1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Какой кодек для сжатия лучше?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Каким кодеком лучше пользоваться для сжатия роликов, чтобы качество картинки было приличным, без артефактов?

2. Guest

DivX 5.0 ProBundle - самый хороший кодек для сжатия видео - но он подходит только для домашних целей (дома хранить, чтобы по интернету пересылать ролик заказчику и т.д.), а если ТВ, то не пойдет

3. Guest

Бобон неправ- глючна еще версия эта...Лучше 4.1 или если незнаете на каком компе будете играть(возможна ситуация, когда кодек неустановлен на данной машине) то лучше интел индэо версии 3.01 не выше...

4. Guest

про 5.0 это я конечно хватил... вообще больше всего мне картинка нравилась в версии 3.11 альфа :)). Так что пусть леди дерзает - сама выберет какой ей больше подходит. И Лена, не забудь битрейт побольше выставлять в опциях сжатия (это про DivX) - где-то 1500 - 2500

5. Guest

по-моему, лучше Quick Time ничего еще нету...Попробуй его. В максе сохраняй как *.mov - и там вылетят куча настроек, подгонишь под себя.

6. Guest

А возможно ли узнать какой версией кодировалось видео (я про DivX), и кстати, как сохранить в *.mov ? в списке его нет, Quick Time 5.02 стоит, нужен отдельный кодек? тогда где его взять?

7. Alexey Korneev

Alexey Korneev Активный участник

С нами с:
    27.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Смотря для чего ролики.

Если с домашнего компа в студию нести и на бету/цифру гнать - это одно (последовательносьт кадров или хороший mjpeg-овский кодек). Я пользуюсь или морганом или пикмоушеном. Но здесь видяху на компе нормально не посмотришь, как правило - тормозит. И много места занимает.

Если смотреть/хранить/заказчику превьюшки показывать (т.е. "бытовое" использование, когда идеальное качество не очень нужно, но надо, чтобы средний комп нормально показывал), то мпег 4 или интел индео.

8. Guest

Quick Time или DivX, первое предпочтительнее.(IMXO)
    Если нести в студию то лучше последовательность TGA в архиве,
    чтобы лажу ваще исключить.

9. Guest

Да ничего он не тормозит и ничего не занимает. Сейчас винты чудовищного
    объема стоят копейки. Нормальный винт - и ничего не будет зависать

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей