))
 
Сверху