Render.ru

Какой урок написать?

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#4
по ночной подсветке зданий. именно в максе.
нигде толком урока нет.

я всю жизнь подсветки рисую в фотошопе, но иногда хочется и в максе (если есть модель готовая) (обычно предоставляют "дневные" картинки просто, на их основе в шопе и делаю) (например так: http://apfolio.narod.ru/light.html)
в максе один раз попробовал - http://apfolio.narod.ru/3d.html (последняя картинка). Но че-то как-то не то...

по подсветке в шопе я бы и сам написал, но писатель из меня плохой )
+ время..
а урок по максу касаемо ночного освещения. с использованием фотометриков (да и любых ИС вообще) - было бы интересно...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#7
понятно... про ночную подсветку интересно, но не совсем близко мне.
фары? слишком узко помоему.

Хочу сделать урок, как сделать сайт (3Д+ФШ) надо?
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#11
картинки для сайта в максе
дизайн в шопе.

Carnifex, покажи хотябы один где учат делать не г****

Актуальна сейчас нефть, но что поделаешь, я тока рисовать могу...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
Ну, коли пошёл приём заявок, то и я отпишусь:
был бы признателен за любой урок по Маттэ Пэйнтингу (надеюсь, правильно написал это забугорное слово :) ). В частности, создание красивых облаков и тумана в Фотошопе уже поверх рендера (с применением там всяких Z-каналов и пр.) + очень хочется узнать секреты постобрабокти изображений (т.е. как из чистого рендера сделать что-нибудь красивое и необычное, как это у Авардов выходит :) ).
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#13
картинки для сайта в максе
дизайн в шопе.
А чем это тогда отличается от обычного вэб-дизайна? Просто стилизация под 3Д.....в ВиПе вроде даже ветка была про что то подобное.
Вообще, если честно, никогда не понимал фразы типа "кому что интересно узнать?", у меня сразу всплывает образ человека, который думает, что он все знает и все может, просто не знает что выбрать для написания урока, хотя заранее известно что на самом деле далеко не так. Пиши урок про то, что умееш делать ты, но при этом этого не умеют делать другие - народ оценит ;)
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#14
> картинки для сайта в максе

ну, дело не хитрое... главное 72 дпи - для сайта больше не делается )

> дизайн в шопе.

просто дизайна (а попросту - картинки) в шопе - недостаточно...
потом с этого дизайна верстку еще делать... html, php, css и т.д... а если в вэб-верстке и программировании знаний маловато - приходится выкручиваться, и нарисованный в шопе дизайн начинает сильно изменяться... )
а если для придуманного дизайна флэш удобней использвать?...
получится сильно объемный и непонятный урок - макс+шоп+флэш+верстка/программинг..)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#15
ViStas, хм... я и сам вроде умею это делать... может второй урок этому посвятить?)
И самому интересно)
а Z каналами я не пользуюсь, может потому что слишком мало 3д у меня в матте уходит. в основном фотографии и обрисовки.

Carnifex, согласен.
Умел бы делать всё, зарабатывал бы сейчас миллиарды.
Я имелл ввиду вот что. Кто какой результат хочет получить, а я, распологая своими навыками, могу рассказать как это делать. Моя точка зрения ясна?

Anton299, ну 72 это уж понятно, кстати не понятно почему именно 72! у меня вот 92 точек стоит в мониторе и по разному у остальных) почему именно 72 уже дискутировали и ни к чему не пришли)

Я и хочу объяснить, как сделать так, чтобы из этой картинки всё можно было сверстать и спрограммить.
Я не буду учить верстать и программить, это на другие форумы такое надо.

Флэш не люблю.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Ну у тебя 96, а какой нить дядя Ваня в Мухосранске сидит за 14" ЭЛТ монитором в ЖЭКе №8, и смотрит сайт с девками - так ему лучше 72 dpi )
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#20
Я и хочу объяснить, как сделать так, чтобы из этой картинки всё можно было сверстать и спрограммить.
Я не буду учить верстать и программить, это на другие форумы такое надо.
Эмм.. а что тогда именно объяснять в таком случае? Как отрендерить картинку нужного размера и в шопе пересохранить в гиф?
 
Сверху