Render.ru

Какой урок написать?

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#21
>такие дяди никогда не входили в мою ЦА

тем не менее, это все-таки ЦА, и надо с ней считаться :)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#22
люди, которые делают сайты для этой ЦА не читают обучающие статьи.
порнушке дизайн не нужен.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#23
Короче, уважаемый: БУДЕТ УРОК или НЕТ? Спор заходит совсем в другую степь... а продуктивности и конструктивизма никакого. Если решились писать урок - вперед, к чему рассуждения? :)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#24
Вистас, как то вы агресивно настроены...
Урок будет... но не так быстро)
Тему придумал, план действий тоже.
Есть выходные, есть и повод)

Это мой первый урок будет...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#25
Какой урок написать?
кому что интересно узнать?
желательно смесь макса и шопа.
Ну во-первых, конечно же, интересно узнать про мега-фотореалистичный (а главное супербыстрый) рендер интерьеров, экстерьеров, студийных сцен. Так же было бы интересно узнать про мега-красивую постоработку в фотошопе только что отрендеренной мега-реалистичной картинки. Желательно с кучей картинок для дибилов (типа меня) и пояснениями куда чего нажимать, подробно обсасывая каждый сделанный шаг.
По первому пункту желательно рассмотреть как можно больше внешних рендереров (VRay, Mental, Final, Brazil, Maxwell, Fry - это как минимум) с подробным списком достоинств и недостатков, эдак страниц на 10. Не забывая всё пояснять на пальцах для дибилов, типа меня.
Вот это мне интересно узнать)
 

Shander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
:)))
Напиши "урок" о методике студийной работы над анимационным проектом: от идеи "хочу того, не знаю чего, но чтобы круто!"; через поиски грамотного режиссёра, через ночной разговор с запившимся от безделия драматургом-филологом, через разработку сториборда, отрисовку эскизов и концепт арта, проработку пространственной композиции, поиск художников-двухмерщиков, поиск моделистов, аниматоров; поиск помещения для студии, поиск ресурсов (финансы, хотя бы), а главное - через мучительные поиски ответа на вопрос - "в чём смысл и цель русского искусства?" - к воплощению проекта, переносу на плёнку и выходу в прокат!

Тут варианты: художественное произведение или мастер класс по подбору художественного персонала и организации творческой работы над проектом. И в том, и в другом случае толпы фанатов гарантирую. ;)

P.S.: Начать сбор материала можно, пообщавшись с ребятами из проектов, работавших над созданием Elephants Dream и Big Buck Bunny, они через всё это проходили, проекты были открытые - и мульты, и сцены, и сториборд, и эскизы, и музыка доступны для свободного использования. Так что как минимум репортаж о Блендере и студиях, работающих на нём, написать можно. Ссылки на проекты я где-то на форуме уже давал, повторять не буду.

P.P.S.: Подобный "урок"/мастеркласс/репортаж был бы интересен как профессионалам, так и новичкам в области 3Д. Ибо сейчас начинающий трёхмерщик хватается за всё сразу - нужно же показать методику работы над серьёзным проектом, тогда появится возможность разработать и верный подход в преподавании, а не идти от вопроса: "Какой урок написать? кому что интересно узнать? желательно смесь макса и шопа." ИМХО, конечно.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#28
Подобный "урок"/мастеркласс/репортаж был бы интересен как профессионалам, так и новичкам в области 3Д. Ибо сейчас начинающий трёхмерщик хватается за всё сразу - нужно же показать методику работы над серьёзным проектом, тогда появится возможность разработать и верный подход в преподавании, а не идти от вопроса: "Какой урок написать? кому что интересно узнать? желательно смесь макса и шопа."
Вот и я хватаюсь за все сразу. Наверное потому что свободен. То есть не проф., а просто любитель поковырять. Для таких как я и нужен урок о том, как находить себя в CG. http://render.ru/books/show_book.php?book_id=417
А ребята из В.В.В. по миру разъезжают и дают уроки в реале.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#29
мой урок стопнули на середине( не разрешили делать на оплачиваемом проекте.

Shander, ага. урок?))) я сам этого не знаю.
 

Bambay

Активный участник
Рейтинг
5
#30
тему урока я может и найду, а вот КАК его здесь опубликовать,это уже вопрос...
 

Bambay

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Автор, если покажешь создание авто в maya от и до буду благодарен ващщще
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#32
Сделайте урок по созданию литца человека и все возможние способы его моделирования
 
Сверху