Render.ru

Какую книгу купить ?

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#21
Почему бы тебе просто не скачать и то и другое? сравни что тебе больше подходит и купи.
Вот скажем купишь ты Мердока. Открываешь, а там 1000 страниц, все читать будешь? выборочно? а что выбрать? это пустая трата времени. Графическая информация(видеоуроки) воспринимается гораздо лучше.
Есть уроки и для начинающих, показывающие самые начальные функции. Например Видео-курс по 3ds Max (От Игоря Поддубняка)
 

Шансон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
воспринимается гораздо хуже !

ну сравнить я их не магу скачал 3ds max библию 2012 а там только диск самой книги нету !

я патом скачивал по 9максу ну я скажу что если сравнить с другими информации в разы больше !

наварное стоит потратится один раз чем тратить много денег и покупать книги которые не помогут ?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#23
воспринимается гораздо хуже !
Ну это доказано вообще то. Да и по времени короче.
Кроме 2012 макса есть и другие. От Мердока 2011 мало отличается.
наварное стоит потратится один раз чем тратить много денег и покупать книги которые не помогут ?
Это точно. Лучше один раз купить видеокурс.
И не стоит судить книгу по количеству информации. Думаешь сможешь выучить все что там написано? Открою секрет, даже те кто по 10+ лет работает в этой сфере, не знает и половину функций макса. А ведь это пол беды, главное понимать как их применять, что не в одной книге толком не написано.
В общем дело твое конечно...потратишь вместо нескольких месяцев, несколько лет.
 

Шансон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Ну скажим лучще Верстак-Секреты мастерства 3ds max 2008
Михаил маров-инциклопедия 3ds max 2008
Николас Бауэн-освещение и световые эфекты в 3ds max ?
 
Рейтинг
22
#26
Книга Келли Мэрдок написана простым и понятным языком, все изложено по порядку.
Поэтому я ее и считаю самой толковой по MAX-у. В ней достаточно хорошо изложены
основные вещи, необходимые для начала работы. Уроки, в том числе и видео, вещь
неплохая, но не всем подходят. Я от них в свое время отказался сразу, правда я к тому
времени, когда они доступны стали, уже не один год в MAX-е проработал. Мне лично
они не подходят, я предпочитаю до всего сам доходить. Может это и дольше, но уж
точно полезнее применительно к конкретной работе. В 3D-графике очень ценится
опыт работы, т.к. нарабатывается со временем много личных приемов моделирования,
не описанных ни в одной книге.
 
Рейтинг
22
#27
=TARAS_=, ты меня сдал зачем?
Но ты прав, работаю 15-й год и половину функций MAX-а точно не знаю.
 
Рейтинг
82
#28
Да, по видео можно изучить 10% от функций программы и далее просто не знать об остальных 90%.Здесь скорее необходимо считать библию как справочник по 3ds Max(+интернет как дополнение).Да и вообще "вещь"удобная и под сиденье можно положить (чтоб монитор лучше видеть) и в дороге под голову(вместо подушки) и оглоушить кого нибудь приставучего.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#29
Шансон, а ты случайно не denes с тридэцентра ?
------------

есчо,
завязовайте,
посаветуйте и т.д....
-----------
Тоже, двести раз один и тот же вопрос задаёт на счёт книги.....ему двести раз отвечают.
Тему звкрывают, а он снова, новую, такую же.....
-----------
Полный трольлейбус !!!
 

Шансон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
я предпочитаю до всего сам доходить это как методом тыка так можно и программу запороть ?

INCUS а ты случайно не троль ?

или есчо хуже ?
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#33
Шансон,
Разговаривая с тобой, я обращаюсь к остальным,
Для того, чтобы все знали кто ты такой на самом деле,
и никогда тебя НЕ КОРМИЛИ.
 

Шансон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
А миня тут и не кормили !

Что просто объщяца у нас уже не как ?

а для чего тогда форум ?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#37
У некоторых параноя и неуверенность в себе. Именно поэтому хочется пользоваться тем что круто. А V-ray это типа не круто. Будьте проще и используйте что вам удобнее.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
#38
А миня тут и не кормили ! Что просто объщяца у нас уже не как ? а для чего тогда форум ?
Шансон, вам 28 лет, прекратите писать как безграмотный школьник. Есть правило:

№18 Запрещено размещение безграмотных комментариев, комментариев с преднамеренными орфографическими и семантическими ошибками, использование ненормативной лексики и "олбанского" языка.

Если вы не обладаете достаточной грамотностью для написания сообщений, доверьте проверку орфографии вашему браузеру.
 
Рейтинг
22
#40
Тему пора закрыть, но на вопрос "я предпочитаю до всего сам доходить это как?" я отвечу.
1 - "так можно и программу запороть" - ничего более безграмотного я не читал, интересно
как я могу это сделать, работая на уровне интерфейса, а не программного кода?
2 - первой книгой по MAX-у был 3-х-томник "Внутренний мир 3DS MAX", но на тот момент
все, кого это интересовало, уже работали в 3DS MAX 1, а начинали еще раньше,
в 3D Studio, книг нормальных не было вообще, что не помешало к тому времени, когда
они появились уже создать сайт и выложить с десяток моделей, сделаных в 3D Studio
и в MAX-е.

В общем я фигею с народа, софт любой есть в сети, книг и материала сколько угодно, а они
дискуссии устраивают вместо того, чтобы делом заняться.
 
Сверху