Render.ru

Какая работа как оплачивается?

#22
wowa Написал:
-------------------------------------------------------
> и если судить по нашей рекламе 3д у на вообще нет

кстати да! Очень точно подмечено!

Может не то рисуют?
Или скорее всего делают то что можно сделать быстро?


 
#23
>>>Или скорее всего делают то что можно сделать быстро?

или то, что реально продаст товар, а не то, что "крута замаделено"
 

Liquidos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
я пока занимаюсь 3д-дизайном на любительском уровне. Да имеются задатки, да я творческий человек, и если бы я не был ленивым я даже на своем "любительском уровне" много бы достиг.

У меня пока работа еще впереди. И я задаю себе вопрос - а стоит ли этим заниматься профессионально? У нас в России перспективы мало - делать рекламу для ширпотреба. Противно. Но если платят хорошо, можно и это делать.... Ехать на запад - дык там своих специалистов хватает. Вон они как по 10 трехмерных фильмов и сериалов в год штампуют, неговоря о мелких сценах со спецэффектами в каждом фильме...

Так вот,вопрос вам, трехмерщикам... стоит ли мне продолжать изучение графики или свернуть пока не поздно?
 
#26
Я тоже над этим много думал, кем работатьб че делать т тд.
всё это дело только зарождается у нас, поэтому перспектив мало.
Я скажу вот че надо широко специализироваться кроме 3d ещё и 2d, web design, advertisment и все такое.
А так на одном максе или мая не проживёшь.
Зарплата в Pixar ,как уже писали, 70 000 в год, вообще это немного по американским меркам, можно делать больше на рекламе, а игровой бизнес это мертвая тема.
А вообще образование всё решает!


 
#27
Einar Написал:
-------------------------------------------------------
> Я скажу вот че надо широко специализироваться
> кроме 3d ещё и 2d, web design, advertisment и все
> такое.
> А так на одном максе или мая не проживёшь.

специалист широкого профиля, который делает всё что угодно,
причём одинаково плохо ...
от таких "спецов" начинают уже отказываться потихоньку ... ага
 
#28
"А на западе не так уж и много 3D-ков толковых"

Ты бредишь, что ли? А на Боинге? А Макдонел Дуглас? А Форд? А куча университетов, где трехмер поставлен на такой уровень, что ты, по сравнению с ними, микроб полный!
А разработчики софтов? Они что, к тебе бегут с вопросами? Или к ктому-то еще в совок? Тогда назови фамилии тех, кто у нас консультирует Дискрит, Алиас и прочих монстров по трехмеру.

Да ты в трехмере рубишь хуже свиньи в апельсинах! Для тебя трехмер - Макс и Майка - и все!
А если речь о кино, видео, играх и т.п., то там ДАВНО УЖЕ используются технологии, отличные от тех, что до сих пор мучают наши доморощенные "знатоки".

М-да... "Эксперт" ты,Vlad, шибко крутой!
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#30
nanobes Написал: от таких "спецов" начинают уже отказываться потихоньку
а у нас наоборот хотят чтобы еще и подметал за собой да и мыл под...
да посмотри каких работников у нас ищут и макс , и мая , и синема ,
и моделинг , и аниме , и .....
 
Сверху