Render.ru

Камера из майки

elbrusklbr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вам время суток!!!
Вопрос сначала такой: Есть ли в АЕ такой плагин, чтоб включаешь его и человек в кадре начинает трансформироваться, как в фильме трансформеры???
Ладно, шучу :)
А теперь серьёзно.
Мне нада камеру из майки закинуть в АЕ, в принципе с эти проблем нет, но у них, у камер, я как понял форматы совсем разные получаются. Допустим в центре делаю plane, кручу вокруг него камеру. Потом всё это дело рендрю, удаляю всё кроме камеры и кидаю в АЕ. Импортирую секвенцию, создаю текст и включаю ему третью координату (делаю 3D). Так вот, текст получается не вцентре, а когда я его сдвигаю, шоб он был на плэйном, то движения явно не совподают.
Надеюсь объяснил понятно... Хотя кто его знает. Поругайте если чё не так.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Про Трансформера я бы тебе все росказал это стандартный плагин, но сдесь даже незнаю...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Рендеришь в RLA или RPF и потом в Афтере по правой кнопке Keyframe Assistant > RPF Camera import. Причем отрендерить для импорта можно просто пустую секвенцию с одной камерой.
 

elbrusklbr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Интересно, попробую. А чё это за форматы такие? Они что кроме изображения в себе ещё и инфу про камеру несут или не только про неё?
 

elbrusklbr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Афтор ругается на отсутствие информации о камере в файле. Как его туды добавить? Я по настройкам рендра в майке полазел, но вроде ничего не нашол.
 

Hang

Знаток
Рейтинг
31
#6
у меня камера создалась, я использовал для примера кубик вокруг которого вращается камера, так вот я создал в АЕ слой , сделал его 3д и он поместился параллельно одной из граней кубика, но когда камера начинается движение, мой слой проходит сквозь кубик и улетает куда-то:( как буд-то центр координат у них разный с кубиком
 
Сверху